Продано или неактуально

Неактивно с: 11 июня 2020, 18:03

Jutta Simon&Halbig, молд 1348 на пруж. механизме! Снижение цены!!!

Jutta  Simon&Halbig, молд 1348 на  пруж. механизме! Снижение цены!!!
Автор,
производитель
Simom&Halbig
Размер55.0 см
СостояниеВторые руки, отличное состояние
Оплата Перевод на банковскую карту
Система денежных переводов
Доставка Доставка в стоимость не включена
  Почта
Транспортная компания
Доставка из Англии

Описание

Редкая кукла, на пружинном механизме. Последнее снижение цены!!! дешевле только даром! Подарок!
Антикварная кукла Jutta 1348 Simon&Halbig. Девочка просто уникальна. Не передоваемые ощущения, когда держишь ее в руках.

Голова в отличном состоянии, пройден лайт тест. По краешку уха есть обжиговая трещина. И так же за ушком есть совсем маленькая обжиговая трещина, кем то и когда то укрепленная. (см. фото) На состояние головы и цену это никак не влияет. Очень красивая и качественная роспись лица.

Глаза спящие, глазной рокер работает хорошо, синхронно. на глазках сохранились некоторые реснички.

Тело деревянно-композитное на пружинном механизме, за счет этого кукла может принимать любые позы. Кукла может сидеть и стоять, а так же принимать любые позы. Очень крепкая кукла.

Тело имеет совсем незначительные следы времени ( см. фото)

Ни каких следов реставрации я не обнаружила. Но тело было очень давно почему то перекрашено. Зачем? — остается загадкой…

Возле лунок рук и ног видно что за много лет краска стерлась и проглядывает родная краска.

Одежда вся антикварная, за исключением сапожек из натуральной кожи. Парик натуральные волосы — антикварный, с прямым пробором.

По запросу могу сделать дополнительные фотографии, показать девочку по скайпу и вацапу.

Совершайте покупку обдуманно, смотрите фотографии, задавайте вопросы, после покупки претензии не принимаются.



























































Поддержка продажи (13)

Действительно, милейший ребёнок!
Не верится, что даже в первозданной натяжке! Фантастика!
Спасибо, Ирина!
Мне самой не верится, как такое могло сохраниться на протяжении более ста лет.
Непередаваемые ощущения, когда держишь девочку в руках!
А можно оттянуть ногу и посмотреть пружину. Заодно и лунки покажете, обычно они разбиты оригинальными пружинами в труху. Мне просто любопытно, как ее так перекрасили, не разбирая:)))
Я просто даже отсюда вижу, что так перекрасить, не разобрав, нельзя.
А мне любопытно зачем куклу перекрасили.
На теле нет следов реставрации. Вы считаете, что куклу разбирали? Я посмотрела, перекрасить можно было при желании оттянув ногу и руку. Внутри лунки не прокрашены (старая краска) и не разбиты…
Потенциальному покупателю покажу все что интересует по скайпу:)))
Я, как человек, который часто ремонтирует кукол, могу сказать одно: в собранном состоянии перекрасить куклу, конечно, можно, но очень сложно.
Это при натяжке резинками. А при пружинной — практически нереально. Если красить, как у вас, вместе с шарнирами. Так что я уверена, что ее разбирали. А вот собрать на старые пружины обратно- задача не из легких. Пружины старые имеют тенденцию лопаться. Поэтому мне и любопытно посмотреть, как выглядят пружины. Старые они или новые.
А зачем, я вам отвечу. Первый вариант- просто так, второй- скрыть разномастность частей тела. Это наиболее часто встречающиеся варианты.
Не могу не сказать, что у меня есть кукла, над которой надругались именно «просто так». Когда краска старая частично отлетела, частично была смыта, всё стало одного цвета… без разномастности…
Я с вами согласна, просто так бывает чаще, чем по делу. Мне интересно пружины посмотреть, как их умудрились на место поставить, они лопаются вечно:((
Спасибо всем за комментарии!!!
Теперь и я заинтригована… Я была уверена, что это родные пружины. Кукла очень плотно сидит на пружинах. Пробовала оттянуть ногу, тянется с большим трудом. Голова очень плотно сидит, с трудом поворачивается. При перемещении рук и ног издается скрежет метала. Тянуть ничего не буду — голова может разлететься вдребезги. Куклу жалко… Она проживет может еще 100 лет, а может и больше:)))
Попробовала оттянуть руку, там можно увидеть пружину, пружина выглядит как пружина, не ржавая, на старую не похожа (чуть позже выложу фото). Тело точно не реплика и по тому как тело сделано и по старой краске это можно определить ( и при чем тело очень добротное). Я то же подержала много всяких кукол в руках… Я не реставратор и не эксперт, и не понимаю, если куклу собирали на новые пружины, то зачем это было сделано (ведь это очень дорогое удовольствие и по тому как натянута кукла — это мог сделать только большой спец в этой области). Но если это делал специалист, то зачем тогда он перекрасил хорошего цвета краску очень прочную, на такую ужасную ( попробовала потереть у лунки совсем крошечный кусочек жидкостью для снятия лака не содержащей ацетона, краска легко стирается, а со старой ничего не происходит..., если куклу собирали снова, почему не перетянули на резинку, как всех остальных…
Если так было бы легко менять пружины, но наверное все бы куклы были на пружинах, а не на резинках… В общем вопросов очень много… Но даже если кукла перетянута на новую пружину, это не умоляет ее красоты и достоинств!
фотографию с пружинной поместила в объявлении
Олечка, какая же она красавица:-(((!!!
Элиночка, спасибо:))) Девочка действительно удивительна!!!