author-avatar
Лариса

"Как хорошо вернуться домой" ... или любимые куколки Sсhаlkau

Здравствуйте ВСЕМ!
Как хорошо вернуться домой после долгого путешествия! Особенно, если тебя дома ждет самая любимая собака.
"Как хорошо вернуться домой" ... или любимые куколки Sсhаlkau
И парочка новых кукол — копыточек. Девочки-копыточки, как маленькие эльфики. Особенно хороши они в саду, с последними цветами этого года. Подозреваю, что сегодня последний теплый день, через пару дней обещают снег. Поэтому мы постарались поймать эти мгновения.
Еще не доцвели до конца розы.
"Как хорошо вернуться домой" ... или любимые куколки Sсhаlkau (фото 2)
И даже нашли приличные цветки шиповника
"Как хорошо вернуться домой" ... или любимые куколки Sсhаlkau (фото 3)
Один приличный георгин (уже было похолодание и все остальные в плачевном состоянии)
"Как хорошо вернуться домой" ... или любимые куколки Sсhаlkau (фото 4)
И, конечно, еще радуют хризантемы и астры
"Как хорошо вернуться домой" ... или любимые куколки Sсhаlkau (фото 5)
"Как хорошо вернуться домой" ... или любимые куколки Sсhаlkau (фото 6)
Однако, на улице холодно. Поэтому, убрав листву и обрезав цветы, мы пошли домой, пить чай.
"Как хорошо вернуться домой" ... или любимые куколки Sсhаlkau (фото 7)
Моим копыточкам в подарок из поездки я привезла чайный сервиз.
"Как хорошо вернуться домой" ... или любимые куколки Sсhаlkau (фото 8)
Он им очень понравился
"Как хорошо вернуться домой" ... или любимые куколки Sсhаlkau (фото 9)
Поэтому будем пить чай
"Как хорошо вернуться домой" ... или любимые куколки Sсhаlkau (фото 10)
Надо достать чайник, что ж, заберемся на стул
"Как хорошо вернуться домой" ... или любимые куколки Sсhаlkau
Принимайте
"Как хорошо вернуться домой" ... или любимые куколки Sсhаlkau
Однако, сахарница очень высоко
"Как хорошо вернуться домой" ... или любимые куколки Sсhаlkau
Надо звать на помощь.
Ладно, малышки, я вам помогу, заодно и познакомимся.
"Как хорошо вернуться домой" ... или любимые куколки Sсhаlkau
Это моя еще одна новая девочка Бетани от Хелен Киш.
"Как хорошо вернуться домой" ... или любимые куколки Sсhаlkau
И копыточки с удовольствием угостили Бетани чаем (ах, какие у Бетани послушные ручки)
"Как хорошо вернуться домой" ... или любимые куколки Sсhаlkau
А еще у нас есть свой песик — Карандаш
"Как хорошо вернуться домой" ... или любимые куколки Sсhаlkau
Накормим и его
"Как хорошо вернуться домой" ... или любимые куколки Sсhаlkau
Но эта собачка — лучшая
"Как хорошо вернуться домой" ... или любимые куколки Sсhаlkau
С ним и гулять не страшно!
"Как хорошо вернуться домой" ... или любимые куколки Sсhаlkau
Ну вот и все, до свидания лето!

"Как хорошо вернуться домой" ... или любимые куколки Sсhаlkau
Купить куклы детства можно в шопике

Смотрите больше топиков в разделе: Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги, Сонни, игрушки детства
  • Татьяна
    Татьяна

    Ямогу: Реконструкция и творческий пошив одежды для антикварных и фарфоровых кукол

  • Rioky Studio
    Rioky Studio

    Ямогу: Ателье для кукол бжд, мальчиков и девочек. Большой выбор готовой одежды и одежда на заказ. Любые размеры.

Обсуждение (40)

Ларисочка, какая прелесть твои фотографии!!! Девчонки такие забавные, а сервизик просто улётный!!!
Ой, Лена, ты бы еще видела, с какой жадностью я его схватила в магазине и не могла выпустить из рук до самой кассы (он был последний)))
Какие все хорошки!!! А кишечку на e-bay покупали?
Спасибо. Нет, я покупала здесь у Веты lakshmi.
Спасибо, Вы мне открыли глаза на то, какими чудесными и современными куколками могут быть копыточки))Сейчас пойду найду в коробке с детскими игрушками своих, томящихся там уже несколько лет, копыток(у меня тоже сохранились именно блондиночка и шатеночка), и сяду мастерить им наряды.И сервизик похожий там тоже хранится)))
Ева, пожалуйста. Дело в том, что мне совсем не нравится их, родная и большинстве своем, ветхая одежка. Они у меня все — 17, переодеты.
Как хорошо возвращаться домой, когда тебя ждут!!!
Лариса ваши девочки, как яркие цветочки рассыпались по осеннему саду. А дома тепло и уютно, и даже чай. Здорово!!! Я тоже мечтаю о чайном сервизе, правда стола и стульев у меня тоже ещё нет.
Мы впервые оставили Грея на родителей мужа. Для него это был шок, а как мы переживали. Больше так делать не будем. Он всегда ездил с нами или оставался с кем-нибудь из нашей семьи.


А стулья — дело наживное! Мне очень нравится деревянная мебель, как только появляется возможность попасть в хобби-центр Леонардо, я прикупаю. Но это бывает редко. Правда, эта мебель под декупаж, а «декупажист» с меня еще тот. Но я стараюсь по мере сил))
  • laragim
Декупаж отличный и мебель такая уютная!!!
Спасибо!
Мне остался буфет, прямо не знаю, что с ним делать!
Нет ничего милей дороги к дому,
В твой личный мир,
В твой собственный уют,
Где все понятно, близко и знакомо
И где тебя в любое время ждут…

Очень уютно у Вас в доме!
Ирина, спасибо за чудесные стихи.
В действительности, я не очень люблю город, в котором живем, но он для меня заканчивается за забором нашего дома, мои дом и мой сад с цветником — это мой маленький мир.
Ах, какая Бетани красотка! Лариса, поздравляю с такой очаровательной малышкой! После Олиных топиков всё чаще заглядываюсь на этих малышек.Мебель тоже очень понравилась, люблю всё такое миниатюрное.
  • MARU564
Люба, вот именно Оля и «вынудила» купить меня Бетани. У меня еще есть Пайпер от Киш, она выше и они вместе как сестры.
Любочка, я честно обходила все игрушечные магазины на своем пути во время отпуска. Во-первых, я искала игрушечный чемодан на колесиках (зачем-то он мне сильно был нужен). Во-вторых, смотрела балерину. Увы, этих кукол ВООБЩЕ нет.
Как вас хватает на всех?
Мои куклы разрывают меня на части в результате никто ничего не получает :-(

У меня дочь собирает мне такую мебель, но почему-то она тут же перекачевывает к ней :-)
Люблю смотреть на ваших копыток, у меня есть кукла детства, тоже немочка, но немного другая с двигающимися ручками и ножками и немного косящая…
  • vladiy
Не-а, на всех не хватает, но очень хочется обхватить)) Сейчас готовлюсь одеть девчушку от Тоннер, заодно и познакомлю с ней. Но это не Патси, хотя одно время мне ее очень хотелось, но не сложилось. Но тело как у нее. Серия Kickits.
Своих сохранившихся родных как-нибудь еще покажу. Может в «сотом» топике)))
Лариса, да, Ваша собака — Прелесть!!! А цветы какие, так жаль, что снова холода. Бетани — Красавица и Копыточки хорошенькие. Понравилось Ваше чаепитие, уютная обстановка.)) Пёсик Карандаш — Лапа!!! Спасибо за интересный топик!)))
Катенька, наша собака, нет, нет, однозначно, моя, действительно, прелесть! Потому что только за мной он ходит хвостиком, совсем как в песне «Зайка моя», это мой шнурочек, он всегда рядом, честно ждет на кухне, когда готовлю кушать, под туалетом и под ванной, лежит в ногах, когда я за компом и с 17 часов ждет меня с работы, почти целый час, я прихожу в 17-50, ждет у дверей!


  • laragim
ну надо же! Какой нежный и преданный пес. Просто обожает Вас ))) Ну и хозяйка, судя по комментам его тоже очень любит. Мне его фотки очень понравились, он у вас видно полноправный член семьи и принимает участие даже во всех кукольных играх )) Очень понравилась фотосессия куколок с таким рассказом и замечательным псом!
Галина, спасибо. Да, это наш любимец, особенно, мой. В нашей семье он только мне ни разу не «показал» зубы, а уж какие процедуры мы с ним только не делали, когда он болел. Даже кость я спокойно могу забрать у него из пасти. Очень ласковый. Преданный, когда уезжают, он по 3-4 дня ничего не ест. А уж встречаемся мы, даже когда прихожу с работы, как после долгой разлуки! Собака достойна целого топика, может когда-нибудь сделаю!
Лариса, у Ваших куколок очень уютно) Девочки замечательные!) А Грей очень милый пёс!) Он без Вас скучал)

От нас привет) И поздравляем Вас с возвращением домой) Дома очень хорошо)

Image Hosted by PiXS.ru

Image Hosted by PiXS.ru
Алена, спасибо!
Особенно, хороша фотография с таксой «Если никак, то хотя бы за хвост».
А вторая собачка? Это щенок? Не мальтийская ли болонка? Конечно, я могу и путать… я больше с «бородатыми» разбираюсь.
  • laragim
:)) Да уж, и за хвост бывает) Они всё от внука терпят, не огрызаются)) Норовят облизать его))

Второй пёс — это Ши-Тцу, он уже взрослый, ему 8 лет, но выглядит вечным щенком)) Выставочные эти собаки в общем-то длинношёрстные, очень красивые, но у нас, хоть пёс и с родословной, а по выставкам мы никогда не ходили, и стрижёмся постоянно))

Image Hosted by PiXS.ru
Ой, у нас такая же история. Наш Грей с богатой родословной от московских производителей, его отец — один из самых знаменитых в своей породе. Но в 8 месяцев, почти перед самой выставкой, мы обнаружили «перекос» челюсти. У миттелей челюсти очень подвижные и ..., короче, «в космос летать» не надо было. Это Грей зубами хватал подушку, а муж его раскручивал. Вот и вытянули нижнюю челюсть. Но мы все-таки раз попали на выставку, намучились сами и Грей весь измочалился, решили, что нам это не надо. будем жить приближенно к природе. Но так же как и вы выполняем все, что надо, а именно, тремминг. Что бы шерсть не потеряла свои защитные функции.
Да-да, а маленькая собака — всегда щенок, что правда, то правда! Прелесть!
  • laragim
Ши-Тцу по разному стригут) Моделей стрижек много вариантов и все классные))

Вот собака при «параде»)

Image Hosted by PiXS.ru

Мне очень нравятся «причёски» девочек)

Image Hosted by PiXS.ru
Ох, ох, это надо столько усилий, нет, выставки не для нас))
  • laragim
Вот мы точно знали, что выставки не для нас)) К тому же у нашего Лялика тоже проблемы с зубами)) Впереди кривенькие)) Да и «причёски» такие делать и следить за этим… уфффф!)) Живя за городом, да когда собаки мотаются по двору, какие уж тут причёски!)))
Да, мне потом хозяйка нашей мамы сказала, что у выстовочных собак своя жизнь, им не «таких» игр. Допустим, настоящий тремминг со стрижкой лап и головы рассчитан на месяц перед выставкой. Т.е. каждые 5дней надо что-то делать и доравнивать. Нет-нет, лучше в репехии залезть или в луже побарахтаться.
Это у тебя такой внук уже большущий?!
  • vladiy
Чужие дети быстро растут!
  • vladiy
Да, Леночка, большой) На этих фото он ещё маленький, а в декабре ему уже три года исполнится) У внучка ДР 4 декабря, у меня — 5-го) Он мой САМЫЙ прекрасный подарочек, какой только мог случиться в жизни)
Я тоже сделала подарок свекрови, страшная дочка (да и внучка старшая)родилась в один день с ней -3 декабря. А еещё в этот день родился муж моей тети, мой любимый дядя. Он для моей дочки крестный.
Пишу уже с телефона — что попало получается.
Лариса, как же мне нравится любоваться Вашими малявками! Такие девчата моднючие)))
Марина, спасибо! Это мои новенькие девочки. Пожалуй, в следующий раз сфотографирую «до», блондинка была что-то, сама удивилась, какая шикарная девочка получилась!
  • laragim
А у меня всё еще только одна проживает, но о сестричке мечтаем))
Марина, все знают, что мечты сбываются!
И в то же время я люблю повторять — нельзя обьять необьятное! А так хочется!
Лариса, я не могла пройти мимо Ваших новеньких копыток! Хороши! Милы!
Платье оливкового цвета супер! У меня тоже есть новенькая даже в родном платье.Как-нибудь покажемся.
Ирина, что тянуть, приходите сюда, показывайтесь!
Спасибо за комплимент платью, мне очень понравился в магазине этот цвет, ещё таким не связала, вот и несмогла пройти!