author-avatar
Наталья

Давайте познакомимся. Звездочка подиума Лис

Здравствуйте, уважаемые жители страны «бейбики»! Здесь всегда: если лето — не жаркое; осень — «безслякотная» прекрасная пора; зима — снежная, с легким морозцем; весна — цветущее время года. Решила выйти из тени и показать свою кукольную компанию. Не судите строго за первый топик, начну знакомство с куклы «Звезда подиума», в домашнем обиходе — Лис. Под самый день рождения, в 2013 году, увидела на «биглионе» «Звезду подиума» с хорошей скидкой. Не устояла.
Так она выглядела, когда приехала ко мне жить:
Звезда подиума, Лис, первый кукложитель
При ней были два парика, на ней и сменный. Родной, что на ней был, подвел — красится шапочка, почему-то шатенистый парик на черной сетке — буду перешивать. На фотографии — сменный парик, в упаковке был, вроде не лезет и не пачкается.
Честно говоря, сразу как-то не приглянулись мне ее голубые, слишком кукольные глаза и ресницы нараспашку, а темноглазых у производителя нет в этой серии. Отклеила я ей ресницы, вынула глаза, стерла яркие на мой вкус губы. Муж смеялся — «Ты куклу купила для опытов», а у меня аж руки чесались! Так она выглядит сейчас с новыми — карими — глазами, ресничками и робкой попыткой создать мейк. Губы только чуть тронула, пока «думаю дальше». Глаза на фото темнее, чем в реальности — фото сделано вечером, при искусственном освещении.
звезда подиума
Потом появились у Лиски одежки и новый парик (из заколок для волос — из искусственных волос). На каждой заколке — по два тресса длиной примерно по 35-40 см. Ушло 3,5 тресса, почти две заколки. Шапочку сделала из мыска старого детского носка — мусор в дело! Получился озорной образ, но парик густоват, когда из подобного материала буду повторять — надо придумать, как проредить его. Пускать трессы менее часто не получится — будет видна шапочка…
Со вспышкой кукла для хорошего настроения, звезда подиума
При свете из окошка
кукложитель звезда подиума
Здесь же виден пошитый «верх платья». Юбка пока в процессе, не снисходит вдохновение.
Пока на маму «не снизошло» с платьем, зима не ждет, и мы утеплились...кукложитель для хорошего настроения, звезда подиума
кукложитель для хорошего настроения, звезда подиума
Проявите великодушие, я только учусь фотографировать кукол, не все фото вышли, как хотелось бы, даже после «сотого перефото».Куколка очень подвижная, необычная, пластик бархатистый на ощупь. Очень нравится размер, мои пальчики не любят слишком мелкие детальки в шитье — проблемы с моторикой — а это — в самый раз. Учусь делать выкройки такого размера. Буду пробовать разные образы, милости прошу критиковать.
Спасибо за внимание!

Обсуждение (20)

Всегда рада посмотреть на Звёзд подиума) Мне очень понравилось) С первым топиком Вас))
Спасибо! Еще попозже одежки покажу, топик писала с непривычки целый час), глаза уже не смотрят.
Какая очаровательная барышня! И наряды замечательные — сарафанчик классный, и водолазочка просто блеск!
Спасибо! Водолазка из бифлекса, он тянется хорошо и шьется здорово. Сарафан — из рукава от старой кофты шерстяной, мусор в дело!
На последнем фото, она у Вас-прям учительница))
То ли учительница, то ли ученица. Колготки озорные…
Наверно всё-таки учительница) А «звёздочки» подиума поменьше, их можно в ученицы было бы записать))
Есть у нас одна ученица, одеть ее только надо как ученицу).
Красивая девочка у вас получилась и фото отличные. А мы со Стеффи к вам в гости:)
  • cleo666
Спасибо! Стеффи красотка!
Мы тоже в гости! Фото отправить не могу, но тоже являюсь обладательницей большой звездочки Наоми и 2 маленьких Эмили и Стэфани. Могу поздравить Вас с приобретением звездочки! Желаю огромную тучу вдохновения для последующих образов!
Спасибо! С вдохновением напряженка из-за отсутствия времени, «вдохновляюсь» на двух работах так, что дома хочется горизонтальное положение принять).Вашим девочкам — заботливой мамы и новых нарядов).
  • Grnata
Спасибо ) Как раз сейчас шью новогодние платья. Нужно ещё 6 платьев осилить!(2 уже сшили )Как сошью, будем делать поздравительный топик. Если захотите, заходите в гости )
Обязательно придем! Если получится: чем — нибудь похвастаемся тоже).
Наташенька, поздравляю Вас с первым топиком — на мой взгляд, удачным! И с прекрасным преображением Вашей Звезды! Девочка получилась «южная» — этакий «итальянский полдень» с глазами, как спелые вишни. Мне очень симпатичны эти куколки — они, действительно, очень подвижные, прекрасно держат позы. Замечательная лепка кистей и стоп. У меня тоже есть Звездочка, но я ее не переделывала — мне нравятся и стрекозиные глаза, и ее длиннющие ресницы. Удачи Вам в дальнейших экспериментах с Вашими кукложителями!
  • novcel
Спасибо! У меня еще одна звездочка тоже не переделанная, оставила как есть. Стопы и запястья у них были заклеены, пришлось подойти творчески)!
Очень понравилась ваша девочка!!! Очень идут ей новые глазки))) Подскажите а как вы глазки доставали? У моей глазки пожелтели от клея, а как заменить не знаю.
Спасибо! Для доставания глазок занималась «членовредительством» — вскрыла голову и изнутри заменила глазки. В крышку головы влепила магниты, как у БЖД. Но, говорят, можно и разогревом как-то обойтись.
Наташа, поздравляю Вас с первым топиком! Ждём продолжения, хочется посмотреть на наряды.
  • MARU564
Спасибо! Соберусь с силами — покажу еще наряды.