Снято с продажи

Неактивно с: 11 июня 2016, 08:51

Кестнер ранний без молда

Кестнер ранний без молда
Автор,
производитель
Кестнер
Размер69.0 см
СостояниеВторые руки, хорошее состояние
Доставка Доставка в стоимость не включена
  почта, самовывоз

Описание

J.D. Kestner без молда! 27" (69 см) Эта куколка необыкновенна хороша, ранней Кестнеровской красотой. Головки без молда отливались до 1892.
Голова из бисквитного фарфора, без трещин, сколов и чипов. Нежная и аккуратная, ранняя роспись личика. Бровки не формованные, ранние гладкие. Огромные глаза, глубокого карего цвета, стеклянные антикварные родные. Рокер и установка оригинальные. Зубки стеклянные — 4 шт. антик. Ушки не проколоты, как у всех куколок Кестнера.
Пейт гипсовый — родной, антикварный. Парик — натуральный волос, хорошо сохранившийся антикварный. Парик помыт и накручен.
Тело у куколки РОДНОЕ. Тело в очень хорошем состоянии с печатью «Excelsior» и Gerмany. Тело тщательно отмыто и перетянуто. Куколка прекрасно держит позы. Отремонтирован один указательный палец на левой руке. Больше никакого ремонта у куколки не было. Все лунки в прекрасном состоянии. Тело с таким штампом имеет патент DRP 70685. Это означает, что Кестнер патентовал хорошую конструкцию своего тела. У тела нет плечевых отверстий.Такие тела удобнее перетягивать, если случилась беда с одной рукой. Ноги так же имели крепления не внутри тела, а в области бедренной лунки, посередине бедренного отверстия есть металлическая перекладинка. Сейчас куколка перетянута, как обычно. Ноги крепятся к голове.
Одета куколка в точную реплику антикварного платья. Платье на подкладке. Шляпка украшена бантами из шелковой ленты подходящей по цвету. Сорочка- из тончайшего хлопка с антик кружевом. Носочки — шелковые, ручное производство. Туфельки из светлой кожи, по кестнеровской выкройке.(описание куклы прежней владелицы и мастера)

Поддержка продажи (0)