author-avatar
Леся

Звезда подиума, 11 молд

Хочу показать свою новенькую куклу Звезда подиума всем «звездолюбам», а также любому желающему
Новый 11 молд (который стал пару недель назад внезапно не самым новым, ох уж эти китайцы...) имеет такое же тело и шарниры, как и у предыдущего, отличается только личиком. Тон тела — розоватый, как у пятого и третьего.
Сначала я, конечно же, и на нее примерила свой любимый рыжий паричок, получилось вот так

Девочка получила имя Санса (вообще Сансу из ИП я не люблю. но имя-то красивое
А потом вспомнила про белый волнистый, примерила… и уже не стала снимать.





А потом я решила что-нибудь связать… Я даже затрудняюсь ответить, что у меня «круче» выходит — шить или вязатьДумаю, что талантливый человек талантлив во всем, поэтому у меня этих самых таланта два — не умею хорошо ни того, ни другого. Но я вдохновилась вот этим топиком Нины babiki.ru/blog/work/116292.html, решила, что если уберу воротничок, красоту на рукавчиках, да и вообще все уберу, то я это осилю… Единственное, что даже мне сложно испортить — это коса, ее решено было оставить! Измочалив полмотка ниток, потратив пару вечеров и кучу нервов, верх я все-таки посадила! Могу ведь, когда есть на ком отыграться (спасибо мужу за терпение). Вышло вот так:

И тут я узнала о такой вещи, как совместные вязальные проекты. Спасибо девочкам, кто дал мне ссылочки на подобное. Начала потихоньку присматривать и тут, как будто специально, Нина Kykolka010483 создала тему с приглашением на СП Летние каникулы. Я решила, это знакСейчас я, жутко довольная, снова вяжу модельку Нины, но в этот раз под ее руководством. Забегая вперед скажу, что ученица я та еще, торопыга и любитель прочитать по диагонали, сказать «да, я все поняла», и сделать ровно наоборот. Но даже сейчас, всего через четыре дня после начала СП, я узнала очень много для себя нового. Несмотря на то, что расчет на куколку готц, на звездочку село без корректировок (правда, вяжу я Очень плотно). Оказалось, что такие СП — прекрасный вариант для тех, кто ничего не умеет, но очень хочет научится. И тем более ценно, что на звездочек тоже можно вязать по этому описанию (единственное, что я провязала до проймы чуть больше рядов).
Когда СП закончится, для всех звездоманов покажу, что получилось — может, кто-то еще захочет поучаствовать в таком проекте и приодеть своих красавиц
Благодарности:
за куколку и красивущие туфельки спасибо Наташеньке Natalochka
за вдохновение, терпение и опыт спасибо Нине Kykolka010483
  • Re:cute

    Ямогу: Авторские брошки, значки, кулоны и брелки с авторскими существами

  • Романова Елена

    Ямогу: Пошив платьев для антикварных кукол. Головных уборов, обуви.

Обсуждение (16)

Хороший наряд получился. А что вяжете по СП?
На СП вяжем вот такое babiki.ru/blog/work/117482.html
Пока только 4-ый день идет, связали первую кофточку. Я там, конечно, наделала делов с накидами, невнимательно слушала объяснения, а потом удивлялась, почему так вышло у меня. Но я свяжу вторую, учту все, где накосячила)
Лесенька, куколка в ваших руках похорошела и по-весеннему посвежела! Все-таки образ в белоснежном паричке оказался очень удачным! Оказывается, вы еще и прекрасно вяжете! Желаю дальнейших творческих успехов в создании кукольных нарядов! Показывайте куколку почаще!
Да, в белом ей хорошо, но я не оставляю надежды, и присмотрела для рыжего новую жертву))
Настоящая принцесса и мне кажется у вас все отлично получается))
Спасибо, я стараюсь) Еще бы по шитью найти совместные проекты, чтобы мне руки кто-то выпрямлял, так я была бы счастлива вообще)
Здравствуйте. Не думала, что такой фасон может подойти Звездочке, неожиданно) Какие ниточки взяли и спицы? Приталивали много?
  • Rosi
А я не приталивала, наверное за счет косы в груди село хорошо. Ну или новичкам везет) А вот когда складки начала делать — прибавляла и в талии, когда розовую нитку пустила, и в процессе вывязывания «наружних» складок, тех, что лицевым петлями: два раза по 1 петле через каждые 5 рядов. Но я так, методом научного тыка это делала) вообще планировала юбку пошире, но кажется — хорошо, что это мне не удалось)
Ниточки Alize Forever, спицы 2 мм (меньше пока нет).
Ваша куколка чудо как хороша!!!
Спасибо Вам, нам с Сансой очень приятно))
Какая красивая Звездочка!
Спасибо! :)
Ваши работы превосходны! Очень красивая девочка!
  • ada_2
Спасибо Вам большое :)
  • Lisse
Я очень рада что моя работа вас вдохновила ) у Вас получился свой оригинальный вариант) очень красивый) и элегантный) Но и сейчас в «Доброй Феечке вы сможете посмотреть как на самом деле вяжет данное платье)))) И будем ждать „Весеннюю капель“ в правильном исполнении. И я точно знаю что у вас получиться)))
А пока привет от моих девочек)


Ой, планов у меня уже куча, и это тоже в списке) я теперь встаю, ложусь, и даже ночью просыпаюсь с мыслями о нитках)))