author-avatar
Леся

Первая "Звезда"

Добрый вечер, уважаемые жители «Бейбиков». Сайт просматриваю давно, но решилась зарегистрироваться только благодаря "Звездам подиума", а точнее — коллективной закупке на этом сайте. Вообще у меня живет немного «большеголовок», а на «звезд» и не смотрела никогда, а тут не знаю, что на меня нашло)) Одну взяла в совместной закупке, жду, пока доедет. Но сидеть просто и ждать стало до того невтерпеж, что взяла ей подружку — звездочку первой волны.
Очень боялась, что не сойдусь с ней размерами с непривычки — все-таки самые высокие мои девочки — тангкоу, 32 см, а тут большая куколка, целых 60. Уговаривала себя, что привыкну со временем, что все хорошо будет, но все равно переживала. Но когда достала из коробки — поняла, что боялась напрасно. Она совсем не выглядит огромной или громоздкой, и очень-очень славная. Сидела, смотрела на нее и улыбалась) Дочка зашла, увидела, сказала «Ой». Взяла новенькую в вытянутые вперед руки — чтобы сразу всю оглядеть, и тоже молчит и улыбается, а потом сказала «Такая большая… И она милая». Вот она в сравнении с Тангкоу Пиннокио, пересаженным на тело азон. Вот она в сравнении с Тангкоу Пиннокио, пересаженным на тело азон.
Куколка мне досталась в родной коробке, даже не открепленная от упаковки. Покупала здесь, на сайте, огромное спасибо продавцу! Глазки, конечно, как водится, все залиты клеем — производитель приклеил все на совесть, но мы их почистили, как сумели — первый раз это делала, страшно. Паричок фабричный жиденький, выбросили. Заказала ей пару, а пока ждем — решили что-то из своих запасов подыскать.


Слишком мрачно… Не удивительно, парик от тангкоу — королевы вампиров, это нам не подходит..."

Слишком ярко, нам бы поспокойнее что-то...

Слишком длинно, слишком кудряво, да и цвет не наш...

Ой нет, снимите это немедленно!))
Попросим у Верочки, наверное. На время, мы не навсегда, честно! Правда, Верочка как-то недоверчиво смотрит на нас, несмотря на свое имя. Ну что делать, согласилась...

Верочкин парик всем хорош, но тоже ярковат как-то, хочется чего-то поспокойнее...

Перемерили еще кучу, все тангуши смирились и делились своими безропотно, но никак не подбиралось нужного. В общем, пока остановились на голубом, а чтоб не путался длинный волос, заплели в две косички.

А еще ну никак не придумывается имя. То, что я хотела — дети забраковали, а новое никак не находится, так пока и прожили первые сутки — просто Звездочкой.
А теперь у меня вопросы! Первый — по поводу кистей рук. Они сгибаются, но никак не поворачиваются вправо — влево. Я читала раньше, но тогда у меня не было такой девочки, а потому и читала по диагонали — вроде бы их как-то надо «прорезать»? Подскажите, что имелось ввиду?
Второй — по обуви. Звездочка приехала в своих ботинках, я их часто на фото вижу с такими девочками, но они такие огромные, несуразные… Правда, моя 10-ти летняя дочка сказала «Круто!», но мне-то хочется чего-то поспокойнее и более классического)) Посмотрела на Али, но сомневаюсь с размерами… Скажите, обувь для дисней аниматорс — подойдет или нет? Ботинки мы эти сняли, быстренько связала ей тапко-носки — пока в них походим, до решения «обувного вопроса».



Поискала на сайте выкройки на таких девочек, нашла две только — юбочку и свитерок. Но может, искала не так. Потихоньку надо бы обзаводиться гардеробом, но в моем случае это будет сложно — руки явно не из того места растут, эх...)
Спасибо всем за внимание к нашей темке, пойду потихоньку мучить раскроенную майку — нужно же с чего-то начинать!
P.S. Топик создавала первый раз, если где-то накосячила — извините заранее.
  • Calm and beautiful

    Ямогу: Привет! Делаю ООАКи, макияж, шью одежду в основном в азиатском стиле. Создаю кукол по вашему проекту.

  • Татьяна

    Ямогу: Реконструкция и творческий пошив одежды для антикварных и фарфоровых кукол

Обсуждение (19)

Классная какая!!!
  • ket17
Спасибо!)
Красавица к Вам приехала, нам с дочкой Звездочки очень нравяться, наша тоже первой волны. Я купила тоже на этом сайте и уже с поворотными кистями, спасибо первой хозяйки. Есть сайт «Планета кукол»это его русское название, по английски не помню, набираю так, там есть раздел посвящённый Звездочкам, там подробно описано что делать с кистями у куклён и выкройки есть.
  • iren1964
Вот спасибо, покопаюсь там сегодня. С кистями побоюсь что-то делать сама, а выкройки — вещь очень нужная, кроме ткани больше никто не пострадает)
Поздравляю! Такая хорошенькая)))
Спасибо, я ей передам))
Красавица!!!
  • Kleo_art
Спасибо, они правда милые, а вживую — намного лучше)
Милое чудо!!!)))
  • Sevil
Спасибо, Елена)
У меня Маргарита, совсем не устраивала ее дешевая вычурность, и одежду хотела поспокойнее, как Вы, поэтому тоже в носочках, в свободном свитерке и вязаных брюках и без ресниц. Стала замечательной куклой в свой ценовой категории с очень большими возможностями тела, кисти трогать не стала…

  • Verner
Маргарита — хорошее имя, очень подходит. Вообще пока читала топики про звездочек — уже у всех имена выучила, кто писал) Тоже своей заказала два каштановых паричка, идет им этот цвет. Татьяна, Вы застежку на спинке делали? На вороте тоже, получается?
Леся, поздравляю с новенькой! И новым витком увлечения ;) Звёзды — они такие звёзды ;))) По поводу рук спешу Вас успокоить — ничего резать не надо. Вам потребуется фен или горячая вода и какой-нибудь тонкий плоский инструмент, типа металлической маникюрной пилочки, кончиком которой Вам предстоит очистить от клея зазор между пластиковым шарниром запястья и виниловой кистью руки — вот на фото стрелочкой показано место приложения терпения. Процесс долгий, около часа ковыряний, но в итоге виниловая деталь будет поворачиваться вокруг своей оси на пластиковом штыре — как изначально и было задумано, но потом зачем-то заклеено.

А имя девочка шепнёт в процессе ;) В гости мои Зоя и Артур

Кстати, отличные парики получаются из шиньонов на крабе, тех, которые к крабику не приклеены, а надеты на него — они сделаны шапочкой на резинке, с краба легко снять, и ничего доделывать не надо — готовый парик на звёздную голову ;))) Обувь подходит от кукол Journey Girls, American Girl и Our Generation.
Еще раз благодарю за совет по обуви, навыбирали кучу — надеюсь, производитель не подведет)
О, Анна, спасибо огромное! Сегодня сяду и займусь ручками, как гостей разгоню) Хорошо, что достаточно фена, если бы там что-то радикальное делать пришлось — я бы не рискнула…
На American Girl обуви на Али достаточно много, есть, из чего повыбирать. Теперь босыми не будем)
Зою и Артура я почти «знаю» (часто встречала их в разных темках), а еще Еву, Мону и теперь Маргариту)
Здравствуйте! У Вас оказался очень хороший запас паричков!!! Один другого краше. У меня вопрос: чем Вы оттирали глазхи? Спрашиваю потому. что тоже жду свою Звездочку первой волны и уже точно знаю. что глазки все желтые от клея. Заранее спасибо
Добрый вечер! Я читала где-то, что можно Лаской без ацетона. Ласки не было, но был Avon без ацетона. На палочку ватную, и стирала. Было страшно, скажу сразу)) Мало ли, что там написано… Думала, что и ресницы отклеятся, потому что достаточно долго протирала, но нет, держатся очень крепко.
Поздравляю вас с куколкой, они чудо просто, не пожалеете, я не ожидала даже. Таскаюсь с ней всюду теперь, ни с одной еще не было такого)
Ой, это точно! Просто оторваться невозможно, до чего же она — лапочка!!! А глазки получилось оттереть спиртом, и реснички другие наклеила. Вот только темку не умею создать, вернее топик, чтобы показать свою лапочку
Посмотрите в верхней части, там есть иконка вроде «карандашика». Это и есть опция создания новой темы) делайте скорее, и мне хочется на вашу Звездочку посмотреть, они милые такие) Смотрю в шопике на них и думаю — почему же девочек до сих пор домой не забрали, просто жалко становится… Первый молд меня просто покорил, да)