Продано или неактуально

Неактивно с: 17 августа 2021, 08:21

Кукла Patia в 3D-платье, 43 см, Berjuan

Кукла Patia в 3D-платье, 43 см, Berjuan
Автор,
производитель
Berjuan
Размер43.0 см
СостояниеАбсолютно новое (MIB, MINT)
Оплата Наличные
Перевод на банковскую карту
Доставка Доставка в стоимость не включена
  Почта
Транспортная компания
Курьер
Москва и регионы

Описание

Виниловая коллекционная кукла Патия в пластиковом 3D-платье ручной работы
Patia — кукла легенда из города Кордоба. Старинный андалузский город поистине музей под открытым небом, достопримечательностей его не счесть. Но есть один замечательный праздник, к которому с особым трепетом относятся все жители Кордобы. С незапямятных времен город обзавелся прекрасной традицией — украшать свои внутренние дворики живыми цветами, деревьями, фонтанами. Обитатели города настолько преуспели в садовом дизайне и флористике, что с 1932 года проводится конкурс на лучшее патио. Каждую весну белоснежные городские стены расцветают множеством горшочных растений, а радушные хозяева с удовольствием угощают всех желающих лимонадом и фруктами. Вечером танцуют фламенко и поют народные песни. С годами праздник обрел популярность во всей Испании и стал своеобразным символом этой страны.
Отсюда и название куклы Patia, которая является результатом напряженной работы дизайнера Rafael Girón, ставшей олицетворением культурных обычаев малой родины своего создателя. У куклы нарядное пластиковое 3D-платье с ручной росписью тех самых цветущих двориков Кордобы. А ее смуглое улыбающееся лицо с широко распахнутыми карими глазами является собирательным образом всех испанских девушек, да и самой страны корриды и фламенко.
Это первый в мире проект, где будет представлен широкий ассортимент кукол под тематикой разных стран, чтобы выразить индивидуальность каждой культуры.
В дополнение к кукле прилагается пакет с семенами цветов, которые выращивают в городе Кордоба, а также диск с победителем проекта «Голос» — Antonio José.
Высота куклы 43 см.
Выполнена кукла из мягкого винила с ароматом ванили. Ручки и ножки вращаются.
Кукла позиционируется не только как игровая, но и станет удачным приобретением коллекционера или памятным подарком для ценителя испанской культуры.
Производитель: Berjuan (Испания).

Поддержка продажи (0)