Личные дневники и творческие заметки о куклах · страница 7825

Страстная Кармен — интерьерная фарфоровая кукла 21 см в цыганском костюме.
Кармен — героиня знаменитой новелла французского писателя Проспера Мериме, которая легла в основу знаменитой оперы Жоржа Бизе.
Костюм куклы выполнен из ткани, украшен декоративными элементами, тесьмой, стразами, бисером. Кукла декоративная, костюм не съемный, детали приклеены, не предназначена для игр.
Чудесная Алиса — интерьерная фарфоровая кукла 21 см в очень нежном красивом наряде, в единственном экземпляре. Кукла создана по мотивам сказки «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла, английского писателя, математика, логика, философа, диакона и фотографа, профессора математики Оксфордского университета. В книге рассказывается о девочке по имени Алиса, которая попадает сквозь кроличью нору в воображаемый мир, населённый странными антропоморфными существами…
Арлекин и Коломбина — куклы 21 см — герои Венецианского карнавала и сказки о Буратино, полностью из фарфора в нарядных ярких авторских костюмах. Куклы в в маскарадных костюмах, отделанных красивой тесьмой, стразами, бисером в единственном экземпляре.
Арлекин и Коломбина — куклы 21 см — герои Венецианского карнавала и сказки о Буратино, полностью из фарфора в нарядных ярких авторских костюмах. Куклы в в маскарадных костюмах, отделанных красивой тесьмой, стразами, бисером в единственном экземпляре.
Индианка в национальном костюме — интерьерная фарфоровая кукла 21 см — имеет оригинальный авторский костюм в единственном экземпляре.
Костюм выполнен из ткани, украшен тесьмой, пайетками, декоративными элементами.
Анжелика — кукла 21 см — героиня фильма «Анжелика — маркиза ангелов». представлена в знаменитом «золотом» платье. Сувенирная кукла, полностью из фарфора в авторском костюме. Костюм куклы из шелка, украшен золотой тесьмой, стразами, декоративными элементами. Кукла декоративная, костюм не съемный, детали приклеены, не предназначена для игр, в единственном экземпляре.
Пьеро и Мальвина — куклы 21 см — герои сказки о Буратино, сказочные персонажи в маскарадных костюмах в единственном экземпляре. Сувенирные куклы, подобные статуэткам, полностью из фарфора в нарядных ярких авторских костюмах: Кукла Мальвина с голубыми волосами в нежном розово-голубом платье с отделкой красивой тесьмой, бусинами из искусственных жемчужных половинок, Кукла Пьеро в белом костюме с отделкой красивой тесьмой, бусинами из искусственных жемчужных половинок.
Нежная, добрая, милая, светлая,
В светлое платье в снежинках одетая…
Есть внучка у снежного Деда Мороза,
Не Таня, не Лена и даже не Роза,
Не Аля и не Шурочка…
Ее зовут… Снегурочка !
Куколка 22 см в русском стиле — Снежная Новогодняя Снегурочка, выполненная в единственном экземпляре. Костюм куклы выполнен из ткани, органзы, украшен кружевом, декоративными элементами, тесьмой, стразами, мехом, декором
Хозяйка Медной горы — интерьерная сказочная фарфоровая кукла 21 см в единственном экземпляре. Костюм куклы из текстиля, украшен тесьмой, кружевом, стразами, бисером, декоративными элементами в стиле русского народного костюма.
Кукла декоративная, костюм не съемный, детали приклеены, не предназначена для игр.
Шехерезада и Шахриар — персонажи персидских восточных сказок «1001 ночи» — сказочные сувенирные куклы 21 см, подобные статуэткам, полностью из фарфора в нарядных ярких авторских костюмах в единственном экземпляре.
Леди Стимпанк — дама из высшего общества в стильном аутфите — интерьерная фарфоровая кукла 21 см, созданная в стиле стимпанк, украшена шестеренками и другими симпатичными «железяками», кружевом, декоративными элементами, тесьмой, стразами, бисером, декором в виде сумочки. В основе куклы — фарфоровый молд. Роспись лица, прическа, костюм — авторские. Кукла уверенно стоит с помощью подставки.
\
Дама в золотом — дама из высшего общества — интерьерная кукла 21 см в единственном экземпляре. Стилизованный к моде прошлых веков авторский костюм Дамы выполнен из ткани, органзы, украшен кружевом, декоративными элементами, тесьмой, стразами, бисером.
Царевна Лягушка (Василиса Прекрасная) — — интерьерная сувенирная кукла 21 см — выполнена с использованием готового фарфорового молда ручной работы и имеет оригинальный авторский костюм в единственном экземпляре, стилизованный к русскому народному костюму.
Костюм выполнен из ткани с использованием парчи, кружева, украшен стразами, бусинами, тесьмой, пайетками, декоративными элементами.
Очаровательная Пиковая Дама — Леди из высшего общества. Кукла создана по мотивам произведений Пушкина и Чайковского. «Пиковая Дама» — в образе юной красавицы из прошлого.
В основе куклы — фарфоровый молд. Роспись лица, прическа, костюм — авторские. Кукла уверенно стоит с помощью подставки. Костюм Пиковой дамы выполнен из ткани, органзы, украшены кружевом, декоративными элементами, тесьмой, стразами, бисером, декором в виде сумочки. Кукла декоративная, костюм не съемный, детали приклеены, не предназначена для игр.
Кисоньки
7825