Снято с продажи

Неактивно с: 24 октября 2020, 12:37

Редчайшая кукла-кекс, винтаж, 80-90-е гг.

Редчайшая кукла-кекс, винтаж, 80-90-е гг.
Автор,
производитель
Тайвань для американской компании Tonka
Размер15.0 см
СостояниеВторые руки, отличное состояние
Оплата Наличные
Перевод на банковскую карту
Доставка Доставка в стоимость не включена
  Почта
Самовывоз / Личная встреча
Пересылка — 250 р.
Предоплата на банковскую карту

Описание

Редчайшая винтажная кукла Cupcakes от Tonka, не новодел!
Продам крайне редко встречающуюся в продаже России винтажную куклу-кекс (Cupcakes) от американской фирмы Tonka. Малышка вся из резины, только «ножка» пластиковая, юбка выворачивается, куколка оказывается внутри и сверху накрывается крышкой — получается кекс. Но именно эту куколку лучше было назвать Ice cream)) конструкция её такова, что «кекс» оказывается на ножке — так что больше она похожа на мороженое.
Качество этих кукол потрясающее (у меня в коллекции их пять — все пересажены на тела шарнирных барби фэшионисток), волосы отличные, без потерь, и вообще, надо очень постараться, чтобы их испортить, в волосах есть блестяшки — люрекс. Своим я его повыдергала без ущерба для причёски, только эту куклу не стала трогать, ей он к лицу, и его не много. Мейк сохранён отлично. Родное тело кукла также без повреждений. Сохранились фабричные бусы и шляпка (оборвана резинка, удерживающая шляпку на голове кукла, но и без неё всё прекрасно держится, а резинку можно в дырочки продеть новую), фабричная юбка канула в Лету…
Куклу продаю исключительно как излишек, будь у меня поменьше таких девчонок — не рассталась бы. Девочка редчайшая. Кукол-кексов Тонка отличает невероятно милые, по-детски обаятельные и нежные лица. Новоделы современные не сравнятся с ними. Как подобные куклы смотрятся на шарнирных телах барби — покажу ниже в комментариях.
Куколка прекрасная, но на любителя, поэтому ищем новый дом неспешно.

Поддержка продажи (0)