author-avatar
Елена

American Child, Dewees Cochran. Моя новенькая

Поздравляю всех с наступившим Новым годом и желаю исполнения кукольных заветных желаний!!! Сегодня я хочу вам показать мою новенькую.
Когда-то в поисках Katie Effanbee я обратила внимание на хорошеньких куколок любимого мною размера, продававшихся под тем же брендом. Но тогда меня немного смущал их нарочитый блеск. Не понимала я его. Но куколку в «список» занесла))). Теперь я «доросла» до подобных кукол и их блеск мне даже нравится.
Это American Child автора Dewees Cochran, реплика куклы 1936 года, выпущенная в 1996 году. Она появилась у меня благодаря Ульяночке- «1289». Очень приятный на ощупь винил, не твёрдый. Волосы париком, фигурка проработана очень красиво, глаза спящие. Богатый аутфит: шляпа, перчатки, пальто, платье, туфельки, носочки, нижнее бельё. Девочка высокая, 50см.
Так как куколка своего имени не имела, то я назвала её Евгения, Женька:)
American Child, Dewees Cochran. Моя новенькая
American Child, Dewees Cochran. Моя новенькая (фото 2)
American Child, Dewees Cochran. Моя новенькая (фото 3)
American Child, Dewees Cochran. Моя новенькая (фото 4)
American Child, Dewees Cochran. Моя новенькая (фото 5)
American Child, Dewees Cochran. Моя новенькая (фото 6)
American Child, Dewees Cochran. Моя новенькая (фото 7)
American Child, Dewees Cochran. Моя новенькая (фото 8)
American Child, Dewees Cochran. Моя новенькая (фото 9)
В сравнении с Фануш
American Child, Dewees Cochran. Моя новенькая (фото 10)
В планах наряжать её в стиле 20-30-40х годов. А пока примерили домашние зимние комплекты и по-моему она выглядит как современная девчонка)))
American Child, Dewees Cochran. Моя новенькая
American Child, Dewees Cochran. Моя новенькая
American Child, Dewees Cochran. Моя новенькая
American Child, Dewees Cochran. Моя новенькая
American Child, Dewees Cochran. Моя новенькая
American Child, Dewees Cochran. Моя новенькая
Первая ёлочка дома.
American Child, Dewees Cochran. Моя новенькая
Спасибо всем заглянувшим к нам в гости!!!

American Child, Dewees Cochran. Моя новенькая
Купить антикварные куклы можно в шопике

Смотрите больше топиков в разделе: Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги, Сонни, игрушки детства
  • Елена-мебель, одежда, декор
    Елена-мебель, одежда, декор

    Ямогу: Здравствуйте, меня зовут Елена. Очень люблю шить одежду и делать мебель для кукол. Еще планирую снимать разные кукольные истории))) Хочется, чтобы мое творчество приносило радость не только детям)

  • Игрушки от Ежа
    Игрушки от Ежа

    Ямогу: Создаю добрых кукол и детские игрушки, а так же мишек тедди. Обучаю шить куколок, продаю материалы для творчества.

Обсуждение (56)

Леночка! Милая!
С НОВЫМ ГОДОМ!
Куколка у тебя ОЧЕНЬ красивая! Я даже тебе завидую, что такая красавица у тебя поселилась. она в моем вкусе. И блеск мне очень нравится!
настоящая девочка из прошлого века.
Ты счастливица!
И тебя с Новым годом, дорогая!!! Спасибо за твои слова, Оксаночка, так приятно, что наши вкусы совпадают!!!
На спине имя куклы. Анна
Это скорее имя модели, с таким телом, но с другой головой.
Хорошенькая девочка! Я даже не видела таких, очень понравилась)))
Анжела, спасибо за комплимент!!! Эти девочки не редкость на ибее ;)
Ах! Леночка, твоя куколка прелесть, прелесть...! Интересная красавица, вроде бы из прошлого, но и современная одежда ей очень идёт! Будем с нетерпением ждать твоего решения.Очень интересно, как ты её оденешь.
Верочка, спасибо, я сейчас сама любуюсь на фото))) Пока постоит на полочке в зелёном свитере, он ей идёт :)
Да, я думаю, что в платье того времени она вообще будет неотразима! Надеюсь, покажете фото?))
  • oletta
Конечно покажу, Ольга, я всех своих девочек в обновках стараюсь выводить в свет!!!
Спасибо за Ваш комментарий!!!
Очень необычная девочка! Первый раз такую вижу)Мне очень понравилась! Поздравляю с приобретением)
  • inn147
Спасибо, Инна, приятно, что понравилась моя новенькая девочка!!!
Елена! Какая красивая Женечка! Очень милая!
Светлана, спасибо за комплимент моей Женьке, очень приятно!!!
Лена, про Вашу куколку можно сказать :" во всех ты, душечка, нарядах хороша! "
Очень приятно, Марина, я сегодня с удовольствием поиграла в переодевалки!!! Хорошо, что много дежурной одёжки и размер стандартный- мой любимый;)
Леночка, с Новым годом! Здоровья, любви, мира и благополучия!
Поздравляю с такой очаровательной куколкой! Тоже ей любовалась!
Какая у нее фигурка ладненькая! И мне очень нравятся паричковые куколки)
А в «домашней» одежде словно настоящая девочка!
Поздравляю!
Мариночка, спасибо и тебя с Новым годом!!!
Очень приятно, что понравилась Женька))) Фигурка у неё замечательная и ноги длинные:)
С Новым Годом! Куколка очень красивая и фигуристая! Наряжать ее наверно сплошное удовольствие!
Буду ждать новых нарядов в стиле ретро.
  • ChuLena
С Новым годом, Леночка!!! Её вообще в руках держать сплошное удовольствие, я люблю, когда материал кукол раскрывается в тактильном аспекте. И как пример Саша, её тоже очень приятно держать в руках)))
Леночка, она на тебя ОЧЕНЬ похожа! Твоя копия!
Интересно))) Наверное глазами?
Просто красотка. Слов нет.
  • zaborea
Спасибо, что заглянули, Елена и очень приятно, что понравились!!!
Очень красивая куколка! И все наряды ей очень идут!
  • Masimo
Наташа, спасибо за комплименты!!! Из дежурных нарядов пока только такие)))
Леночка, поздравляю с такой очаровашкой. Очень понравилась твоя Женечка, такую милашку одно удовольствие наряжать))).
  • tuta11
Спасибо, Наточка, нам с Женькой очень приятно!!!
Какая интересная девочка! Не видела таких красоток! Тоже бы не отказалась от таких девочек! Очень красивая и качественная одежда! Елена, поздравляю Вас с таким сокровищем!
Ирина, спасибо за Ваши слова, очень приятно, что так понравилась моя Женька!!! Эти девочки не редкость, на ибее часто встречаются. Меня удивляет, что они до сих пор не популярны у наших кукольников, потому что фигурка шикарная, личико хорошенькое, а ноги так вообще мечта рукодельницы)))
Елена, поздравляю с чудесным пополнением в вашем кукольном семействе!!!
Очень интересная куколка!!! В ваших руках девочка из прошлого стала современной.
Очень интересно, какой образ вы ей придумаете.
Спасибо, Елена, мне очень приятно, что моя красавица так понравилась!!! Я сама удивилась, как органично на ней смотрится обычная современная одежда :)
Леночка, поздравляю тебя и с праздником и конечно с появлением такой роскошной Жени! Вот ведь умеешь ты нестандартных кукол находить, и Сашенька у тебя необычная живет, вот и Женечка теперь, такая красавица. А ведь судя по тельцу, девчонка то современная, явно втихаря от вас в спортзал бегает, тельце то накаченное, очень хорошо смотрится, может поэтому в твоих современных одеждах она очень хороша. Но знаю, что ты обязательно для нее не один образ придумаешь, это ты отлично умеешь делать. Будем ждать.
  • hhh754
Спасибо, Светланочка, ты верно подметила, моя девочка очень хороша и лицом, и телом- всё как я люблю)))
А я люблю красивых кукол, всё просто ;)
Рада, что заглянула к нам в гости, спасибо за поздравление и тебя с наступившим Новым годом!!!
Ленусик, хорошенькая Женька! Современный стиль ей к лицу. А на спинке написано Энн Ширли? Или это я втжу то, чего нет? Так звали героиню из «Энн из Зелёных крыш».
Тоже обратила на это внимание. Сейчас посмотрела на dollreference, и там написано, что у кукол D. Cochran для Effanbee может быть написано Anne Shirley на спине, если использовано тело Anne Shirley. Насколько я поняла, это был определенный тип тела. Вот, видимо, такой, как у этой девочки.
Анюта, спасибо за разъяснение:)
теперь стало понятно. Как я сама не догадалась про тип тела? Имя же на спинке не пишут и сама Женька мало похожа на Энн из Зелёных крыш.
Светочка, спасибо за твои слова!!! Я так и подумала, что это тело использовалось и для других головок. Но я решила, что для Энн из крыш и для Ширли Темпл. Тело прелесть, вот ещё увидеть бы в других вариантах)))
Лена, поздравляю с такой замечательной куколкой. Даже не слышала никогда о такой, несмотря на то, что здесь живу. Очень понравилась. С новым годом тебя и твоих близких. Всем вам желаю счастья и здоровья. А тебе еще отдельно творческого вдохновения и исполнения всего задуманного.
Анечка, спасибо за твои слова и разъяснение!!! И спасибо за поздравление и пожелания, взаимно!!!
Бесподобная куколка!
Спасибо, Сандра, очень приятно, что понравилась куколка!!!
Елена, поздравляю Вас с Новым Годом и новой куколкой!
Очень интересная! Я таких еще не видела. Мне очень понравилась фигурка, да и личико очень симпатичное! Согласна, что в зимнем наряде она выглядит очень по современному.
Спасибо за поздравление и комплименты моей девочке, Екатерина!!!
Надеюсь, что мой топик об этих красивых куклах «заразит» ещё кого-нибудь)))
Просто вау) Леночка, поздравляю с прекрасной куклой!) Завидую!)
Настюша, спасибо, очень приятно, что понравилась моя красавица Женька!!! Сама балдею от неё)))
Леночка, поздравляю тебя с новой девочкой!
Сказать, что она очень необычная — это мало… Она очень, очень необычная. Я таких и не видела. Такое тело стройное, личико чистое… А сама куколка винил? Интересно почему так блестит....? Как будто лаком покрыта… и опять это, для меня лично, очень необычно.
А меня больше всего сразила одна деталь одежды… прямо наповал! Это… перчатки! Вот это да! Куколка имеет свои, родные перчатки! Да уж… бывает же такое.
Очень хорошо подошел Женьки наряд с салатовым свитером, прямо как там ему и место.
Пусть в Новом году у тебя продолжается появление таких необычных, удивительных кукол!
  • delena
Спасибо, Леночка!!! Она виниловая, блеск самого материала, как у старых кукол. Вот раньше мне он был непонятен, а теперь очень нравится. Потому как антикварную пока не могу себе позволить, а вот реплика мне очень приглянулась. Опять же молодой возраст куклы позволит играть с ней, а не трястись и пылинки сдувать)))
Я этих кукол заметила, когда на ибее искала свою Катюшку, они в запросах «Эффанби 18'» постоянно мне на глаза попадались.
Перчатки и меня сразили, но я боюсь их натягивать, материал всё же не новёхонький, жалко будет, если треснут. Оставлю аутфит для истории. В зелёненьком и стоит сейчас, такая домашне-уютная)))
Спасибо за пожелание!!!
Леночка, твоя Женя интересная — другая, чем остальные. Наряды ей идут! Спасибо за показ :)
  • marti
Мартинка, я очень рада, что ты заглянула и спасибо за твои слова!!!
Красота!
Спасибо, Галина!!!
Какой красивый и богатый родной аутфит!!!
  • tavolga7
Да, Ольга, он как и кукла копия того первого. Спасибо за комментарий и интерес!!!
Вот только перчатки были сняты и я побоялась их примерить, подумала, что порваться могут. Всё же даже у реплики есть возраст.
Евгения) Вроде и новая, а как будто из того — своего времени пришла!
Жаль, что так мало настоящих переизданий кукол сейчас выпускают (вроде, только как раз Effanbee свои, самые известные, и перевыпустили).
Во всех образах девочка хороша!
Этим она меня и покорила, что относительно молодая, юная:) Спасибо за комплименты!!!
Ну хоть те же Черепахи до сих пор свою классику выпускают, испанцы Нэнси регулярно выпуски винтажные повторяют.
Каких-то «старушек» новенькими можно найти и купить:)