Продано или неактуально

Неактивно с: 18 августа 2015, 23:50

винтажечка Бэтси Гутман Love is blind Любовь слепа

винтажечка Бэтси Гутман Love is blind Любовь слепа
Автор,
производитель
Бэтси Гутман
СостояниеВторые руки, отличное состояние
Оплата Система денежных переводов
Доставка Доставка в стоимость не включена
  Почта
По России.

Описание

Продам фарфоровую куколку автора Бэтси Гутман, в винтажном стиле.
Бесси Гутманн Мастер (1876-1960) — американский художник и иллюстратор наиболее известны ее картины младенцев и детей младшего возраста. В начале 1900-х годов Гутман была одной из самых известных журнальных и книжных иллюстраторов в Соединенных Штатах. Ее работы была представлены на 22 обложках журналов, таких как Домашний компаньон женщины и Макколла между 1906 и 1920. Она также иллюстрировала популярные детские книги, включая издание 1907 года «Приключения Алисы в Стране Чудес». Несмотря на снижение коммерческой популярности Гутманн во время Второй Мировой войны, было возрождение интереса к ее иллюстрациям в конце 20-го века.

Куколка создана по работам Бэсси Гутманн в 1988 году.

Настоящая винтажечка. В России в продаже не видела. Наверное бывает, но редко.

В отличном состоянии. Трещин, пятен и т.п. на куколке не заметила. Рост 31 см. Бисквитный фарфор. Голова, руки и ноги не двигаются, как у статуэток. Штанички набивные. Паричок, вероятно, мохеровый. Мягкий. Глазки прорисованные.Одна ножка кажется чуть короче. Наверное, чуть выше пришита к штанишкам. Одежда чистая. На туфельках от времени потемнел клей.

Куколка, которая на ручках — с оторванной ножкой — это задумка автора, не брак. Вынимается из рук. Вторая куколка фарфоровая. У нее на штанишках по бокам есть заметные желтоватые полосочки. См. фото.

Родная прорезиненная подставочка. Коробка, тэг, и панорамка заднего плана.





















Поддержка продажи (2)

Фото маленькой фарфоровой куколки
Куколка продана в рассрочку Марии из Нижнего Новгорода!