author-avatar
Юлия

"Морская" прогулка малышки Элин. Коллекционная кукла Zwergnase

Коллекционная кукла Элин шлепала по лужам, поднимая фонтан из брызг воды. Она играла в «пароходик», то набирая скорость, то сбавляя ее, но непременно забегая во все самые глубокие лужи. Как и положено пароходу малышка иногда издавала протяжное и громкое «У-у-у-у-у!», за которым обязательно следовал заливистый смех от восторга.
Ее новая матроска вдохновил озорницу на новую игру и только что прошедший дождик был очень кстати, так как в больших и таких прекрасных лужах маленькому пароходику было где развернуться.
«Ну, и разбойница подростает!» сетовали некоторые прохожие, сторонясь Элин, пытаясь уберечься от грязных брызг, разлетавшихся в стороны будто картечь. «Влетит же тебе!» предрекали соседи, оглядывая внешний вид девочки. А посмотреть было на что: вся мокрая, в грязных пятнах и разводах, растрепанные рыжие волосы, с утра заботливо заплетенные мамой в косички, растрепались и теперь торчали как шипы у кактуса по сторонам.
«Ой!»-остановилась вдруг Элин (Zwergnase), почувствовав наконец-то что ее новые черные ботинки наполнились водой.«Ой!»-опять взвизгнула она, оглядев себя насколько хватало длины и изворота шеи.
На небе чернела огромная туча, уже первые тяжелые капли упали на землю, открылись первые зонты у прохожих. «Да, я же сейчас вся промокну!» испугалась Элин. Она быстро собрала разбросанные на песке игрушки, и кинулась со всех ног домой.
  • Юлия Цебер

    Ямогу: Шью одежду на куколок, вяжу спицами и крючком.

  • Girls and Dolls atelier

    Ямогу: Шью одежду для кукол формата Паола Рейна 32-35 см, Готц 48-50 см, а также для пупсов 34-38 см типа Миниленд и Горди от Паола Рейна.

Обсуждение (10)

Очаровательный рыжик, очень оригинальная девочка! Солнышко.
Маленьким рыжим пароходикам большого плаванья. И пусть ничто не устрашит их, ну разве что промокшие ножки.
Очень мне нравится эта рыжулька;-)
Чудесная сказка.Вам надо писать.Обязательно писать детские книжки!
О, мой любимый сказочник появился!!! Да еще с чудной рыжулькой!!!
Юленька! С удовольствием всегда читаю ваши рассказы! Девулька прелесть! Такая может увлечься и не обратить внимание на то, что стоит по середине лужи — очень увлеченный вид — мечтательница!
Юленька, ну так хорошо описываешь характеры куколок, аж дух захватывает.Молодчина!
спасибо всем большое, очень лестно и приятно читать такие комментарии :)
Элин тоже довольна осталась!
Хорошенькая какая! А рассказ… как всегда — очень увлекательный.
Ой, как здорово! Так легко читаются ваши повести.
У вас оченЬ хороший слог, хочется и далЬше читатЬ!
Куколка оченЬ приколЬная, как и все Zwergnase.))