author-avatar
Наталья

Звезда подиума третьей волны или 50 оттенков рыжего.)

Всем доброго времени суток. Хочу рассказать вам про появление у меня моей прелести, большой такой куколки.
В своё время увидев в интернетах фото совсем немаленькой куклы «Звезда подиума» первой волны, я поняла, что вот оно. КУПИ И СПРЯЧЬ!
Для очищения совести родственникам было сказано, что кукла очень необходима моей дочери и она поселилась у меня.В итоге хочу сказать, что таки пришлось отдать её дочуре и она благополучно отколола ей голову(хочешь что-то разобрать-дай ребенку поиграть). Была прелесть глазастая, стала прелесть безголовая и требующая инженерного подхода. Вот собственно и она, зовут Ольга.

И я не теряю надежды когда-нибудь её починить.
Но пока она ждет своего звёздного часа, моя душа жаждет прекрасного. И было принято суровое решение, продиктованное кукольной недостаточностью- купить новую куклу! Да по моднее!) Немного слез, истерик, канюченья и откровенного шантажа и вот уже она летит ко мне из Китая.
И вот настал час ИКС, я получила извещение о посылке. Исполнив танец пьяного гиппопотама, я понеслась на почту.
Сказать, что я офигела увидев посылку, это не сказать ничего. Коробка оказалась просто здоровенной, она почти в три раза больше чем коробка первой куклы. В коробке была собственно кукла, второе платье и туфельки, а также паспорт, рекламный буклет и пластиковая карта со ссылкой на какой-то китайский чат. Ну да хватит отвлекаться, пора и куклу показать. Та-дааам. Прошу любить и жаловать-Лейла. Она очень утонченная натура.

Первое, что бросилось в глаза это то, что материал шарниров практически не отличался по цвету от остального тела( чем сильно страдает звезда первой волны). Второе — это качество парика. Не знаю как у остальных моделей, но именно у этой парик по сравнению с первой звездой просто божественный. Мягкий, гладкий, не лезет. Красота одним словом. Так же порадовало наличие под оным париком силиконовой шапочки взамен ужасных липучек по черепу у первой звезды. И парик не елозит и голова не окрасится. Третье — качество основного платья. Швы крепкие, корсетная часть изнутри с нетканой подкладкой, так же имеется подъюбочник(окрасить тело куклы основным аутфитом помоему нереально). А вот второе платье качеством не радует, так на троечку с натяжкой. И четвертое — бижутерия. Сережки и заколка(заколка кстати практически сразу развалилась надо ремонтировать). Запястья и ступни так же не крутятся. Ну да что мы, инструментов чтоль в руках не держали? Закрутятся. Ну и пожалуй хватит сухой информации, пора любоваться на мою прелесть.

Всем доброго дня, меня зовут Лейла. Как вам моя прическа?

А какие у меня туфельки.) Ах я такая шалунья.

-Тааак. Стоять-боятся. Почему без шапки? Я тут давно обитаю. А ты откуда тут нарисовалась?
-Я? Я приехала из Китая.
-Китай. Китай… Иш.Ты тут происхождением, то не козыряй. Я может вообще из Японии.

-Ходють тут всякие и ходють. Ездють и ездють. Потом хозяйку не дождесси — не дозовесси. А Это чтой-то? Да ты никак брюнетка?
-Да. А что? Над моей прической трудился один из лучших кукольных парикмахеров.
-Ты это брось. Я тебе как опытный кукложитель говорю- тут брюнетки не приживаются и не выживают. Только Рыжий! Только хардкор!

-Ааах мне дурно. Что-же теперь делать? Хозяйка меня теперь вернет?
— Эээй. От нервенная барышня попалась. Ну что ты так испугалась. Щщаз рраз-паричок снимем, другой наденем. И все.
— Я всё равно волнуюсь. Рыжий это так непривычно.

-Да что ты переживаешь? Все нормально будет. Я вон вообще полгода голая, босая и что прискорбно лысая провела. И ничего. У меня даже ещё не померла надежда увидеть свой аутфит наконец-то сшитым, а не на стадии раскройки.)
— Правда?
— Правда-правда! Вот держи зайца и не хнычь.

-Ну вот. А ты боялась. Улыбаемся и машем. Такие мы раскрасавицы аж зубы сводит.
-Хи-хи. А ты веселая.) Как тебя зовут?
-А то. Поржать это мы завсегда готовые.Зови Викторией. Фамилию без аутфита даже упоминать не желаю. А вот ты голуба в новом образе ни разу не Лейла.

-Вика, ты права. Вот чувствую не мое это теперь имя. Надо новое придумать.
-Ну давай подумаем. Есть варианты?

-Может быть что-то возвышенное? Эльфийское?
-Ага. Галадриель ты моя, китайского пошиба. Для возвышенно-эльфийского, ты дорогая ушами не вышла.) Дальше думай.

-А может быть хозяйка придумает что нибудь?
-Ну она в принципе может. Но опять же вопрос времени.) Можешь долго безымянной проходить.

-А почему собственно рыжий?
-Ну я то откуда знаю? Хозяйка не говорила. Пунктик у нее на рыжий цвет.
-ммм. Рыжий, янтарный, медовый, медный. Может — Медуница?
-А что? Неплохо. Только медуницы с зелеными очами не водятся.

-Все я решила.) Буду зваться — Эмбер.
-Ну ты вообще — голова! Это же янтарь по забугорному. Хозяйка одобрит.
-Прекрасно. Разрешите представиться заново. Меня зовут Эмбер и я тут новенькая. Давайте дружить?)



  • Vida - Наденька Богомолова

    Ямогу: Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Я давно увлекаюсь созданием маленьких игрушек. С удовольствием свяжу на заказ миниатюрного, мягкого и душевного друга!

  • Mad_Jeweller

    Ямогу: Я создаю новых кукольных персонажей на основе кукол монстр хай и эвер афтер хай, которые, несомненно, рассказывают свои истории их хозяевам.

Обсуждение (39)

Хи-хи! Смешно!
А если серьёзно, то с рыжим париком девушка более живая получилась, не кукольная! Рыжий — однозначно!
Красивая девочка!
  • AlenS
Спасибо большое.)
Мне кажется, что рыжий цвет любого оживляет.
Ай, как мне нравится! Всё нравится, и картинки, и текст, и вообще история. Обитсёнок такой прикольный! Сразу как-то на ум полезло слышанное от бабушкиной деревенской соседки про ещё одну соседку: «Она ведьма, и у ней бесёнок в подручных скачет!» Эмбер просто восхитительна! В гости Зоя из первого выпуска в неродном парике


Добро пожаловать. Очень интересный парик, Зое определенно идет!) А уж наряд… Прям загляденье.( Да когда же я то всех одену?)))
Очень хорошенькая, гораздо интереснее предыдущих звезд. Посмеялась над шантажом, тоже с этого начинала. А сейчас муж говорит, хочешь куклу купим. Вот и вместо колес на новую машину купил мне куклу, а меня теперь совесть мучает и кукле не рада :(, даже решила притормозить с покупками дорогих кукол, мои также как и Ваши по полгода наряда ждут, эх стыдобища.
Эмбер в рыжем парике мне тоже больше всего понравилась, ей бы еще реснички приклеить.
  • Klubnika
Спасибо. И да, над ресничками я тоже думаю. Надо только грамотно цвет и формат подобрать, чтобы веер не приклеить))).
Аж завидно, до чего куклы прикольно разговаривают. Мои если что и перетирают, то только между собой. Чтобы что-то узнать, нужно подслушивать, подглядывать, мне это не очень нравится.
Чудесные девчонки! Обе. Интересные, забавные, активные. Эмбер (Лейла) очень хорошенькая. По-моему, поменяв громадные глазищи на обычные, кукла очень выиграла. Стала более живой и реалистичной. Мне девушка понравилась и каштановой, и рыжей. Просто разная получилась, но в обоих вариантах симпатичная. И платье с розами классное.
Согласна, с родным париком она тоже даже очень ничего.) И новые молды все ближе приближаются к человеческому лицу. Куклы четвертой волны с открывающимся черепом очень интересные. А болтали они у меня видимо только по первости). Сейчас сидят вдвоём на тумбочке, смотрят так хииитренько и молчком.)
Обалденная она в рыжем парике! Ну просто раскрасавица!!!
  • Agent
Спасибо большое).
Замечательная девушка! Шарнирные куколки очень нравятся, но пока только любуюсь. На Звездочку посматривала, но не очень нравился старый молд, а эта меня очаровала! Ой, мамочки, теперь и я такую же хочу!!!
  • gala2015
Я больше чем уверена, что когда нибудь у вас тоже поселится подобная девочка. Все же они волшебные.
Здравствуйте. Ваша куколка в роднгм парике обычная совсем. А вот в рыжем сразу ожила! Когда долистала, была потрясена ее красочностью. Еще реснички, и она будет шикарна! Поздравляю Вас с приобретением.
  • kisksyu
Здравствуйте, спасибо за приятные слова. А реснички я теперь то уж точно подберу).
Вот вот. И я о том же " Ой, мамочки, теперь и я такую же хочу!!!"
У меня вторая волна. Надо заново фотографировать. Случайно на флешку скинула все фото.
А у меня тоже пунктик есть рыжий. Правда с усами и хвостом.
И кукол я рыжих люблю. Надо будет на выставке рыжий парик посмотреть в октябре. А вот 3 -я волна мне финансово недоступна. Свою то я брала на оптовке за 950 рублей.
  • Kamazik
Ой ой ой, какой у вас рыжий пунктик внушительный.))) Обязательно сфотографируйте и покажите вашу девочку. Вторая волна тоже очень достойная)))
Ага. Только с чёрными пятнами от чёрной одежды. Чем выводить не имею понятия. Уже подумываю ей татушки там сделать. Но вот с пятнами на груди то что делать.
  • Kamazik
Меня базирон выручает. Я им первой звезде черные пятна от парика на головешке выводила.
У меня нет финансов на базирон. Он около 700 рублей стоит. Муж ищет новую работу. Работаю пока одна. Не могу себе позволить такую роскошь для куклы.
  • Kamazik
Да, к сожалению он дорогой, но и лучше пока ничего не нашла. Да и хватает надолго. Не расстраивайтесь, у вас все наладиться и вы приведете в порядок свою куколку.)
Как только так сразу возьму. Сколько держать то его на пятнах, чтоб вылечить?
  • Kamazik
В зависимости от запущенности. Пятна прям чернее некуда можно и по два три раза мазать и на солнце ставить. Намазали тонким слоем и на солнышко загорать. А там визуально следите как светлеть начнет. Может за пару дней выцветет, а может и больше.
Это надо зарплаты ждать.
  • Kamazik
Вот-вот, как сказано в старом советском фильме:«Имею желание, но не имею возможности»(((
  • gala2015
Надо верить в чудо и возможность когда нибудь появится)).
Только на это и надеюсь!)))
  • gala2015
А Фоменко на Русском радио пошутил «имею желание иметь всех желающих, но не имею желающих.»
Спасибо за ваш топик! По новым «Звездочкам» мало информации, особенно домашних фоток. Я ими заинтересовалась в основном с появления их второго и далее молдов, радует также что и качество повысилось! Ваша куколка красавица! И мне импонирует ее размер(рост)- 60 см, есть что в руках подержать)))И личико милое такое!
Спасибо). Только она у меня такая недотрога стала. Фотографироваться пожалуйста, а на ручках потискать-поиграть это уже фигульки(. Беда прям. Первая звездочка общительнее была))).
Тут надо привыкнуть вам к друг другу, у меня одна кукла и фотографироваться не хотела сначала)), то есть, как бы «недовольной»выходила на фото, и в руках не особо сидела, но спустя недели две мы нашли общий язык)) Просто чуток подождите)
Нууу)) это самое… Она же у меня не вчерась появилась))) Я как истинный ленивец пост с июня делаю.))) Они у меня уже и на полочке пошушукались и на одной тумбочке и на другой. Видимо намекают на пошив аутфита для Виктории))))).
На мой взгляд, самый удачный молд! Привет от «сестренки»:-)
  • aluona
И вам приветик). Ой какая прелесть с ресничками. Вы сами приклеивали, или уже были на куколке?
Ресничек не было, клеила сама:-)
  • aluona
А какие брали? Человеческие накладные или кукольные?
Накладные человеческие, не слишком густые, из разряда тех, что человек, заботящийся о своих глазах себе клеить скорее всего не будет:-), т.к. происхождение у них сомнительное, зато цена очень «приятная» 50 рэ. всего. (у нас в магазине продается в отделе «всякой-всячины»:-)) Себе бы не наклеила, зато для «звездочки» великолепно, на мой взгляд, подошли, хорошая длинна и густота.
  • aluona
Спасибо за наводку). У нас тоже по полтиннику всяшные ресницы лежат. Пойду пригляжусь.)
Как у Вас весело! Посмеялась от души:) Красивая Эмбер, я тоже о такой куколке подумываю, да размер слегка пугает…
Спасибо. У нас да, веселушки проскальзывают). Вам нужно просто хоть раз подержать куколку подобного размера в руках, чтобы понять ваше или нет.)