author-avatar
Евгения

Люблю Swinda

Здравствуйте! мой цверго — пазл сложился самым неожиданным образом…
Итак, жила — была куколка Zwergnase Праздничная Swinda, 34/100/2001г. Приехала из за морей — океанов в 2017 и жила в своей коробке, вызывая двоякие чувства. Достану, покручу в руках — вроде нравится, но дубовая. Плотно набитое тельце с проволочным каркасом внутри. Разводы на ткани. Можно гнуть, позы держит, но не цепляет.
2018. Как то листая ебей в поисках информации о куклах Glorex, наткнулась на лот винтажных виниловых рук — ног. Не дешевые. Непонятного по фото размера и цвета. Вроде и не нужны. Но жму кнопку. Приезжают. Странно, но размер ее, почти ее… и тон винила тоже почти ее…
Надо, хочу подвижнее… с трепетом развязываю веревочку на шее, снимаю голову… написала мастерице по пошиву тел для паол, обсудили, поговорили… и опять тишина…
Конец 2019. Приехал недели две назад пупс под ремонт. Яндекс — в помощь. Сижу, листаю картинки выкроек тел, прикидываю, приглядываюсь… Вот простейшая, совсем не пупсячья, выкройка. Неопределенного размера на экране. Распечатываю.
БУУМС!!! Это для нее… только подкорректировала по ширине. И на одном дыхании, до трех ночи, я шила — мастерила. Сначала хотела использовать бежевый трикотаж. Он есть, для пупса ведь приготовила. Нет, не то… Поприкладывала тряпочки из закромов, по цвету теплые лучше холодных. И стержень в шею подобрался нужный, и мытых вишневых косточек хватило тютелька в тютельку. В груди красное сердечко. Не очень ровная, не очень пропорциональная, но я довольна.
Коллекционное тряпичное тело будет лежать дальше в своей коробке, чистое, не гнутое. А я — радоваться рядом сидящей Swinda! Пока в том, что нашлось в «сундуках». Я уже знаю, кто будет Снегуркой под елкой.
  • "Конопушки" от sandra1709

    Ямогу: Вязаная одежда для кукол: готовые комплекты, мастер-классы. Обувь для кукол.

  • Lina Lerua Doll fashion

    Ямогу: Создаю одежду для кукол разного формата.

Обсуждение (8)

Я тоже люблю подвижных кукол, не люблю дубовеньких, но как то голова по пропорциям маленькая…
Согласна. Но она и на родном теле маленькой смотрелась. Особенно в голом виде.
Теперь я смелее, можно выкройку на свой лад построить.
Как же здорово когда кукла становится подвижной! Словно оживает! Отличное исполнение тельца вышло! Я бы на свой вкус чуточку короче сделала руки, сейчас, когда кукла сидит, то локотки прямо в стол упираются, несколько обезьянково смотрится.Но это все ерунда, главное она теперь может сидеть и под елкой и рядышком с вами:)
Очень хорошо получилось, я бы тоже рекомендовала чуть ручки укоротить на мой взгляд только это бросается в глазки (не по пропорциям)
Благодарю за комментарий. Про руки — полностью согласна. Когда кукла стоит, вроде правильные пропорциии. Но она сама не стоит. А сидя — локти на столе.
Ой, ну Вы даёте!!!))) Классная история! Я тоже за то, чтоб руки повыше-чисто визуально тогда бы пропорции шея-плечи подкорректировались. Впрочем, и так неплохо))) люблю такие паззлы))
Чудесная и гармоничная девочка получилась с новым тельцем!!!