Продано или неактуально

Неактивно с: 6 февраля 2018, 05:50

Кукла Hummel Goebel (Германия)

Кукла Hummel Goebel (Германия)
Автор,
производитель
Hummel Goebel
Размер28.0 см
СостояниеВторые руки, отличное состояние
Оплата Наличные
Перевод на банковскую карту
Доставка Доставка в стоимость не включена
  Почта

Описание

В хорошем состояние. Одежда родная. Рост 28 см
Состояние хорошее. Тело пластик. Голова, руки, ноги винил.На голове и теле маркировка. На ступнях 1700.50-60года. С биркой.
В 1950 году было начато производство игрушек и кукол. К этому времени, были подготовлены куколки из двух различных материалов.
1. Сделанные полностью из резины
2. С наполненным мягким телом и головой из резины
Резина первых M.I. Hummel-кукол была «жесткая резина», которую легко перепутать с папье-маше или даже фарфором. Позже используется так называемая «мягкая резина». В начале шестидесятых годов переход от резины к ПВХ / винилу, как очень долговечному материалу.эти куклы были двух размеров:
— около 42 см (серия 500 + 1500) (серии 1600) и около 28 см
и в двух различных версиях:
— Во-первых, мягкие куклы с резиновой головой (серия 500)
— Годом позже — резиновая кукла с подвижными конечностями, моделированными волосами,- голова, руки и ноги двигаются (серии 150 и 1600)
Кукла с резиновой головой производились всего около 2-х лет, вначале компанией Hermannsteiner в Нойштадт-Кобург. Привлечение её было успешным для Гёбель. Одежда кукол была разработана в собственном ателье опытными дизайнерами и швеями и там же пошита. Начиная с 1952 года, резиновые тела кукол производятся на собственном предприятии Гёбель.

Поддержка продажи (4)

Мария, прелесть девочка!!! а комментарии к продаже- прям находка для меня, спасибо. у меня 2 мальчика таких, а такой истории не знала! а в ручке у девочки- должна быть свеча или что то другое?
Здравствуйте, спасибо. В руке у нее цветочки и по моему еще корзинка должна быть. Найду оригинальное фото выложу обязательно
оригинал
Здравствуйте, в руках цветочки )))