author-avatar
Людмила

Наши с дочкой куклы или давайте знакомиться! :)

Здравствуйте, дорогие любители кукол! Вот и я, наконец-то, решила выйти «из тени»)))
Меня зовут Люда и я в свои 34 очень активно играю в куклы! Раньше, чтобы люди не смотрели косо :-), маскировала это изготовлением кукол и игрушек ручной работы. Это некоторые из моих кукляшек-карамелек:


О них, если интересно, можно почитать в моей блоге: /www.scherbinal.ru/p/blog-page_6435.html/
А теперь, когда подросла дочка, я вплотную занялась покупными игровыми куклами!
Сейчас у нас уже довольно большая и дружная компания собралась, причем 3 из них были куплены здесь на сайте. За что я хочу высказать отдельную сердечную благодарность двум Иринам: iriska64 и irina1960, и Юле — Knopo4kaJ. СПАСИБО за честность, порядочность, отзывчивость и прекрасных кукол!!!
Ну, а теперь хочу представить вам наших красоток, красавцА покажу в следующий раз)))
Наша ВИА Гра: черненькая, рыженькая и блондинка)))

Это (с лева на право):
Иззи (гибрид композиция из тела от Балерины Джолины от Zapf Creation и мордашки Лиу от Paola Reina), Полинка (Кристи от Paola Reina) и Джолина (Прима Балерина от Zapf Creation).

Девочки у нас — первоклашки, у них есть школьная форма, а во внеурочное время они занимаются танцами (будущие балерины) и катаются на велосипеде :-)



Потом это трио пополнилось Лизой — маленькой Звездой Подиума. Она у нас заводила — очень озорная девчушка))) Лизонька очень быстро влилась в коллектив, и тоже теперь танцует вместе со всеми:

Эту куколку я покупала к Новому году для дочки, но не выдержала и подарила раньше… а к празднику моя малявка заказала малышку Рапунцель, и теперь у мамы на одну клиентку стало больше)))

Это одно платье, просто оно двустороннее, очень удобно для куколок)))
А потом я купила куклу себе))) Это Трикси от Тоннер. Я её, конечно, сразу перекрестила))) зову её Кити-Котёнок и она у нас самая маленькая, и, по-моему, самая хорошенькая)))

Вот такая у нас кукольная семья! Хотя, конечно, далеко не в полном составе… Планируем теперь строить большой кукольный дом! Так что, заглядывайте в гости, мы всем рады!!!
Ну, и, чтобы быть немного полезной… сделала несколько общих фотографий без одежды, чтобы можно было куколок сравнить:


Большое спасибо всем заглянувшим! Это мой дебют… так что, не судите строго :)
  • Ledy-Arcona

    Ямогу: Бисерные украшения и вязаная одежда для кукол, аксессуары для румбокса

  • Леди Роуз

    Ямогу: Шью на кукол, рисую лица, делаю парики, создаю образ персонажа целиком. Работаю вместе с подругой Дарьяной. babiki.ru/profile/MrsJanova/

Обсуждение (55)

Куколки, созданные Вами просто покорили — яркие и позитивные, очень понравились! А покупные малышки — прелестные, дружная семейка! Чувствуется, что Вы любите куколок!
Спасибо! Вы наш первый гость :-)
Тут, наверное, нет никого, кто не любил бы кукол))) Я так рада, что попала на этот сайт!
Спасибо что показали звездочку рядом с Паолками и Джолинкой, у меня есть и Паолки и Джолина, сейчас думаю о покупке звездочки. Как у Вас впечатления от Звездочки?
По подвижности она сильно уступает Джолине, ладошки и ступни не сгибаются, только крутятся вокруг своей оси. И мне не очень нравятся руки… по-моему длина от плеча до локтя должна быть длиннее… Но зато она милая курносая и улыбашечка))) По комплекции она паолочке подходит в подружки, и по росту, и по возрасту, но одежду ей пришлось шить отдельную, у нее с Трикси один размер.
Спасибо огромное! Премилая девочка!
Не за что :)
Добро пожаловать! Поздравляю с выходом из" тени".
Веселая у вас семейка, наряды хороши.Просто, красота!
Спасибо большое! Я уже месяц как всё написала в черновике, но всё никак не могла сфотографировать… Вот сегодня решилась-таки :-) Да и то, не всё поместилось… Дочка с садика пришла, увидела фотографии и говорит: «Ого сколько! Мама ты не устала фотографировать? Ты не вспотела? Дай я потрогаю твои волосики!» ))))))
Да, сфотографировать -иногда бывает сложно выкроить время.Мне теперь муж решил помочь,+ ко всем подаркам; купил штатив к фотоаппарату.Сказал, что теперь фотки лучше будут и время будет больше.А то взяла, посмотрела, полошила, поправила куклу, взяла в руки-тадам и фото.А теперь поставила, посмотела, поправила куклу-кнопка и фото.
Да, я тоже присматриваю себе штатив. Но пока почему-то постоянно появляются другие расходы…
Поздравляю с первым топиком. Понравилось всё, и куколки которых Вы шьёте сами и покупные, но больше всех понравилась куколка от Тонер и её платье. Спасибо за показ, пойду поищу себе такую малышку :)
  • jhtitr
Она прелесть!!! В неё невозможно не влюбиться!
Спасибо за визит и приятные слова! А то Вам для вдохновения :)
Людочка, поздравляю Вас с приятным почином, рады познакомиться с Вашей куклосемейкой! Ваши малышки замечательные, такие разные, но очень дружные! Желаю построить целый кукольный замок!
Спасибо большое! Дедушка нам обещает выстроить дом по нашим меркам, какой придумаем! Чертим план пока и обдумываем дизайн :-)
пора делать отдельный раздел «куклы моей дочери») Я своей тоже такую Рапунцель дарила, пыталась заплетать, но по прошествии нескольких лет всё-равно «косичка-путанка» получилась)
  • Alicia
«косичка-путанка» это еще ничего! Я свою вчера с ножницами застукала!!! Благо сын вовремя наябедничал))) уже начала стричь, видите ли Изии лохматая!
А на счет раздела, это хорошая идея ;-) Рада знакомству!
Я как-то находила заныканные локоны, состриженные с куклы-брюнетки, благо, обошлось незаметно, в целом прическа не пострадала))) Не говоря уже о «макияжах» лаком для ногтей и! о ужас! шариковой ручкой. С одной стороны кукол жалко, с другой — творчество, первые попытки… то-ли ругать, то-ли хвалить)))
  • Alicia
О, да!!! Тут главное не потушить костёр креативной мысли))))) Мы до сих пор дома любуемся дочкиными картинами на обоях, говорит, что делала КРАСИВО! :-)
Ваши куклы ручной работы- это настоящие шедевры!!! Игровые куколки очень понравились.Хочется поблагодарить за сравнительные фотографии! Очень познавательно!
Я рада, что смогла быть полезной! Я на Бэйбики то и забрела благодаря таким вот сравнительным фотографиям))) когда стоит выбор что покупать и нет возможности подержать куклу в руках, только такие фото и выручают.
Спасибо большое за оценку моих куклён! Очень-очень приятно!
Если это будет интересно, я могу о них потом отдельно написать, у меня много фотографий, правда куколка дома сейчас только одна осталась, остальные разъехались к новым хозяйкам))
Приятно познакомиться!) Поздравляю с топиком первым и отличным! Карамельки Вашего производства чудесные девчонки! Мне очень понравились!.. Другие куколки тоже все замечательные, но Кити котёнок больше всех!
  • Alev
Спасибо! От Китти я в полном восторге! Она ЧУДО!!!
А это еще несколько карамелек для настроения:
Очень красивые куклы, им у Вас очень весело и радостно, приятно посмотреть! Чудесная коллекция!
  • Zhanna9
Спасибо! Да, у нас не соскучишься)))))
Я ничего не коллекционирую)) Просто покупаю то, что мне нравится, и стараюсь, чтобы это было удобно дочке, мы же с ней вместе играем)) Вот сейчас еще малявочку Тулу Хелен Киш ищу себе, очень запала мне в душу… хочу не могу))))
С удовольствием побывала у вас в гостях) Ваши куколки очаровательны, все без исключения) Хочу отдельно сказать о тех куклах, которых создали Вы сами, своими руками — восхищена) Милые, каждая со своим характером и с душой, а иначе и не может быть, потому что в них частица Вашей души и сердца)

Желаю вам с доченькой пополнения кукольной семьи, исполнения желаний и новых творческих успехов) Не прячьтесь больше в тени)
Спасибо огромное!!! Больше не буду))))) Так приятно когда вокруг единомышленники!!!
Замечательные куколки! особенно карамельки понравились- яркие, веселые, задорные. А еще Кити хороша!
Спасибо! Им всем уже не терпелось показать себя во всей красе))) Вот если бы у нас на Кубани еще и зима была дольше, чем 3 дня, как в этом году, то мы бы еще и в зимних нарядах успели сфотографироваться… Ну, может еще дождемся ;-) Как раз и для Кити сошьем что-нибудь))
Хорошая шубка!
Спасибо! :-)
Карамельки — отпад! Отличная у Вас компания!
Спасибо! Очень приятно! Заходите еще, будет интересно ;-)
Какая красота и всё в одном топике! Фото и девочки просто супер! Одеты с иголочки! Сразу видно, что любимы :-)
Спасибо! Очень любимы! Каждую выбирали так, чтобы уж наверняка НАША была))) Грустно становится когда видишь в шопике куклу, которую ждали несколько месяцев и она не прижилась…
Не нужно грустить. Если кукла не любима в этом доме, значит после посещения Шопика она наверняка попадет в любящие руки :-) Пусть куклам тоже будет хорошо! Пусть их окружают забота, уют и любовь:-) Такое случается!

Рада, что у Вас все куколки любимые! Желаю исполнения новых хотелочек!
Спасибо!
У вас замечательные куколки, я ещё ВК ими любовалась, такие глазастые и нарядные смешнульки! Мечтаю сама такую сшить, может когда-нибудь...)))
Спасибо! Если очень хочется, то обязательно получится!!! Мы в совместном пошиве шили их с девочками и у всех получилось сшить свою карамельку! Мастер-классы все у меня в блоге, в свободном доступе, там все понятно, все подробно описано. Да и я всегда на связи:) Дерзайте, а потом обязательно покажите, что получится)))
Куколки ваши просто прелестны))) И как они друг-друга любят))) И ещё Я просто обалдела от карамелек! Хочу всех!!!
  • Mashy
:) Спасибо! Мы стараемся жить дружно))) У нас же мама — детский психолог ;-)
Людмилочка! С дебютом тебя и твоих куколок! Карамелек знаю твоих и влюблена в них! Таие милёськи! Улыбашки и позитивушки!
То что в куклы играем — секрет, но в этой кампании о нем можно вслух! хихихихих
Куколки твои прелестны и здорово что ты их так вот всех в один пост показала! Наряды и жизнь у них веселые красивые! С такой-то мамой рукодельницей! Думаю и дом будет шикарный, зная твои способности Из всех куколок последняя легла на душу! красавица теплая! А какой у них рост?
Леночка, рада рада видеть тебя в гостях!!! Спасибо дорогая! Про рост я правда совсем забыла написать…
Джолинка — 34 см, Иззи получилась чуток выше из-за того, что у нее голова больше — 35 см, Полинка — 32 см, Лиза — 29 см, а милашечка Кити — 25 см. Рапунцель из них самая высокая — 43 см и пупсика поставила рядом, это Еви от Симба, она совсем крошка — 12 см.
Ой! так они совсем маленькие! я думала что типа Готц по 50 см! А они крошечки!!! Для таких и домик проще сделать! Спасибо что рассказала! а то я в них мало разбираюсь… пока хихихихи а там глядишь…
:) Да, они малышки))) У меня же непреодолимое стремление к минимализму))) А кишата и того меньше — 19 см, а потом я еще малявочку Готц видела — вообще 15 см! У меня еще такое поле для деятельности!!!
50-см нам пока многовато, Яна моя и Рапунцель-то с трудом носит))) Вот подрастет и тогда наши куклены тоже вырастут ;)
Я думаю у каждого есть свой комфортный размер и кукол для игры и куколок которых делаешь сама. Это не что-то неизменное и могут быть и меньше и больше но любишь сильнее и хочешь взять в руки именно из этого размера. Что скажешь?
Да ))) у меня даже в детстве большие куклы сидели на полке, а играла я преимущественно с пупсиками… теперь девочка выросла))) и куколки подросли))) но все равно, больше 30 см — уже перебор…
Я и карамелек же уменьшила, они у меня теперь 27 см всего! И не исключено, что это не предел ;)
вот вот! и у меня лепные около 30 получаются А сшитые около 40 У каждого своя зона комфорта видимо
Очень понравились Ваши авторские куколки!!! Остальные девочки замечательные, у всех прекрасные наряды! У меня тоже три паолочки переделочки живут:)
  • TanitaC
Очень рады гостям!!! Добро пожаловать!
Я видела Ваших девочек! Они чудесные! Вот, глядя на них, у меня и возникло желание поселить у себя такую радость))))
С прошедшими праздниками и наступающим Старым Новым годом!!!
Людмила! Приятно познакомиться! Ваши куколки и наряды прелесть!
Спасибо! Я тоже рада))) Заглядывайте ещё!
Красивые девочки. Я тоже просто обожаю Джолинок. И размер у всех такой подходящий! Прекрасные обновки у девочек!
Спасибо большое! Да, по-моему, для игровых кукол в самый раз))) И шить удобно, и играть интересно, и носить не тяжело! Жаль только, что Джолинки все на одно лицо… вот и приходится включать «очумелые ручки», чтобы как-то разнообразить кукольную семью)))
Какие красивые у вас куколки!!! Вы просто чудо-мастерица!!! Очень хочу Паолочку!
Спасибо большое! Паолочки чудесные куколки!!! И для игры, и для коллекции! Хотя бы одну, но поселить надо ;-)