Продано или неактуально

Неактивно с: 26 января 2016, 20:21

Винтажная авторская девушка в духе антикварных кукол. Ей более 50-ти лет!

Винтажная авторская девушка в духе антикварных кукол. Ей более 50-ти лет!
Автор,
производитель
Polly Mann
СостояниеВторые руки, хорошее состояние
Оплата Наличные
Банковский перевод на счет
Перевод на банковскую карту
Система денежных переводов
Доставка Доставка в стоимость не включена
  Почта
Самовывоз / Личная встреча
Транспортная компания
Курьер
почта ЕМС

Описание

Создана и одета автором. Имеется тег. Оригинальная и душевная куколка!
Нежность, доброта и… немного загадки :)
Вашему вниманию редкая фарфоровая куколка автора Polly Mann, созданная самим художником в 1963 году. 57 см.

Проникновенный взгляд и особенности скульптуры лица и ручек-ножек, строение тела — всё это говорит нам о том, что автору куклы были очень близки антикварные создания. И, правда, глядя на эту красавицу ощущаешь в ней нечто созвучное со старинными куклами — в ней тоже есть глубина, загадка, жизнь. Глазки расположены так удачно, что когда поворачиваешь голову куклы в сторону — создается ощущение, что глаза немного двигаются и вот-вот девочка моргнет :) вообще, особо люблю глазки, смотрящие в сторону, это очень часто придает куклам еще бОльшую живость и душевность, как мне кажется.

Кстати, судя по пропорциям куклы, перед нами не совсем ребенок, а девочка-подросток, голова практически пропорциональна телу по подобию взрослого человека, ну и немного намечающаяся грудь, подчеркиваемая довольно глубоким декольте платья — выдает ту девичью пору, когда еще не совсем девушка, но и уже не маленький ребенок.

Кукла набита туго опилками, и она очень тяжелая, тяжелей кукол в таком размере я пока еще не брала в руки.

Ручки и ножки не армированы, кукла спокойно садится, а также, если поднять одну ее ручку, вторая немного приподнимается тоже (особенности пошива тела).

Я сняла с девочки весь аутфит (и постирала, конечно), но с панталонами такой номер у меня не прошел, потому как они столь тугие, что, чтобы их снять — придется резать резинку (как их вообще надели на куклу — ума не приложу), я этого делать не стала, обследовала область под ними насколько могла, там все хорошо. Но если покупателю будет важно посмотреть, что под ними, разрежу резинку и сниму панталоны.

Аутфит из натуральных тканей, он приятно многослойный: платье с поясом (где верхняя часть с розовым подкладом), затем пышная розовая юбка, под ней еще одна пышная светлая юбка, под которой уже панталоны. Все отделано тонким кружевом. На розовой юбке есть пришитая бирочка, где написано, что кукла вместе с аутфитом созданы автором Polly Mann.

Одежда кое-где имеет совсем маленькие дырочки, но это совершенно не бросается в глаза (надо специально выискивать) и тем более простительно в силу возраста.

Ботиночки кожаные на пуговках тоже в духе антикварных.

Также какие-то письмена есть на самом теле сзади, но там не все можно разобрать, на плечевой же пластине выдавлены буквы фамилии автора и выше год создания куклы (это забыла сфотографировать).

Но что важно для куклы столь почтенного возраста — сохранился тег, так что, кукла к тому же документирована, так сказать :)

Что еще рассказать про девушку: глазки, конечно, стекло, волосики — синтетика. Ленточки в волосы уже добавила я (бусики тоже, чтобы скрыть место стыка подвижной головы и грудной пластины — так эстетичнее).

Шляпка на некоторых фото, это от другой куклы, просто я хотела показать, как ей идут шляпки — можно будет дополнить образ аналогичным способом. Все аксессуары с фото — просто антикварные и винтажные аксессуары в духе куклы :)

Доставка ЕМС! Коробка с куклой будет в районе 3-3,5 кг.

Все фото без какой-либо обработки.

Приятного просмотра!



























































































Поддержка продажи (1)

Резерв за Марией — MAG1979