author-avatar
Катерина

Скоро в школу

Кажется, совсем недавно мы радовались наступлению лета — а сейчас во всех магазинах уже вывешены новые коллекции школьной одежды. Вот и я, вдохновившись, решила повторить, теперь уже для своей собственной куклы Готц, комплект школьной формы, которые пользовались успехом в моем шопике пару лет назад. Теперь мы готовы к школе, а вы?
Попутно фотографировала весь процесс, чтобы потом описать его подробно и вместе с оцифрованными выкройками предложить его вам в виде мастер-класса.

Комплект состоит из юбки в круговую складку, блузки и жилета на подкладке. Все элементы можно в дальнейшем носить в других разнообразных сочетаниях.

При создании одежды я всегда руководствуюсь правилом — «как в жизни». То есть стараюсь делать вещи, которые вполне могла бы носить моя дочь и это не выглядело бы старомодным, странным или нелепым.

Сейчас у меня вторая волна увлечения куклами Gotz — именно за ними я пришла в 2015 сюда, на Бэйбики. После Готц меня закружили минушки, вихтели и American girl… и вот я опять вернулась к моей драгоценной Авери. Второе мое рукотворное сокровище — Аннушка на классическом теле. Теперь она для меня идеал! Покажемся в следующих топиках )))

Заглядывайте в мой шопик, творите, и ловите моменты такого скоротечного лета!
  • ШирМа

    Ямогу: Совсем недавно открыла для себя сказочный, удивительный мир кукол. И с тех пор не могу остановиться))

  • NadezdaKa

    Ямогу: Одежда из льна для кукол Готц и Zwergnase ростом 50 см

Обсуждение (20)

Красота!!! А Кайла Journey Girls самая красивая школьница)))
Сама любуюсь )))
Кайла, да, красотка. Но что-то у нас не срослось с ней. Сейчас она уже живет в новом доме.
ЗДОРОВО!!! Портфели, банты, букеты и 1 сентября на линейку!!!
Точно! Портфель, вернее рюкзак! Вот чего нам не хватает для полного счастья! Значит, будем шить )))
Катенька! Идеально! Смотреть на такие наряды одно удовольствие. Пример для подражания.
Ой, Оксана, мне очень важен твой взгляд. Спасибо за высокую оценку! Надеюсь, что и до минушек руки дойдут. Почему-то именно мальчик больше интересен с точки зрения гардероба.
Современная форма, здорово, что ты наконец сделала выкройку.
Да, не совсем понимаю когда сейчас под школьной формой до сих пор подразумевается коричневое гимназическое платье. Лет 30 как их никто уже не носит — только если по особым случаям, типа косплей такой )))
Выкроек то много у меня наработано — другое дело, что надо оцифровать их для приличного вида, да описание подготовить по пошиву. Вот это самое трудозатратное.
Меня от фразы «скоро в школу» в нервную дрожь бросает. А формочки просто бесподобные. Очень аккуратная работа!
Спасибо! Я очень придирчиво отношусь к качеству пошива.
В этом году меня в дрожь не бросает — дочь уже во второй класс пойдет, а сын в седьмой (даже не верится!)
Замечательная форма, завидую тем, у кого в школе похожая!!! Потому что в нашей школе у дочки упорно настаивают на чёрном цвете( брюки, юбки сарафаны только чёрные). Так тоскливо это смотрится.
Ох, как можно девочек в черное одевать? Хоть бы темно-синее.
Вот именно, на клеточку только облизываемся, она нам точно не светит :(
В наше время, когда я водила детей в школу, решал родительский комитет, и были опросы родителей. В результате все согласились на ателье, у нас был зеленый цвет пиджака, жилетки.
Лена, с трудом представляю черную форму в Краснодаре! Вы ведь из Краснодара? Вот совсем не вяжется в моем мозгу…
Да, из Краснодара и у меня не вяжется жара и чёрная форма. А у нас май и сентябрь это летние месяцы и погода по-летнему жаркая.
Катерина, очень классная форма, можно девочкам смело в школу отправляться!!!
У нас строго синие или серые юбки, клетка запрещена. Сейчас перешла в 6 класс, теперь можно черные или темно-синий джинсы, блузки, однотонные кардиганы
У дочки в параллели первых классов (теперь уже второй) было принято решение, учителями в том числе, о серой форме с неяркой клеткой с добавлением вишневого. Самая красивая форма на мой взгляд — синяя. Можно красиво сочетать с блузками и рубашками и будет очень свежо. Но нам надо дорасти до 5 класса — тогда требования смягчаются — просто «деловой стиль», но без джинсов в любых проявлениях.
Огромное спасибо за выкройку! Покажу первый комплект формы:

Профессионально сделанная выкройка и понятное описание — шьется просто, все стыкуется, сидит идеально. Рубашечка подходит как девочкам, так мальчикам. Да и жилеточка тоже. В процессе рубашечка и жилеточка для мальчика. А брючек нет :(
Ждем новых выкроек — брючек, пальтишек и еще чего-нибудь нужного.