Продано или неактуально

Неактивно с: 10 марта 2016, 23:37

Большая антикварная кукла, предпожительно 30-х годов, Германия

Большая антикварная кукла, предпожительно 30-х годов, Германия
Автор,
производитель
Неизвестен, Германия
Размер65.0 см
СостояниеВторые руки, хорошее состояние
Оплата Перевод на банковскую карту
Почтовый перевод
Доставка Бесплатная доставка
  Почта
Самовывоз / Личная встреча
Доставка только по России

Описание

Большая композитная девочка-пупс, рост 65 см, молд 133. Годы производства предположительно 30-е, Германия, производитель не установлен.
Предлагаю вам антикварную куклу так называемого переходного периода. Может быть отнесена как к антикварным, так и к винтажным. Маркировка на затылке 133 17 1/2. Возможно под париком находится фирменная маркировка производителя, но парик приклеен, никогда не снимался. Отделять его не планируется, так как возможно повреждение верхнего слоя композита головы. Предположительно производителем могли бы быть Kämmer & Reinhardt или Hertel, Schwab & Company.





Рост девочки 65 см, крупное телосложение.



Состояние практически первозданное, голова и тело из композита. Рокер работает, глазки стекло, с ресницами. Яркая сохранная роспись. Голова не вскрывалась. Открытый ротик изнутри заклеен красной тканью, 2 зуба. Тело перетянуто на новые резинки, все шарнирные лунки целы. Звуковой механизм не работает. Покраска тела оригинальная, имеются незначительные отдельные потертости. Из ремонта — на левой руке когда-то были отломлены и приклеены 2 пальчика. На правой руке утрачен большой палец, в настоящее время утрата восстановлена. Ремонт выполнен аккуратно, с первого взгляда не заметен.



Кукла чистая, в хорошей сохранности, домашняя. Из-за большого размера выглядит практически как живой малыш. Родная одежда не сохранилась. По желанию покупателя она может приехать в белом хлопковом винтажном платьице. Пересылка и упаковка уже входят в цену куклы.

Поддержка продажи (0)