Зарезервировано

Объявление зарезервировано продавцом

Минуш Валентина №1 (Minouche Valentine), Розочка :)

Минуш Валентина №1 (Minouche Valentine), Розочка :)
Автор,
производитель
Дизайнер - Сильвия Наттерер (Sylvia Natterer), производитель - французская компания Petitcollin.
Размер34.0 см
СостояниеАбсолютно новое (MIB, MINT)
Оплата Наличные
Перевод на банковскую карту
Доставка Доставка в стоимость не включена
  Почта
Самовывоз / Личная встреча
Транспортная компания
Курьер
Описание

• фотографии являются важной частью описания

Блондиночка Минуш.
Шикарные волосы, личико расписано вручную.
Абсолютно новая. Коллекция 2022 г.
Здравствуйте, дорогие гости моего магазинчика!
Я очень рада, что Вы ко мне заглянули! :)

Сегодня я хочу представить Вам куколку из коллекции 2022 г, светловолосую красавицу Валентиночку.
Для того, чтобы отличать эту девочку от всех других Валентиночек, я временно назвала ее Розочкой :)

Дизайн куколки разработан Сильвией Наттерер (Sylvia Natterer). Производитель — французская компания Petitcollin. Аутфит сшит во Франции, сама куколка сделана в Испании.

Коллекция 2022 г. Девочка только приехала из Франции!

Ручная роспись лица!

Рост 34 см.

Абсолютно новая, в коробке, с ручным тегом, в родном аутфите. Из коробки ни разу не доствалась.

Кукла виниловая, подвижная, фиксирует позы (в шее, плечах и бедрах располагаются шарниры; пять точек артикуляции). Волосы прошиты внутрь головы. Материал волос — канекалон.

У Валентинки светлые волосы и зеленые глазки.

Девочка одета в розовый сарафанчик с цветным принтом, кофточку нежно-розового цвета; на ножках сандалии цвета фуксии; в волосах розовая повязка с бантиком.

Девочка приедет в подарочной коробке.

Допускаю наличие пустой лунки, блестинки или точки (все, что я нашла, я всегда показываю на фотографиях, но, конечно, чего-то я могла и не заметить).

Доставка почтой России с минимальной объявленной ценностью — 500 руб.
Я оставляю за собой право выбора покупателя.

Ну и банальное: за ответственность почты я, понятное дело, ответственность не несу, но если, не дай Бог, что-то случится, я сделаю все-все, что только возможно себе представить, чтобы помочь Вам в разрешении всех проблем!
С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы — пишите, я Вам очень рада! :)

*****
Сильвия Наттерер (Sylvia Natterer), кукольных дел мастер и дизайнер с мировым именем, родилась в 1949 г. в немецком городе Оберсдорф.

Еще в детстве Сильвия загорелась идеей самостоятельно делать куклы. Проучившись несколько лет (до 1970 г.) в Швейцарии, Сильвия Наттерер становится учителем предмета, схожего с нашим школьным «трудом». В то же время она много экспериментирует с созданием кукол из совершенно разных материалов.

Вскоре у Сильвии рождается дочь (а всего у нее 5 детей), и она оставляет преподавание. Однако кукол Сильвия не оставит никогда! Теперь она увлекается созданием марионеток. В 1975 г. Сильвия с семьей переезжает в Мюнхен, где она на многие годы становится членом труппы кукольного театра «Kleines Spiel».
Для Сильвии Наттерер всегда самым главным было передать через куклу невинность, чистоту, дружелюбие и простоту, которые есть в детях. Она стремилась к тому, чтобы куклы развивали в своем владельце фантазию и творческое начало, будь то ребенок или именитый коллекционер.

Куклы Sylvia Natterer (Сильвиа Наттерер) приобретают все большую популярность и известность, поэтому, начав с уникальных коллекционных кукол, она переходит к созданию кукол для массового производства.
Параллельно Сильвия принимает участие в выставках и конкурсах, организованных по всему миру, и выигрывает свои первые награды и призы.

В 1979 г. Сильвия Наттерер случайно знакомится с Ханной Адлер-Крузе — дочерью и последовательницей известного кукольного мастера Кэти Крузе (Käthe Kruse, о ней в первой части моего рассказа). Они становятся не только хорошими подругами, но и коллегами: спустя несколько лет Сильвия создаст двух кукол для компании Käthe Kruse.

В 1982 г. Сильвия впервые попробовала делать куколок из фарфора.
С 1989 г. по 2003 г. Сильвия плотно сотрудничала с компанией Götz. Эта фирма выпускала виниловых кукол, созданных по молду Сильвии Наттерер, в трех основных модификациях: кукла Fanette (ростом 60 см, мягконабивное тело) и предшественницы современных кукол Minouche и Finouche — Mademoiselle Fanouche (виниловая кукла, ростом от 42 до 58 см) и просто Fanouche (винил, 26-52 см). У виниловых кукол Наттерер шарниры крепятся на резинке, куклы имеют прошитые волосы или же парики.

Одновременно в 1999-2003 гг Сильвия сделала трех кукол для известной испанской компании White Balloon (виниловый пупс, кукла с мягконабивным телом и полностью виниловая кукла).
В конце 1980-х гг немецкая фирма Zapf выпускала кукол Colette, дизайнером которых выступала Сильвия Наттерер.
Наконец, примерно в период с 2003 по 2007 гг кукол Fanouche выпускала компания Zwergnaze, а с 2009 по 2015 гг. куколок Minouche выпускала компания Кэти Крузе. С 2015 гг эти куклы с небольшими изменениями во внешности стали производиться французской компанией Petitcollin.

Сейчас Сильвия Наттерер член различных международных организаций, связанных с созданием кукол: NIADA (Национальный институт американских мастеров кукол), VEP (Союз европейских дизайнеров кукол) и др. Она также призер и обладатель наград многочисленных международных выставок и конкурсов. Кроме того, она уже не раз проводила индивидуальные выставки своих работ.

photo-2023-01-25-15-18-00
photo-2023-01-25-15-18-01
photo-2023-01-25-15-18-03
photo-2023-01-25-15-18-04
photo-2023-01-25-15-18-06
photo-2023-01-25-15-18-07
photo-2023-01-25-15-18-12
photo-2023-01-25-15-18-14
photo-2023-01-25-15-18-15
photo-2023-01-25-15-18-48
photo-2023-01-25-15-18-52
photo-2023-01-25-15-18-53

А вот мой обзор Минуш Валентины:


И сравнительный обзор разных девочек-Минушечек:

Поддержка продажи (3)

Ирина, какой подробный рассказ о Сильвии и ее куклах! Может быть, вы опубликуете его в виде отдельного топика? Ведь в объявлении его мало кто увидит, а информация очень интересная! Сама заглянула случайно, как будто-то по наитию )
Юлия, большое спасибо за такие приятные слова! А у меня есть топик про Сильвию — я очень люблю ее и ее кукол!)
Я с вами не просто разделяю эту любовь, но и большие куклы Сильвии у меня именно от вас ))) Топик, видимо, пропустила, поищу.