Девочки, у меня к вам большая просьба :)
Меня попросили провести на Салоне кукол два мастер класса по созданию реборнов. Отказаться нет возможности. Мастер класс рассчитан на два дня по 2,5 часа. Мне предлагают просто сидеть и красить, а девочку будут сидеть и смотреть. Считаю это глупо, особенно с рутингом. Хочется провести как то интересно и наглядно. Красить одну голову акрилом, а потом показывать на ней волосы жалко заготовку. Вобщем помогите мне! Надо это как то организовать, чтобы действительно было интересно и информативно. Буду очень благодарна за предложения. Девочки которые мечтают делать реборн, чтобы вы хотели от такого мастер класса, как вы его видите
я бы с удовольствием приняла ваши советы и замечания по технике изготовления. например возьму свою заготовку и буду ее красить при вас а вы соответственно будете время от времени подходить и делать замечания или примечания. посадить людей за столы буквой П. и Ваши советы помогут нам при изготовлении.
Если умные, то придут с заготовкой.Как же и на чём тогда учится? Ведь невозможно научится красить-не попробовав самому, все же немогут мучать одну заготовку? Я согласна с darishaangel.
Мне тоже кажется нужны заготовки т.к. просто сидеть и смотреть как то скучно.Хочется ведь попробовать и унести домой творение рук своих
Тань, а ты только акрилом показывать будешь?
Тань я вообще не пойму как это сделать. Считается что курс для всех желающих кто пришел на выставку. Естественно ни у кого с собой заготовок не будет. Купить на всех красок кисточек и всего остального я бы тоже не хотела, так как получу за это 300 рублей
хотелось бы конечно показывать генезисом но как сушить и на сколько это затянится
А я бы и в первый, и во второй день просто пришла и посмотрела. Думаю, можно красить генезисом, а не акрилом, красить — и запекать с помощью теплового пистолета. (Он недорогой, и не очень тяжёлый.) А тащить свою заготовку — глупо. Тогда всё время у тебя, Тань, уйдёт на поправку тех, кто недопонял или не успел, и два с половиной часа окажутся потерянными. Лучше скажи мне, где ты будешь проводить мастер-класс, когда и во сколько. И я приду с видеокамерой и всё засниму! От этого будет больше пользы, чем от шараханья со своей собственной заготовкой.
Тань, а что я смогу успеть покрасить за 2,5 часа? Тогда надо и пистолет каждому, и краски, и заготовку. А если придёт другой без заготовки? Кто-то красит, а остальные кричат, — да мы уже поняли, давайте дальше. Представь, Таня рассказала. а после этого мы начинаем красить то, что она показала. А она в это время сидит и нас ждёт всех? Или идёт дальше? Нет, это не дело каждому с заготовками, слишком мало времени
ну когда все пришли специально чтобы красить у всех уже все есть и во времени не ограниченно конечно я жду пока у всех все получится. Здесь совсем другая история шок мастер класс
Не знаю, может быть, кто-то обиделся, но останусь при своём мнении. Для того, чтобы научиться, надо провести ОЧЕНЬ много времени, хотя бы неделю, и каждый день по нескольку часов. Тогда Таня смогла бы подходить к тем, кто сидит хоть буквой П, хоть ещё какой буквой, но это нужны курсы какие-то. А не два часа в день.
Скорее всего, будут не просто те, кто кто уже в курсе, как и что — я имею в виду тех, кто уже что-то пробовал, а и просто случайные люди, никогда не занимающиеся реборнингом, как всегда на выставках (ну, я так думаю).
да я тоже так думаю будут просто любопытные люди как обычно на выставках и бывает, сама я тоже ходила на такие мастер классы конечно ничего на них не успеваешь сделать, хорошо если принцип понять
Понятно что за два часа мастером не станешь и даже на подмастерья не сгодишся но какие то основы и представления
о реборинге поиметь можно.А дальше каждый сам решит продолжать этим заниматься или нет.
Тань. я ходила на курсы по лепке кукол. Нас было 4 человека, мы занимались 5 дней по 6 часов — и то всего не успели. Здесь не меньше времени надо даже просто на пощупать краску руками!
если от начала и до конца учиться то да! времени нужно много. а если просто спросить что к чему.например у меня главный вопрос волосы. я покажу как я иглу держу и как делаю а мне потом скажут как именно надо и не просто скажут а главное покажут )
это конечно правильно. я считаю каждый человек кто сам изготовляет ребрнов знает что к чему. А именно может что то не так делать. а за несколько часов можно получить хотя бы парочку советов что именно не получается. нужно просто продумать что конкретно хочешь спросить. А Таня подойдет и скажет что и как надо. в этом то и есть прелесть не сидеть и слушать то что ты уже знаешь а указать свои ошибки и как их исправить.
Вы можете рассказать во время работы над реборном, как вы работаете — о филососфии допустим какую музыку слушаете во время росписи, откуда появился реборн, разложить фото на столе своих кукол.
Нужно сопровождать интересным общением с людьми.
а на кого расчитан курс? на тех кто вообще не знает с чего начать или для тех кто с знаком с теорией и хочет увидеть все на практике?
Я вот могу с позиции ничего не знающего о реборнинге человека сказать — мне было бы интересно увидеть реборнов покрашенных разными красками (акрил и генезис), чтобы почувствовать разницу.
Как смешивать и какие краски и чем закреплять.
Узнать как правильно держать иголку при прошивании и какие опять таки возможны варианты. Разные виды волос и иголок. Последовательность действий в целом. Изготовление магнитной соски к примеру тоже интересно и актуально =)))), может какие-то секретики и тонкости еще…
Может на бумаге изобразить как рисовать бровки… Это можно всем одновременно попробовать и ничего не нужно кроме бумаги и карандашей.
И еще было бы интересно увидеть какие-то моменты покраски, при этом не обязательно на заготовке, а хоть на любом пупсе, просто чтобы увидеть что смешивать и как наносить, как изобразить венки, диатезики и т.д.
на кого рассчитан курс я не знаю кто прийдет на выставку и у него будет свободное время, желание и 1000 рублей по моему
Я тоже так думаю, потому сидеть одной работать как то глупо
На мой взгляд, аудитория на мастер классе будет состоять из трех групп — первая, кто уже имеет не большое представление о реборнинге, хочет им заниматься и уже возможно пробовал, вторая группа, это те кто хочет заниматься, но практически ни чего не знает, и третья группа — это просто любопытствующее, кто еще пока не определился хочет ли, но посмотреть и потрогать и поучиться хочет. Основную направленность необходимо сделать на 1 и 2 группу. Было б замечательно сделать методический материал — не очень большой по информативности, но содержательный.
Примерно план можно такой сделать:
1. История ребординга -3 мин.
2. Ребординг в России — 3 мин
3. Младенец. Прапорции. Фото. 12 мин
4. Что необходимо реборнисту для работы. Обязательно принести по возможности на мастер класс: подставка, кисти, краски, губки и т.д. 10 мин
5. Магазины для реборнистов. Как покупать. Как оплачивать. Преимущества и недостатки. 5 мин
6. Технология изготовления реборна: Главная часть. Теория и сразу практика.
6.1. Молды. Можно подготовить подборку молдов, как фото, так и образцы. Рассказать какие именно лучше для начинающих.
6.2. Тела. Накладные детали.
6.3. Нанесение основы
6.4. Окраска
6.5. Прорисовка мелких деталей: родинки, покраснения, родимые пятна и т.д.
6.6. Запекание
6.7. Глаза.
6.8. Ресницы.
6.9. Брови.
6.10. Ногти.
6.11. Волосы.
6.12. Гранулят.
6.13. Сборка.
7. Одежда. Украшения. Игрушки и сопутствующие товары.
8. Дополнительная информация — ответы и вопросы. сложные моменты.
Можно же сразу построить мастер класс на разборе ошибок новичков- так как ошибки у новичков всегда есть, то на них и стоит заострить внимание.
Тань, я бы подготовилась так.
Взять несколько голов (или ещё других частей) на разной степени окрашенности. (наверное, только для генезиса годится.
Например:
1. Голова без покраски
2. Голова со слоем телесного цвета (запечённая, есссно)
3. Голова со слоем телесного цвета + покрашены губы, щёки, вены — это я так, приблизительно
4. №3 + что там? капилляры и проч.
5. №4 с маттварнишем
6. готовая голова с волосами.
Дальше ты на голове №1 гуашью или чем-то, что легко нанести и так же смыть, показываешь процесс покрытия флэшем, (или как это у нас называют?)
Затем на голове № 2 рисуешь то, что должно быть на голове № 3.
И т.д. и т.п. до головы № 5 — тут вживую показать, как рутинг делается ( подготовишь заранее нужный тебе цвет.)
И покажешь голову № 6 как конечный результат.
Мораль:
Гуашь легко стереть — значит все желающие смогут потренироваться.
Найди куски винила — пусть поучатся волосы вживлять.
Из этих голов потом сделаешь кукол.
Безотходное производство.
Но подготовиться надо основательно — от этого зависит твой собственный рейтинг, ведь каждый должен подержать в руках КАЧЕСТВЕННУЮ заготовку.
Уф, прямо вспотела. Если нравится, скажи, что я молодец! Я приду на Мастер-класс! Ксюша.
(ты предлагаешь мне купить 6 заготовок и к выставке покрасить их до разных стадий, а потом как ты написала это безотходное производство и из них можно сделать кукол. Я так не работаю, каждую куклу я крашу отдельно, причем сразу всю и голову и руки и ноги, а так я не умею
Таня, я тебя и твои работы очень уважаю! Но дело в том, что времени действительно мало. Причём, я так понимаю, что в два дня — два одинаковых мастер-класса для двух разных, соответственно, групп. Лично мне хотелось бы поработать кистью и порутить иглой.
Кому нужно это же, начинающий он или продвинутый, тот уже в теме и знает и про выставку, и про мастер-класс.
Случайные заинтересовавшиеся люди должны получить ещё и устную инфу.
Это всё равно, что мне купить что-то на ибэй: хочу очень, но не могу, т.к. ничего в этой сфере не знаю.
И как тебе за 2,5 часа между нами разорваться? Ну, давай принесём сами пупсов резиновых дешёвых, будем их красить. Как-то же это делалось на кукольных выставках.
Ну пусть будут молды неокрашенные или простые пупсы, а подготовленные с чем-то смываемым. Гуашь-то, наверное, впитается в винил…
М-К то платный? Просто я не знаю, сколько ты лично в это вложишь и как это окупится и окупится ли?..
Ну очень хочется тебе помочь.
мастер клас будет стоить 1000 рублей, я получу из них 300 рублей, деже если прийдет 10 человек не хватит на одну заготовку Там распределили первый день покраска второй рутинг, глазки, набивка и тд. Мне сказали что это должно выглядеть как шоу, но мне кажется это глупо
Да, можно заготовок припасти — мы гуащью рисовать будем.
За два часа ни акрил, ни генезис не постичь.
Но сам процесс окраски должен в пальцах уложиться.
Ведь даже брови учимся штриховать на бумаге, а не голову за головой портим.
Мне на мастер-классе нужно будет именно поработать, а кто желает отвлечённой теории, почитает программки и журналы, наверняка будут. Можно для них распечатать.
Татьяна, может глупость предложу…
Мастер-класс предполагает технологию, имеющую несколько этапов. Вы бы могли рассказывать и показывать поэтапно, а участницы (как я им завидую) — пробовать прорисовывать так же поэтапно на шаблоне-заготовке — силуэте головы, вырезанном из картона, или если в объеме — в миниатюре из соленого теста.
А еще для девочек неплохо бы сделать памятку по шаговую — 1 ..., 2… и т.д., с фото с результатами каждого этапа.
Простите, если не в тему.
Татьяна, возможно мастер класс стоит назвать, примерно конечно же, «Я создаю своего малыша: технологии и фирменные фишки ».Вы на этом мастер классе начинаете создавать своего нового малыша, с нуля, все кому это интересно — записывают, снимают, фотографируют. А можно даже самой поставить фотокамеру на штатив и потом растиражировать кассеты с мастер класса. На мой взгляд раздавать молды, или их заменители не стоит. Главное определиться с целью мастер-класса — показать само создание — раскрыть свои фишки (конечно не все), пособие можно раздать на выходе (я думаю с пособием сможем мы все помочь- я его уже начала делать) — пособие можно распечатать на обычном принтере, титулку на цветном принтере и прошить на перф. степлере (пружинистая спираль), это будет вам очень и очень большой плюс. Конечно, многим захочется практиковаться — но те кто уже решил начать заняться реборнингом — приедут домой — вставят кассету и начнут сами — тем более вы раздадите визитки с неизменным приглашением консультаций для участников мастер класса. Но все ж — тем кто хочет практиковаться — можно предложить такие варианты — 1. вы создаете реборна вместе с группой. Например — один участник говорит — для меня трудно даются брови — я не могу их сделать естественными — вы сама рисуете одну бровку — а другой участник обозначивший данную проблему рисует вторую — сразу становится видна проблемная зона -и вы ее разбираете для всех и так проходите все этапы. Или же вариант 2. Зеркальное создание. Но это труднее. Вы создаете своего.а группа своего группового малыша. И все учатся на манекене отрабатывать навыки. Я думаю, здесь высказано уже очень много умных мыслей — поэтому нужно браться за дело — для воплощения их жизнь. Полагаю, что все девочки и практически согласятся вам помочь, мы ж все друзья и одна команда )
спасибо огромное за желание помочь! к сожалению правила устанавливаю не я, поэтому в рамках того что от меня хотят стараюсь сделать максимально интересно. Если ты сможешь чего то распечатать будет очень здорово! Потому что у меня перед выставкой совсем беда со временем. Хочется и куклы доделать и подумать над оформлением стенда.
Тань, а нельзя вообще отказаться от этой затеи?
«Мол, я художник, я так вижу! Ах, оставьте меня!»
Ну на самом деле, получится ни то ни се, одни хлопоты и никакого опыта. Объясни это организаторам выставки.
Тань, а может кому-то дать ногу, кому-то руку-потом правда всё стирать, но всё равно, все попробуютНо получается, что надо 2 заготовки на 10 человек.Тань-это как вариант, мне кажется, что не плохо было бы
Жалко-это точно! Волосы может как-то все по очереди будут пробовать? мммм, даже не знаю, как ещё.Может получится обойтись одной заготовкой, а половина, кто захочет-свои принесут
Тань, вот и получается, что придётся тебе по старинке сидеть перед всеми и показывать, что можно интересного сделать с обычной виниловой заготовкой человеку с руками.
Девочки, нужна помощь!!!
Девченки, как сделать соску для реборна???
какой магнит нужен? где его взять?
какая должна быть плоскость соски?
какую соску вообще лучше использовать?
Если можете напишите подробно как делать
Можете выкладывать фотки сосок-которые сделали вы сами
у меня 4 милых ляли которым я и хочу сделать сосочки
зарание спасибо за информацию
извините за количество вопросов
просто я еще в этом не разбираюсь
Спасибо
Мне таак нравится этот сайт и реборны… я от них в восторге
От Данюшки, Полиночки, Виконьки и Сенюли всем боооооооольшой привет
Здравствуйте меня зовут Маша у меня есть кукла реборн но вот есть одна проблема у моей куклы в голове нет магнита как мне сделать для неё соску очень уж хочется чтоб и у моей куколки были соски. Я думаю вы мне поможете и подскажите. Заранее спасибо.
На вязанные соски проще всего приклеить магнит, нужно только полярность соблюдать. Вот на обычные детские пустышки гораздо труднее прикрепить, да еще у кукол разные губы, у некоторых пустышки практически не держатся, съезжают.
можно взять простой магнит из канцтоваров)))
но он слабый
хорошие сильные магниты почему то не черного а ртутного цвета
мне нравятся немецкие, шлифованные
с ними пришла моя кукла
а вот где их (немецкие магниты) можно купить — не знаю
сама бы не отказалась
Да, вот я тоже столкнулась с проблемой добычи магнита. Пустышку купила «курносики», а вот где добывается магнит… Первым делом я попробовала магнит от старого магнита на холодильник, но фокус не удался, он оказался какой то неправильной полярности и отталкивается любой стороной. Потом я обошла все хозяйственные в округе, но магниты там не продаются, везде мне предлагали магнитные замки на дверь. Хотела заказать в интернете, но там минимальная сумма заказа 900р., а 1 магнит стоит рубля 3-4…
Может кто знает, где продаются магниты поштучно? Поделитесь пожалуйста информацией!
Я вот как-то получалось так, что несколько раз разбирала обычные наушники от плеера, которые были куплены в разделе «все по 10р» при острой необходимости… внутри каждого «уха» есть маленький… но ОЧЕНЬ сильный магнит (ну по крайней мере мне попадались очень сильные) Может поэкспериментировать? Такой магнит я думаю не сложно приклеить к соске, он маленький, тоненький, кругленький
Магниты должны быть плоскими, где-то 7-8мм в диаметре и 2-3 толщина. Их можно заказать на magnitos.ru, очень хорошие магнитики, светленькие, гладенькие, блестященькие, всё как надо А клеить лучше всего на жидкие гвозди.
Недорого магнитики можно купить на Алиэкспресс, я там покупаю. Они достаточно мощные и недорогие, доставка кстати бесплатная, но я ждала посылку около 1 месяца.
Девочки!
А я вытаскивала магнит из старой мягкой игрушки, у которой лапки примагничивлись друг к другу.Они там как раз тоненькие, небольшие и ртутного цвета.Покупала магниты для холодильников, но они действительно плохие — слабые и темного цвета.
Девочки, я тоже долго ждала пока мне кто-нибудь схемку даст. И нашла сама вот тут с подробным описанием ***https://babiki.ru/blog/master/499.html
Вязать я не умею, но у меня получилось точь в точь!
Вообще покупаете детскую соску в магазине. Отрезаете сосунок, берете магнит, мажете аккуратно клеем и просто кладете высыхать. У меня на соске магнит посередине.
Привет, уже второй раз за сегодня!!! Ну вот Иринку показала, а Соню нет!!! Буду исправляться. Вот моя сладкая девочка,, куку!!!!, наши глазки, а мы похожи?, играем с зайцем!!!!, укладываем спать зайца, моё солнышко!!!!!!!! На сегодня всё))))))
Здесь я напишу рассказ, некоторые детали я придумала ещё давно, но сейчас я вспомнила эту историю и решила написать здесь рассказ.Но вы не подумайте-он не какой-нибудь мрачный и страшный, в нём снимаются мои куклы, вобщем сами всё увидите.
Лекса тихо легла спать
Но проснулась она в царской кровати
Она встала, пошла дальше и вышла на кухню.Там её ждал не приятный сюрприз, Хлоя в лохмотьях как служанка наливала чай Уэстли каторая было по царски одета и на ней была корона.
Потом Уэстли специально уронила чашку, и заставила Хлою всё убрать
После этого раздался детский плачь:
-Успокой это орущее чудовище!!!
-Да, моя госпожа
Лекса подошла ближе
-Здравствуй моя милая падчерица! Подожди минутку
Лекса была в недоумении, падчерица? А Уэстли столкнула вазу со стола
-Хлоя, а ну-ка быстро убери!!!
-Да, сейчас
-Я пожалуй пойду в сад
Когда она спускалась вниз, увидела что в одной из комнат Лия шьёт колготки для Уэстли
Когда Лекса вышла на улицу, Жасмин подошла к ней и поклонилась
-Здравсвуйте госпожа, я иду к вашей мачехе, сегодня я опоздала она будет злится.
-Мачеха?? Пожалуйста объясни какая мачеха?? Почему Хлоя служанка?? А маленькая Хлоя?? Что она здесь делает???
-Как?? Что с Вами случилось?? Вы нечего не помните??
-Допустим, да.
-Ну ладно, Ваш отец был торговцем, Ваша мать умерла и он женился на Госпоже Уэстли и погиб неделю назад, а маленькая Хлоя ваша младшая сестрёнка.Хлоя служанка раньше была советницей Уэстли, но та увидела на сколько Хлоя превосходит её по красоте и сделала служанкой.А, я новая советница Вашей мачехи
-Мне пора, к Вашей мачехе, я пойду
Лекса пошла дальше и увидела страшную картину… Нора стояла в цветочном горшке, а рядом стояла лейка
-Что с тобой Нора??
-Как что?? Ваша мачеха ещё давно меня поймала… И посадила в цветочный горшок… Я же цветочная нимфа, если меня посадить в горшок я не смогу из него вылезти если меня не польют водой…
За царской оградой бегали цыганские дети, а рядом стояла… Ясмин!!! Она была цыганкой…
Но, её поймала стража… Тамми!!! И отвела в темницу
Лекса не выдержала и полила Нору водой из лейки
В этот момент подошла Хлоя и увидела, как Нора исчезает
Потом подошла Уэстли с Жасмин, но они увидели только букет который остался на месте Норы
-Кто это сделал немедленно сознавайтесь!!!
Лекса уже хотела сказать что это она, но Хлоя схватилась за Уэстли и начала молить
-Это я!!! Пожалуйста извените меня!!!
Но Уэстли вызвала стражу и Хлою тоже посадили в темницу
-Госпожа, может не надо казнить Хлою и Цыганку??
-Не смей мне перечить!!!
Уэстли ударила Жасмин
-Не переживай Лекса, завтра их казнят
Лекса не знала что делать, она посидела со своей сестрёнкой
Потом она зашла в комнату Уэстли
Взяла со столика её дневник и прочла строчку:"… потом я отравлю Лексу и убью её сестру Хлою, тогда никто не сможет претендовать на моё место на троне..."
Лекса расплакалась
А Хлоя и Ясмин тем временем сидели в темнице…
Продолжение следует…
Извените, вчера снова не освободили компьютер!
Сейчас начнём
______
Мимо комнаты Уэстли проходила Лия, она только что отдала ей колготки.Лекса затащила её в комнату и они придумали план, как спасти Хлою и Ясмин
Вот и наступило утро, все собрались на казнь…
А Хлоя и Ясмин стояли на деревянном мостике, их должны повесить…
Лекса и Лия только хотели начать выполнение своего плана, как вдруг появилась Нора! Она взмахнула руками
И тогда верёвки с шей Хлои и Ясмин упали
Уэстли только хотела позвать стражу, как Нора исчезла
Но Тамми вдруг схватила Хлою
Прибежали цыганские дети, они обвязали Уэстли цепью
Уэстли упала
Тогда Рита бросила Ясмин нож
Ясмин порезала верёвку
Хлоя столкнула Тамми с мостика
После этого они убежали
Дети тоже убежали
А Жасмин помогла Уэстли распутаться
Уэстли подошла к Лике
И сказала ей приготовить две кружечки чая, для Лексы с отравой…
Лия принесла чай
-Моя милая падчерица! Мы так утомились! Нужно выпить кружечку чая!
Лекса знала что Лия её не отравит, поэтому она выпила чай
Уэстли уже мысленно радуясь, тоже пивнула чаю
После этого она замертво упала
После похорон Уэстли, королевой стала Лекса, на коронации были все
После этого Лекса проснулась
Конец
Ураааааа!!! Дашуль была бы я рядом с тобой расцеловала бы, ох какОчень очень интересный топик, просто невероятно интересно! Молодчинки вы с Ариночкой, Полишкой и Алёночкой, такие топики создаёте!
Вот решила устроить девчёнкам чаепитие, у меня есть фарфоровый сервиз))
Делала фотки утром, но компьютер был занят.
Вобщем смотрите, оцениваете
Вот, это столик со всеми приборами)
Чайник, чашка, сахарница и ещё что-то)
Цветочки тоже есть)
Полина держит вилочку(Не бойтесь, она совсем не острая)
Здесь Зюзя и Овечка
И Винни-Пух
А сзади… Мини-чаепитие!!!
С маленькой собачкой)) И цветочки!!!
Чайничек и сахарница, всё есть!!!
И мой маленький котёночек!!!
Вот вид полностью
Дашенька, какое замечательное чаепитие ты организовала для своих деток, просто слов нет от восхищения! А посуда такая махонькая, но все приборчики как у настоящего сервиза — и молочник, и сахарница, и даже вилочки для десерта! А мини-посудка сразила просто наповал! Счастливицы твои куколки, ты их так балуешь! Очень, очень интересный топик, и фото отличные! Молодец!
вот первые домашние фото… без открывания посылки-переодетыми.…
Сенечка
ой, а что это такое?*
Полечка позирует…
Даня и Полинка
извините, что без открвыания посылки…
Простите что без выравниваний…
Вика-лапочка…
Сеня-соня…
Даня-Принц несмеян…
И не забывайте о Полинке-она первая… Их старшая сестра.милашка…
Извините… фоткать не умею......
Это же топики для всех нас, зачем же нам смотреть на «скорую руку». Надо уважать публику)))) Тогда будут уважать тебя)))))
Мой дочке 6 лет, у нее все по полочкам сидят, любо-дорого смотреть)))))
Я, наверное, очень строгая мама , не извиняйся пожалуйста!
А куколки коллекционные, как-то все привыкли таких уникальных малышей в лучшем свете видеть!
Фоточки классные очень, молодец!!!
Полинка и я в ожидании наших троих манюнь…
Полина любит свою игрушку бегимотика
Полишка дружит с Ташиной Даринкой…
это наши забавы!
заходите в гости
Мы ждем!
Девочки… у меня тут назрела информация… У меня в социальной сети ВКОНТАКТЕ стоит фото меня и Анечки и пишет тут мне одна моя знакомая… Я оставляю ошибки и прошу вас посмотреть их, девочка в седьмом классе
Знакомая-З, я-это я()
З-тебе реборна купили?
Я-да! вы все сговорились что ли? и ты знаешь что это за куклы?
З-у тебя в альбме написано што это реборн(
Сегодня пишет:
З-сколько твоя кукла стоит?
Я-20 000
З-мммм а где купила чё за мастер
Я-Татьяна Цорн, живёт в Москве, вот ссылка на сайт-только там давнишние фото)))
З-ммм а где ты купила у неё?
Я-тупой вопрос… заказала, а ты тоже хочешь? накопишь 20 000?
З-нет я не маленька систре хочу…
у меня бабушка в германии живёт она мне хоть 100 000 даст
Я-Ха, этих кукол нельзя детям до 12 лет, и они коллекционные)и могу сказать что они покрашены не для того чтоб об асфальт её бить… с такими куклами «играют» люди от 30ти лет!
З-и чё мне както по
хочет будит бить
Я-ну это не уважение к 2ух недельному труду мастера, тогд советую тебе Беренжера купить…
Я в общем была в шоке… Не знаю как вы… Такое отношение ко всему… Наплевательское… А вы что думаете?
П.С.-Не минусуйте пожалуйста, просто мне лично непонятно… И-мои описки-это клавиатура заедает…
у таких девочек вероятно отсутствует сочувствие и материнский инстинкт с рождения или даже в генетики… жуть но таких много…
Реборн — это позитивная психология приучения молодого человека к любви, заботе и уважению.
Это ассоциация живого маленького человека нуждающегося в любви и понимании.
Взрослые берут потому что любви много, и ее хочется еще дарить и дарить это прекрасно.
А вот такой пофигизм к реборну, это как купить дорого животное наиграться и… без комментов…
Помимо всего выше сказанного «деточка» понятия не имеет каково заработать своими ручками 20 000 и что такое ТРУД! Наверняка своими руками может только в носу ковырять…
Ариш, а мне кажется, что твоя знакомая тебе просто позавидовала…
Вот от зависти все и написала. Ну, конечно это мое личное мнение, но не один человек в здравом уме не будет говорить, что бабушка даст гору денег… 100тыс...(ну или бабушка там из семьи рокфеллера)… И адекватный человек понимает, что коллекционная кукла не игрушка для маленького ребенка…
А что касается битья куклы об асфальт- так это от недостатка воспитания. Если малышу показать, как надо брать куколку, как ее качать, как ей песенку спеть- то врят ли малыш куклу об стену долбить будет…
Да, даже моя племянница(1,10) мою паолку просто обожает, говорит-«кукока»(разбудила меня этим)
Куколку ей надо)И качает её, и спит с ней! Чудо, а не ребенок!
Вот я тоже хотела сказать, что знакомая просто завидует. И про бабушку просто смешно. Детские понты Если она живет в Германии, то обязательно миллионерша . В Германии многие каждый цент считают и откладывают в копилочки, там далеко не все шикарно живут, впрочем, как и в любом другом месте
Подрастет девочка и поумнеет.
Да и закрутись она, эта переписка со «знакомой». Семиклашка — соплюшка просто с закидонами, лет 12-13. Какие-то детские понты. Неужели это может расстроить. Или я с высоты возраста и опыта смотрю?..
Моей старшей 15, она бы просто посмеялась над такими ответами. У самой у неё реборнчик, гуляет с ней на улице и ни о чём не переживает.
Относительно малышей… Совсем мальков учить надо, а мой двухсполовинойлетний кукол просто в упор не видел (у меня ещё 2 девочки, лялек во всех углах...). Но ребосю Женечку тут же залюбил, целует, гладит и очень бережно с ней, сам, не объясняли.
Солнце, Arishka, а тебе самой-то сколько? Что ж ты девочку дурой выставила… И грамота не всем даётся (и тебе), и тараканы у нас у каждого свои в головах. А вот чувство у меня возникло, что ты за её и за наш (взрослых тёть) счёт самоутверждаешься. И по-моему, ты злорадствуешь.
Была у меня мысль посмотреть твой возраст, прежде чем отвечать.
А меня зацепило другое -«купи лучше беренджера».А что беренджера можно об стену бить?!
Это мне кажется какое-то моральное уродство, больше никак не назовешь.
Если человек действительно добрый и он любит кукол, то никогда и никакую куклу он не «распетрошит».Люди вон с помойки выброшенных кукол приносят домой, отмывают, одевают и этих кукол потом просто любят.
Это зависит от человека.
вот и я о том же хотела сказать-какая разница «от кого» кукла? для кого-то китайский кукленыш-просто сокровище! нельзя делить кукол на реборнов и что-то непонятное.каждая куколка-индивидуальность, в каждой есть что-то цепляющее душу
да, и душа у любой куколки есть, независимо от ее цены, поэтому меня всегда поражает, когда на беби борн говорят г..., не нравится-не бери, но зачем же так! для кого-то этот пупсеныш-мечта! и порой после таких высказываний, люди стыдятся просто признаться-у меня нет дорогих кукол.а если и показывают их, то в каком-то извиняющемся тоне…
Да уж, про эту девицу можно сказать: «интернет есть — ума не надо»… своей башкой лучше от стенку пусть побьется, в отличие от реборна там портиться, сразу видно, нечему…
Девочки, не надо быть такими злыми, это всего лишь ребенок))))) В таком возрасте можно что угодно наговорить, но это не значит, что у девочки нет мозгов. Подрастет, поумнеет, поменяет взгляды)))
подросток, трудный возраст, да и позавидовала. лучше не обращать на таких внимание и все, пусть живут со своим недовольством. А реборнов многие не понимают, поэтому если на всех концентрироваться — никаких нервов не хватит))))
Описание
Диана родилась 15 сентября. Кучерявая девочка с серыми глазами, симпатичный и ласковый ребенок
Материалы
Винил, генезис, волосы натуральные, глаза стекло Германия.Тело мягконабивное.
Размеры
Вес 2100, рост 49 см.
Девчонки, отдам в хороши руки глазки для куколки(не реалистичные).Может кому пригодятся, они маленькие, для валяных «игрулек» вполне подойдут, материал-платик, от куклы фирмы «Весна».Может кому нужны, а они у меня лежат Перешлю письмом!
Фото-
Ну вообще эти глазки от куколки Маришки, у неё теперь стоит реалистичный акрил, могу ещё за 40-50 рублей на телефон реснички положить (они дорого мне обошлись)))
В принципе это всё)Пишите в личные и тут, кто куда хочет!
хочу ещё сказать что сегодня мы ходили с моей Анечкой гулять и завтра покажем ам фотографии!!!
И… Простите Администрация за топик, не удаляйте меня пожалуйста!
Привет, моя любимые подруженьки.Моя мечта… никогда никогда не сбудется.Может это банально… но я так хочу Реборна.Здесь есть много девочек которые мечтают о реборне и я одна из них.Когда я вижу женщину с ребёнком или с коляской, мне на глаза напрашиваютя горькие слёзы, один раз мне из за этого стала плохо на улице(у меня стала кружиться голова, темнеть в глазах, я села на лавочку и через 15 минут всё прошло) и когда я прихожу из школы домой, опять начинаю плакать, и поверьте мне, после двух недель слёз становится так больно в груди, что просто невыносимоНе поймите меня не правильно, Я НЕ ПРОШУ ЧТОБ МЕНЯ ЗДЕСЬ ПОЖАЛЕЛИ.Мне просто не с кем кроме вас поделиться, мои подружки и любимые люди.Я ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ И БУДУ ЛЮБИТЬ ВАС ВСЮ ЖИЗНЬ И НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ ВАС И КАК ВЫ МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЛИ.ОЧЕНЬ ВАС ЛЮБЛЮ, ваша Света. Администрация, простите меня пожайлуста что этот топик не совсем про куклу, а про моё внутренние состояние.Пожайлуста, не выгоняйте меня
А где история?!
Очень многие люди здесь хотят реборнов и живут этой мечтой.Просто не надо из этого устраивать трагедию — мечты когда-нибудь сбываются, как ни банально это звучит
Полностью согласна! В 15 лет доводить себя до помутнения в глазах? Если четно, я улыбалась читая это))))Потерпи ты несколько лет-будешь постарше, пойдешь куда нибудь подрабатывать, и будут тебе реборн!)))Согласна с Олей, тебе ж не 99 завтра стукнет, и пенсию перестанут платить))
А откуда вы знаете, что не сбудется? Вам уже 100 лет и нет времени ждать? или Вы решили расстаться с жизнью?.. Все мечты сбываются, только каждая в свое время,
ой… аже 12! Тем более не стоит себя так изводить! Найди себе хобби, начни читать книги, может, рисовать, чтобы развеять грусть! В мире столько интересного, помимо реборн!
Я уже писала, у меня дочке 14 лет она нашла способ заработать себе на любимые вещи. А сейчас пацанам в школе делает шейный массаж даже курсы прошла по массажу, и берет по 200 руб. мальчишки в очереди стоят и девочки подтянулись я от нее валяюсь))а еще открытки делает и стихи на заказ сочиняет для старшеклассников, ее сейчас вся школа респект и уважуха)))
так что где твои 12 лет покумекай поле для заработка неограниченное!!! И поверь мне — если сильно постараешься — у тебя будет коллекция реборнов
Вот вот… у некоторых порой далеко за 30ть лет или позже… А вы в 15 хотите все и желательно поскорее)) Так не бывает в жизни))
Я вот может Лексус хочу, но он полтора миллиона стоит.И что ж теперь, мне впадать в уныние?))
Девочки не груститеВсё у вас будетЯ тут подумала, наверно зря я создала этот топик.И изводить мне себя не надо.Будет у меня Реборн обязательно.Что я как маленькая рассплакаласьДевочки, как вы считаете может лучше топик удалить?
а всё — уже, увы никак… дальше жить… В глазах то ещё не мутнело при виде чужого лексуса??? И почему именно лексус? В мире полно прекрасных машин!!! Синих, зелёных, красных, наконец!!!!
СВетик, а мне нравятся белые Лексусы. Очень-очень! А когда я думаю, как хорошо сейчас в Лондоне, у меня не только в глазах мутится, но ещё и руки чешутся купить туда билеты. Спасает только отсутствие денег.
Жень, я вот, вроде, не в деревне, но что-то лексусов у нас не так много! В нашем дворе одни мерсы и джипы стоят, у всех жильцов по 2 машины. И только у нас нет ни одной, мрак, правда? Приходится в булочную даже не на такси, а пешком топать, не смотря на помутнение в глазах! Вот думаю, а если зубы болят, то это отчего? Это от того, что у нас всё лето горячей воды не было?
Вы не поняли, она меня ещё летом бросила, в школе постоянно одна хожу.НУ Я ЖЕ НАПИСАЛА ЧТО Я НЕ ХОЧУ ЧТОБ МЕНЯ ЖАЛЕЛИ, НЕ ПРОШУ ПОДАРИТЬ ПРОСТО РАССКАЗАЛА ЧТО У МЕНЯ НА ДУШЕ ТВОРИТЬСЯ
Светочка, не расстраивайся, тебе всего 12, у тебя ещё куча этих реборнов будет, у тебя скоро День Рождения, попроси родителей, может они тебе и помогут с этим, иногда реборнов очень даже за дёшево продают, просто нужно следить))
А ты представь себе, каково твоим родителям? Как им достаються деньги? Ведь им тебя одеть, обуть надо, выучить, за жилье платить, конечно, денег всегда почти всем нехватает.И представь, что будет значить для твоих родителей вырвать из семейного бюджета, скажем,10 тысяч на… куклу? Конечно они сочтут, что, скажем, обуть и одеть тебя на зиму (например)гораздо нужнее… И вот представь ситуацию- к тебе приехал дорогущий реборн… за 20 тысяч… и что? да.первое время ты конечно будешь в эйфории, а потом, так или иначе, кукла осядет на комоде… Это будет оправданно? Я имею такие траты?
МНЕ ПРОСТО ЖАЛКО СТАНОВИТЬСЯ, ВОТ И ОТДАЮНЕТ МНЕ НЕ РОДИТЕЛИ ДАЮТ, МНЕ БАБУЛЯ ДАЁТ ДЕНЬГИ НА ТЕЛЕФОННЫЙ СЧЁТ ДАЁТ, Я НЕ МНОГО ПОЛОЖУ, СОБИРАЮСЬ КОПИТЬ, НО ПОТОМ ВСЁ РАВНО ОТДАЮ
А я бы на твоём месте у бабушки не брала… Мы ниогда не берём с мамой, только я маленькая была-брала, но мы понимаем-у бабушки пенсия… Бабушка должна себя прокормить! И мне берем её денег! Она на нас ругается, плачет… Но деньги упорно остаются на том же месте! Мы с мамой проживём, а бабушке лекаства надо, к врачу хоить… и всё ПлаТно!
Думаешь мы за? У меня совсем другая бабушка.Она очень найстойчиваяПенсия и у бабушки и у дедушки 10 тысяч +20 тысяч за то что у них папы ветираны войны были
к сожалению такое бывает часто!!! мне тоже казолось чо реборн это не сбыточная мечта но это не правда!!! нужно ждать копить!!! я работаю в доме малютки там зарплаты то недают но уменьшают!!! но я накопила и ко мне уже едет кукла от ЕЛЕНЫ КИПРИЯНОВОЙ!!! успокойся пожалей свои нервы!!! попробуй купить не дорогую реборн ведь у нас на бейбиках много начинающих!!! у меня на работе тоже слезы на глаза наворочиваються когда вижу малышей!!! ведь у них нет родителей! пожалей себя! ненадо так убиваться из за куклы.
Спасибо большое, Я ПРАВДА НЕТ ХОЧУ ЧТОБ МЕНЯ ЖАЛЕЛИ А ТЕМ БОЛЕЕ ПОДАРИЛИ.Я НЕ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК, ДАРОМ НИКОГДА НЕ ЗАБЕРУ, ЕСЛИ ЧТО ТО БЕРЕШЬ ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ОТДАВАТЬ ВЗАМЕН.ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ МЕНЯ НЕ ПОНИМАЮТ?
я понимаю что ты хотела сделать топик крик души! но… то что тебя жалеют это не избежно! ты расказала о своей проблеме тебя пожалели! но слезами горю не поможешь! не надо плакать! жалеть тебя не стану потому что поинимаю это никчему! скажу простой совет: если ты очень хочешь куклу то лучьше подождать и копить! накопи хотя бы тысячи 4! и за эти деньги можно купить куклу! у начинающего мастера!
Светочка!
Жалеть люди должны друг друга — это нормально!
Просто может я не так поняла тебя, ты прости меня, но вот так я увидела смысл твоего письма, что это детский каприз.
Моменты, когда кажется, что что-то невозможно, случаются у всех — просто со временем мы учимся оценивать, насколько невозможно. Даже если с реборном получится чуть позже, чем хотелось, значит нужно просто дождаться другое событие — не может быть, чтобы приятные моменты уже к 12 годам закончились
Светик, не паникуй все будет нормчай не помирать собралась а помечтать всегда так приятно! мечта прямо душу греет, главное руки не опускать! вот и ты держи хвост трубой и нос выше! ВЕСЕЛЕЙ!!!
Светочка, не падай духом. Все сбудеться, обязательно! Просто видно не родился еще тот малыш реборнчик, которого тебе суждено преобрести. Наберись сил, терпения, ну и конечно прилагай все усилия, чтоб твоя мечта сбылась!
по мнению родителей ты совсем еще ребенок! я тоже для свой мамы дитятко неразумное!
а пока ты зависишь от родителей они в первую очередь буду думать не о куклах, а о том, как бы тебя повкуснее накормить и покрасивее одеть! но и о себе конечно они тоже думать должны! не разделяют интересов??? это и понятно… ты же умная девочка, сама понимаешь, у взрослых столько забот!!!
ты вот о реборне мечтаешь, и страсть как хочешь такого ребетеночка, а где-то дети и игрушек то не видят, и от голода умирают! подумай об этом! любящие родители рядом, есть что есть, есть что носить, кров над головой! а остальное наживное!!!
Светик, не грусти, милая! Я тоже о-о-о-о-очень хочу реборна, и верю, что он у меня обязательно будет! Тебе всего 12, ну 13 скоро, ты ещё девочка, тебе не 72 года, когда действительно надо переживать! Не переживай! Не доводи себя до обморока, когда увидишь женщину с любым ребёнком! У тебя будет много реборнов! Вот увидишь!
слова материальны!!! и если утверждать что не когда не збудеться мечта! то она и не збудеться! забуться!!! согласна со skazka! в мире столько всего интресного!!!
Меня огорчило то, что некоторые люди подумали совсем не то что я хотела передать.я НИКОГДА НЕ ПРОСИЛА МНЕ ПОДАРИТЬ ЧТО ТО ДАРОМ И ВЫПРАШИВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ, ВОТ ТАКА НЕКОТОРЫЕ ПОДУМАЛИ ЧТО Я ВЫПРАШИВАЮ, ЭТО НЕ ТАК
Поверь, если наши ответы отличаются от того, что бы ты Хотела тут прочесть, это совсем не значит, что тебя не поняли))
Я, признаюсь, и правда не поняла только один момент-зачем так изводиться в 12 лет…
Знаешь, я когда то пережила нечто похожее.когда идешь мимо колясок с детьми и слезы наворачиваются.Но тогда я хотела не куклу… а живого, настоящего малыша.Мне было 21… Но ребенок не кукла.Его не закажешь, не купишь ни за какие деньги, остается только Бога молить… и мне становилось плохо… и душевно и физически, я чувтвовала себя беспомощной.Но потом просто ЗАПРЕТИЛА себе впадать в уныние
в 24 года я родила свою малышку))
ПоздравляюЭто так прекрасно когда на свете появляется твое продолжениеПришла моя мама.я у неё спросила Почему тебе не нравятся новорождёные малыши, она сказала что нравятся.Я-Ты же говоришь, что они не красивые.Мама-Почему? ты была красивой, когда родилась.А я Значит и Реборн у меня будет красивый, а мама улыбнулась.У меня появился шанс!!! Буду копить
я уже говорила, что я работаю в детском доме.Вот там у меня действительно новорачиваються слезы! хотя я работаю там не первый год и мои коллеги уже привыкли и нежалеют детей! а я немогу привыкнуть!!! но куда деваться я там работаю! и когда я прохожу мимо кроваток(когда беру детей кормить или здароваюсь с ними с утра)я смотрю на их маленькие личика мне становиться плохо до слез!!! но я понимаю что я не могу их забрать!!! и мне плохо от этого!!! поэтому я купила реборна! хоть у меня есть свои дети и я их безумно люблю! это невозможно работать там и не жалеть детей и не хотеть их взять!!! а реборн будет!!! это не так важно! реборн не первая необходимость!
А я вот всё чаще думаю о том, что мы с мужем запросто могли бы ещё одного ребёночка поднять. Родить я уже, конечно, не смогу, но вот из детдома хотела бы малышку. Но муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Для него лучше уж реборны…
да я бы взяла!!! и помогла!!! но возможности нет! у меня 2 дочреи я мать одиночка!!! а когда их вижу сердце кровью обливаеться!!! вот я долго копила!!! и купила куклу от Елены Киприяновой! как бы замена ребеночку из детдома!
Вопрос, как я понимаю, в следующем: кто виноват, и что делать? Значит, так, виноват, как вы догадываетесь, интернет, с его морем соблазнов, где каждый день можно «загореться» новой вещью, куклой и т. д. Что делать? Учиться зарабатывать деньги! Моя 12 летняя крестница все лето работала в палатке по продаже бытовой химии у родителей, чтобы купить себе сотовый телефон! Наверняка у тебя есть уменья и таланты, которыми можно зарабатывать, пусть небольшие, но деньги! Можно вязать или шить на кукол, доводить до школы соседского ребенка первоклашку, помогать учиться (заниматься) по каким-то предметам. Возможно найдутся люди, готовые платить за это пусть небольшое, но вознаграждение. Мечта будет приближаться с аждым днем, стоит только начать делать к ней шаги!
Светочка не расстраивайся! Я тоже думала что у меня не будет реборна.Ан-нет, будет.Я долго о нём мечтала но не замыкалась в себе, начала копить.И вот уже октябрь скоро будет и я получу свою Викушу.И теперь я понимаю что это далеко не последний реборн!
Светочка, а я хочу сказать тебе, что кукла не поможет если у тебя проблемы с подружками.Да кукла это-хорошо, но живые люди важнее.И очень многие не считают их необходимым.Ты успокойся, пожалуйста, когда нибудь у тебя обязательно будет кукла, возможно самая лучшая!!!
Ура, подруга сегодня подошла и извинилась, у меня она опять есть!!! И если я хочу реборна то он у меня тоже будет, стоит только очень сильно хотеть и мечтать
Ну вот видишь! Не все уж так плохо.А реборна ты себе еще купишь.Самое главное для тебя сейчас, так это хорошо учиться! А мечта! Она обязательно, рано или поздно сбудется! Удачи тебе во всем и больше не грусти!
Привет, Светонька! Какая же ты еще маленькая и какая уже взрослая.В 12 лет я думала бы, наверно, также.А сейчас смотрю на это с точки зрения перспективы.Ты только подумай — ведь с каждым годом становится все больше красивых молдов, появляется все больше мастеров, а старые мастера все больше и больше совершенствуются в своем мастерстве, да и поклонников этих кукол становится больше с каждым днем.Кто знает, может, когда у тебя появится твой первый реборн, люди будут смотреть на них иначе и большая их часть перестанет крутить пальцем у виска за твоей спиной… Все приходит в свое время.И у тебя все получится.А торопить события не надо.
В 15 лет ухудшение состояния — это, скорее всего, ВСД, вегетососудистая дистония. Обязательно обратись к врачу! А слезы и перемена настроения — это все подростковое-гормональное. Пройдет через годик. Реборны тут точно не при чем.
Мне уже 27 и у меня до сих пор нет реборна! И ничего тут страшного нет. Хотя когда я впервые их увидела, тоже ОЧЕНЬ захотела. Сейчас немного успокоилась, но это ж не смертельно!
Сейчас реборна можно купить гораздо дешевле, чем раньше, и некоторые девчонки — твои ровесницы с форума накопили!
мне не только из за этого плохо стало, просто я с утра не кушала и весь день у меня голова болела.Просто я как посмотрела на эту красивую колясочку и ребёночка мне так грустно стало.Мечтааа.Мама сказала если я буду хорошо учиться то она иногда будет мне помогать копить и через годик может я закажу себе мою сладенькую
Поэтому мне плохо стало.Простоя тогда в школу проспала, а потом после школы сразу на музыку, приехала я только в пол 7Я хочу молд или Лука или Эстэль, мои самые любимые молды.Я буду копить на такую сумму что бы потом заказать у мастера.именно такую какую хочу(чтоб на меня немного похожа была)
Да в такой ситуации надо умолять мамочку всё таки купить тебе реборна!!! Покажи ей фотки на сайте, введи её в курс дела.Познакомь с творчеством реборнистов.Самое главное побольше ей показывай хорошие фотки реборнов.У мамы сердце не камень, я надеюсь она смягчится и исполнит твою мечту.Да это не просто, сумма на реборна не маленькая.Но постепенно, если она поймёт что это у тебя серьёзно, купит, вот увидишь!
А можно заслужить хорошей учебой, допустим.Но для многих семей сумма неподъемная! Так что не надо пожалуста терроризировать родителей дорогущей куклой! У тебя в переди выпускной, учеба! Так что девочки не надо упрекать родителей в бессердечии, просто надо расставлять приоритеты! А на куклу реально самим заработать или поднакопить.Поставить цель.Лишний раз мороженку не купите или в кино не пойдете-глядишь, годика через полтора будет вам сщастье!!!
СтранноВ кино не хожу, стараюсь ничего такого не покупать, а денюжек всё нет и нет.Я очень хочу молд Лука, а у меня только(можете здесь посмеяться)560 рублей… Жалко очень.Ведь Лука очеееееень дорогая.Ну вот вбился мне в голову, причём один единственный Лука и всё… Вот это моя мечта… На меня похожа
Светуля, мне тоже Лука нравится)) Но сейчас о другой мечтаю))) А ты, попроси у мастера в рассрочку)) Когда подкопишь, или попроси сделать скидочку, тебя поймут, я знаю)))
слушай, а ты сделай, как я проси деньги, вместо подарков на новый год, день рождение, проси деньги на окончание четверти, и копи их))) и не растраивайся))))
Девочки, сейчас зашла на ебэй и то, что я там увидела повергло меня в полнейший шок! Мне кажется это просто издевательство над реборнами и просто отвратительно. В общем, смотрите сами:
А может я не разбираюсь в искусстве?
mishka-malyska
Вот это хороший малыш… я бы купила, будь у меня денежка. Кстати, где-то около года назад на ибее видела и «аватарчика» первого типа, но у него кожа была, как у этого малыша (голубоватая и 3D-ная, с глубиной), а не синяя лаковая и он смотрелся совершенно иначе!
Там я тоже слюнки попускала, жаль, кошелёк не безразмерный.
Кристалетка в костюмчике пчелки очень прикольная! Я вот тоже заказла себе котюмчик, только божьей коровки для большой девулички, мне это нравится, я и своей доце купила бы, но мы уже выросли с таких размерчиков
Продали одного из «аватарчиков» только что — за 308$
***http://cgi.ebay.com/Reborn-alien-baby-boy-inspired-avatar-/130428959443?pt=UK_Doll_Bears_Dolls_EH&hash=item1e5e2bfad3***
Нет, я конечно понимаю, что у гуманоидов тоже есть дети, они же как-то должны размножаться Но лучше б они размножались к примеру с помощью клонирования, сразу взрослые Шучу конечно
Вот такая вот я, не понимаю высокого искусства.
Жееееееееееесть… меня лично испугала их «синева» а уж потом кошачьи глаза
Но ведь и это тоже проявление творчества, искусство… просто мы не поняли с вами )))Так что не будем критичны
Согласна, что это тоже искусство, а художника всяк может обидеть. Так что, мы с вами не будем никого обижать, а просто посмотрим и… не поймём этого искусства. А, быть может, кто-то очень даже поймёт и даже захочет приобрести себе такого вот синенького гуманоида.
Действительно хороши! Симпатичные. Рисунок очень аккуратный. Джеймсу Камерону нужно взять их на заметку для нового фильма Аватар. Только сейчас подумала, что в фильме маленьких На«ви (народа планеты Пандора) не видно. Может и появятся. Должны же быть детишки у Джека с Нейтири.
Тоже нравятся дети аватарцы и глазки как положено у пандорян. Ведь Нейтири какая красавица, а глаза у неё такие, не сколько не портят. Очень красивое сочетание. Меня больше пугают реборны ужастики в виде трупиков и страшилок.
Начну свой топ с того, что я незаконно обманывала вас, куклы были действительно не мои.сейчас мы начнём.По просьбе сестрички, я выставляю наших любимых лошадок.Про них будут ещё топики.Фотосессия получилась коротенькая, но интересная.Вот смотрим, знакомимся и пишем комментарии!!!
Это Лиля:
А это Бекки(Ребекка):
Вместе:
Кто-то уже заволновался… Но это не конец, Дальше будут ещё истории! Ждите, скоро новинки! И ещё не ленитесь и выставляйте своих любимцев!!! Высавляйте ваш литтел пет шоп, май литтел пони и многие другие игрушки.
Дети-цветы жизни!
Маленькие и хрупенькие куколки-младенцы, мне очень нравятся.
Они такие хорошенькие, просто глаз не отвести
И в то же время такие беззащитные!
Малыши — просто чудо. Оболдеть просто!!!
Потрясающая ювелирная работа!!!
Они очень, очень маленькие! А ведь их длина всего около 12 см!
У меня даже слов уже не хватает, чтобы предать все восхищение!!!
девочки! в последнее время на сайте очень много склок, и ссоры что очень не приятно! ссоры, споры, это не про нас!!! у нас добрая обстановка! я решила поднять настроение всем, и себе в том числе, давайте помечтаем!!! мечты всегда поднимают настроение, даже не сбыточные! так давайте подним себе настроение!!! Я мечтаю о кукле реборн! очень очень мечтаю!!! но у меня ни как не получаеться!!! но это только пока (я надеюсь)
Девочки выкладывайте свои мечты!!! расказывайте о них!!! я с нетериением жду ваших коменнтариев!!! и фоток!!! я вставлю несколько кукол
,,,
а до моей мечты рукой подать, я такая счастливая, что наконец выбрала, пусть пока это будет мой секрет))
всем удачи в ваших желаниях, у меня было 5 кукол реборн, это мало по сравнению с тем, что имеется у наших колекционеров, но я слегкостью с ними расталась, сейчас я жду удивительное создание)
А я сначала мечтала о Шаян потом о Елене, потом долго в муках металась, не выдержала и заказала Хоней! babiki.ru/templates/skin/bab/images/smileys/small/smiley.gif а теперь еще и Taylor'а хочется… То есть Хоней уже жду и от нетерпения страдаю ( так, как раньше при выборе babiki.ru/templates/skin/bab/images/smileys/small/smiley.gif ), и время от времени мечтаю о Taylore или Эден .
Мы используем файлы cookie для корректной работы площадки и вашего удобства. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на их использование. Подробнее: Политика использования cookie-файлов
Тань, а ты только акрилом показывать будешь?
хотелось бы конечно показывать генезисом но как сушить и на сколько это затянится
Видеоуроуков и так в инете полно и что там видно???
Скорее всего, будут не просто те, кто кто уже в курсе, как и что — я имею в виду тех, кто уже что-то пробовал, а и просто случайные люди, никогда не занимающиеся реборнингом, как всегда на выставках (ну, я так думаю).
о реборинге поиметь можно.А дальше каждый сам решит продолжать этим заниматься или нет.
Нужно сопровождать интересным общением с людьми.
Я вот могу с позиции ничего не знающего о реборнинге человека сказать — мне было бы интересно увидеть реборнов покрашенных разными красками (акрил и генезис), чтобы почувствовать разницу.
Как смешивать и какие краски и чем закреплять.
Узнать как правильно держать иголку при прошивании и какие опять таки возможны варианты. Разные виды волос и иголок. Последовательность действий в целом. Изготовление магнитной соски к примеру тоже интересно и актуально =)))), может какие-то секретики и тонкости еще…
Может на бумаге изобразить как рисовать бровки… Это можно всем одновременно попробовать и ничего не нужно кроме бумаги и карандашей.
И еще было бы интересно увидеть какие-то моменты покраски, при этом не обязательно на заготовке, а хоть на любом пупсе, просто чтобы увидеть что смешивать и как наносить, как изобразить венки, диатезики и т.д.
Я тоже так думаю, потому сидеть одной работать как то глупо
Примерно план можно такой сделать:
1. История ребординга -3 мин.
2. Ребординг в России — 3 мин
3. Младенец. Прапорции. Фото. 12 мин
4. Что необходимо реборнисту для работы. Обязательно принести по возможности на мастер класс: подставка, кисти, краски, губки и т.д. 10 мин
5. Магазины для реборнистов. Как покупать. Как оплачивать. Преимущества и недостатки. 5 мин
6. Технология изготовления реборна: Главная часть. Теория и сразу практика.
6.1. Молды. Можно подготовить подборку молдов, как фото, так и образцы. Рассказать какие именно лучше для начинающих.
6.2. Тела. Накладные детали.
6.3. Нанесение основы
6.4. Окраска
6.5. Прорисовка мелких деталей: родинки, покраснения, родимые пятна и т.д.
6.6. Запекание
6.7. Глаза.
6.8. Ресницы.
6.9. Брови.
6.10. Ногти.
6.11. Волосы.
6.12. Гранулят.
6.13. Сборка.
7. Одежда. Украшения. Игрушки и сопутствующие товары.
8. Дополнительная информация — ответы и вопросы. сложные моменты.
Можно же сразу построить мастер класс на разборе ошибок новичков- так как ошибки у новичков всегда есть, то на них и стоит заострить внимание.
Взять несколько голов (или ещё других частей) на разной степени окрашенности. (наверное, только для генезиса годится.
Например:
1. Голова без покраски
2. Голова со слоем телесного цвета (запечённая, есссно)
3. Голова со слоем телесного цвета + покрашены губы, щёки, вены — это я так, приблизительно
4. №3 + что там? капилляры и проч.
5. №4 с маттварнишем
6. готовая голова с волосами.
Дальше ты на голове №1 гуашью или чем-то, что легко нанести и так же смыть, показываешь процесс покрытия флэшем, (или как это у нас называют?)
Затем на голове № 2 рисуешь то, что должно быть на голове № 3.
И т.д. и т.п. до головы № 5 — тут вживую показать, как рутинг делается ( подготовишь заранее нужный тебе цвет.)
И покажешь голову № 6 как конечный результат.
Мораль:
Гуашь легко стереть — значит все желающие смогут потренироваться.
Найди куски винила — пусть поучатся волосы вживлять.
Из этих голов потом сделаешь кукол.
Безотходное производство.
Но подготовиться надо основательно — от этого зависит твой собственный рейтинг, ведь каждый должен подержать в руках КАЧЕСТВЕННУЮ заготовку.
Уф, прямо вспотела. Если нравится, скажи, что я молодец! Я приду на Мастер-класс! Ксюша.
Кому нужно это же, начинающий он или продвинутый, тот уже в теме и знает и про выставку, и про мастер-класс.
Случайные заинтересовавшиеся люди должны получить ещё и устную инфу.
Это всё равно, что мне купить что-то на ибэй: хочу очень, но не могу, т.к. ничего в этой сфере не знаю.
И как тебе за 2,5 часа между нами разорваться? Ну, давай принесём сами пупсов резиновых дешёвых, будем их красить. Как-то же это делалось на кукольных выставках.
Ну пусть будут молды неокрашенные или простые пупсы, а подготовленные с чем-то смываемым. Гуашь-то, наверное, впитается в винил…
М-К то платный? Просто я не знаю, сколько ты лично в это вложишь и как это окупится и окупится ли?..
Ну очень хочется тебе помочь.
За два часа ни акрил, ни генезис не постичь.
Но сам процесс окраски должен в пальцах уложиться.
Ведь даже брови учимся штриховать на бумаге, а не голову за головой портим.
Мне на мастер-классе нужно будет именно поработать, а кто желает отвлечённой теории, почитает программки и журналы, наверняка будут. Можно для них распечатать.
Мастер-класс предполагает технологию, имеющую несколько этапов. Вы бы могли рассказывать и показывать поэтапно, а участницы (как я им завидую) — пробовать прорисовывать так же поэтапно на шаблоне-заготовке — силуэте головы, вырезанном из картона, или если в объеме — в миниатюре из соленого теста.
А еще для девочек неплохо бы сделать памятку по шаговую — 1 ..., 2… и т.д., с фото с результатами каждого этапа.
Простите, если не в тему.
«Мол, я художник, я так вижу! Ах, оставьте меня!»
Ну на самом деле, получится ни то ни се, одни хлопоты и никакого опыта. Объясни это организаторам выставки.