Продано или неактуально

Неактивно с: 4 марта 2017, 22:12

Zanini-Zambelli soft dolls. Италия

Zanini-Zambelli soft dolls. Италия
Автор,
производитель
Zanini-Zambelli
Размер43.0 см
СостояниеВторые руки, отличное состояние
Доставка Доставка в стоимость не включена
  доставка по тарифам Почты РФ.

Описание

Винтажная итальяночка. Zanini-Zambelli soft dolls
.клеймо. 43 см. Голова, руки резиновые, тело набивное. Аутфит — родной. Состояние отличное!!!
справка по истории ZZ: Начало фирмы относится к 1945 году, когда молодые новобрачные Аделаида Цанинни и Франческо Цамбелли основывают свою компанию Zambelli Francesco e Co в небольшом городке Каннето-сулл'Ольйо. Опыт работы новобрачные приобрели на местной фабрике игрушек. И это не случайно, ведь именно Каннето-сулл'Ольйо был игрушечным центром Италии. Здесь с 1880 года находилась кукольная фабрика Furga, а также Giulio Lorenzini, FIBA, и Bieffe, позже Grazioli Giocattoli (поглотивший в себя в том числе компанию Furga). Первые куклы маркировались клеймом “ZaZa”.
В 1953 году производились куклы с головами и туловищами из папье-маше, руками и ногами из ткани, набитыми тканью, а затем и из винила.
Через некоторое время они помогают скульптору иностранной компании.
В 1954 году выпускается кукла Ariane, имевшая большой успех. Тело и голова ее были выполнены из папье-маше, конечности из материала «vipa», заполненного древесными опилками, волнистые волосы из искусственного шелка.
С 1960 года Аделаида и Франческо помогают своим детям, Вильма и Джино. Начинается производство кукол из полистирола. Продукция очень разнообразна: маленькие куклы-дети и, главным образом, куклы, одетые в качестве девочки, в качестве мальчика и в качестве " молодой дамы ", а также в костюмы для первого причастия.
Начиная с этого времени куклы будут отмечены клеймом «ZZ» непосредственно на литье, это не было возможно до появления пластика.
Компания экспортирует кукол в США, в Европу и в Арабские страны.
С 1964 года начинается производство кукол из полиэтилена.
В 1967-68 годх производятся куклы как полностью сделанные из винила, так и комбинированные из винила и ткани.
К сожалению, пожар 1971 года уничтожил архивы, и таки образом след многих моделей был утерян.

Поддержка продажи (0)