Продано или неактуально

Неактивно с: 2 февраля 2017, 21:17

Знаменитая кукла-младенец. Распродажа!!! Цена - 10500 рублей!!!

Знаменитая кукла-младенец. Распродажа!!! Цена - 10500 рублей!!!
Автор,
производитель
Grace Putnam, Germany.
Размер37.0 см
СостояниеВторые руки, отличное состояние
Оплата Наличные
Перевод на банковскую карту
Система денежных переводов
Почтовый перевод
Электронные платёжные системы
Доставка Доставка в стоимость не включена
  Почта
Самовывоз / Личная встреча
Транспортная компания
Курьер
Доставка в стоимость не включена
Почта
Самовывоз / Личная встреча
Транспортная компания
Доставка по стране составит 650 рублей.

Описание

Бай-Ло Бэби был одним из первых по-настоящему реалистичных кукол младенцев когда-нибудь сделанных.
Бай-Ло Бэби был одним из первых по-настоящему реалистичных кукол младенцев когда-нибудь сделанных. Создатель Патнэм была скульптором (1877-1947), которая нуждалась в поддержке молодой семьи в начале 1920-х после развода. Это не может показаться странным сейчас, но в 1920 году, когда кукла была создана, она была революционной. Почти все куклы, когда-либо созданные до этого момента были весьма идеализированный и стилизованный копии настоящих младенцев. Во многих отношениях я считаю Бай-Ло Бэби, была истинным предтечей всех реалистичных кукол младенцев на рынке сегодня, а также прямой предтечей к возрождению детского увлечения куклой.

Знаменитая антикварная кукла-младенец 1923 г, с гравировкой ( Grace Putnam, Germany). Головка именно этой куколки была сделана на кукольной фабрике Alt, Beck & Gottschalck. Номерной молд 1373.

Серо-голубые глазки, ростиком 37 см(средний рост для Bye-Lo). Глазки спящие, в прекрасном состоянии, отлично работают. Головка без сколов и трещин, целлулоидные ручки хорошо сохранились. Чулочки, байковая распашонка, подгузник, платье антикварные, чепчик — не входит в перечень!!! Все из нежного батиста и кружева. У младенца тельце-лягушачье, чистое, идеальное, с печатью производителя. Было сделано на американской фабрике K & K TOY Company. Ручки у малышки — оригинальные из целлулоида.

У куколки все родное — без замен и реставраций. Куколка в идеальном состоянии для ее возраста!!!



























Уважаемые покупатели, совершайте покупку обдуманно. После покупки претензии не принимаются. При покупке антикварной куклы имейте ввиду, что куклам, которые я продаю 100 и более лет и новыми ОНИ БЫТЬ НЕ МОГУТ!!! У любой, даже самой отлично сохранившейся куколки есть следы времени!!! В описании я всегда стараюсь указать подробно состояние куклы, произведенные реставрации. Все куколки, которые я продаю готовы к экспонирования, то есть не требуют дополнительных вложений, реставраций и перетяжки!!!

Все лоты высылаются покупателю только после полной предоплаты.Возможна покупка в рассрочку.

Поддержка продажи (2)