author-avatar
Маргарита

Начали с одежды…

Жулька и Майя вот уже три дня рядом со мной. А рядом потому, что мы с девочками занялись созданием гардероба. Решили начать с комбинезончиков.
Начали с выкройки.
Создала одну выкройку и сшила по ней комбезик в клеточку. Оценила, внесла коррективы в выкройку.
По второй выкройке сшили комбезик в полосочку.
Оценила… Она мне уже нравится больше. Но и эту выкройку скорректировала, получилась третья выкройка. Комбезик по третьей выкройке в работе.
Думаю, что после его готовности оценю все три выкройки, выберу, на мой взгляд, лучшую и обязательно расскажу о том, как её можно сконструировать самостоятельно.
Словом, наступил этап создания гардероба для девчонок Xiaomi Monst.
Первые комбезики достаточно просты, но глядя на девочек, захотелось бантиков, ленточек и разных прибамбасиков — захотелось «отойти» от классического варианта комбезиков.
И еще… Осталась довольна покупкой брюнеточки Жульки. Из-за прически именно она выполняла роль манекена.


Над прическами девочек пока не работала… Этот процесс еще впереди и, думаю, он будет для меня не легким и долгим.
Всем спасибо за внимание!
Приходите в гости!
  • Наталия Гончарова

    Ямогу: 3,5 года обучалась пошиву женской и мужской одежды, с 2016 года делаю сумочки, с 2019 — куколок-тыквоголовок, вяжу ирландское кружево, игрушки

  • Лена Белобородова

    Ямогу: Авторские игрушки Лены Белобородовой

Обсуждение (26)

Какая прелесть!
Лариса, спасибо!
Отличные комбезики). Мне кажется, уже первый вариант отлично получился)))
Анна, спасибо! Они оба сели на куколок не плохо по общему силуэту, но работаю с корректировкой проймы, брючин, общего объема…
Я была уверенна, что очень скоро Вы покажете, что на монстриков сшили :)

Наталья, очень вам рады! Какой комплект красивый и девочке очень идет! А ушанка — супер!!!
Отличные комбинезончики! Яркие, нарядные.
Я своим вяжу, шить почти не умею.
Лада, спасибо! Очень красиво одеты девочки!!! Мне очень нравятся вязаные вещички для кукол, но этим я занимаюсь время от времени только в дачный период. А в городе только шью.
Лада, поделитесь, пожалуйста, способами укладки волос у девочек.
Ой, вообще никакого секрета нет) С нешарнирной Букой не было никаких хлопот- просто расчесала и снова сделала хвост. Волосы сами легли.
У шарнирной волосы немного другие, более жёсткие. Ей намочила волосы горячей водой, влажные расчесала и придала нужную форму. Посадила сохнуть. Когда почти высохли, чёлку чуть подкрутила феном.
Светленькой голову не мыла. Намочила только чёлку, чуть подровняла и подкрутила феном. Остальные волосы просто расчесала.
У куколок волосики кажутся увлажненными и очень живыми. Кондиционером не пользовались?
А как долго мочить горячей водой и какой температуры? Надо ли мочить у корней? Вода из-под крана или кипяток из чайника?
Вчера, в отзывах промелькнуло, что «Линор» используют для укладки…
Монстам кипятком не поливала, просто горячей водой из крана. Черненькой мочила волосы полностью, потом, как написала выше. Никакими бальзамами не пользовалась. Волосы хорошие, они и так легли нормально.
А вот Пипитом я поливала волосы кипятком из чайника. Хотела их распрямить. Но, наверное, недостаточно усердствовала — все равно остались волнистыми)
Лада, а стоит или нет опасаться, что вода попадет через прошивку в голову и за наклеенные глазки?
Я совсем не знакома с таким типом куколок.
Я думаю, ничего с ними не случится. Если просто помыть голову, вода вряд попадёт внутрь. Да и глаза, скорее напечатаны, а не наклеены.
Не переживайте, ничего им не сделается.
Лада, спасибо за помощь!
Пожалуйста, Маргарита, рада, если помогла. Смелее, всё получится!
Маргарита, комбезы оба классные! В зеленом ножки стройнее смотрятся, а в розовом замечательный бант на талии. Я своим пока джинсики сшила, с выкройкой умаялась)))
Елена, спасибо! Зелененький более узкий и брючки уже, чем у полосатого. Поэтому даже у зелененького нет ни пояска, ни сборочек на талии. У этих комбезиков основные отличия в другом. Да, выкройка частенько превращается в мороку.
Маргарита, прекрасные комбезики))) и девочки в них такие милашки))))
Вот оба понравились, и с узкими штанинами, и с широкими)
Юленька, спасибо!  Девочки хорошенькие сами по себе, им, мне кажется, многое пойдет… Даже не ожидала, что будут еще какие-то приобретения. Думала: «Все… Больше никого не надо...»
Замечательные комбинезоны, особенно тот, что в клеточку мне понравился :)
У нас комбинезон пока только заимствованный:
  • Olha
Ольга, спасибо, что заглянули с малышкой! Хорошенькая в розовом комбезике с сердечками! Мне очень нравится, когда девочки из других куклосемеек приходят в гости.
Ольга, по моей выкройке линия шва по брючинам не даёт складочек внизу. Попробуйте. Комбезик в клеточку поуже, но выкройка была дважды доработана и выкройка, выложенная в топик (следующий) лучшая. Сегодня хочу выложить еще небольшой топик, в котором покажу как выкройку изменять под другую модель.
Ольга, по моей выкройке линия шва по брючинам не даёт складочек внизу. Попробуйте.
Если вы про наш розовый комбез, то это не моих рук дело, а готовый аутфит от мини паолок  На родной хозяйке он вроде лучше сидит
Топики с вашими выкройками все читаю, стараюсь не пропускать! Очень хорошо и подробно всё расписано, и понятно, что одежда по вашей выкройке будет лучше, чем взятый взаймы наряд :) Но вот времени, увы, мало очень у меня. Я пока всё складываю в кучку, всё надеюсь, что когда-нибудь я ка-ак доберусь и до выкроек, и до тканей…
  • Olha
Оленька, я вас обидела? Простите.! Я поняла, что это комбезик не родной. Я просто обратила внимание на складочки. Наверное зря… Не обижайтесь!
Как я Вас понимаю в плане недостатка времени. У меня это уже пройденный этап: вырос сын, на выходе в самостоятельную жизнь старший внук. В плане свободного времени — это большой плюс. Но как хочется вернуть то время, когда многие близкие люди нуждались в моей заботе. Не переживайте, Вы все успеете. Главное — есть планы, есть желание и идеи.
Не-не-не, я нисколько не обиделась, просто пояснила, почему вещь мешковато на куколке сидит! Что вы, не переживайте :)
Я и вообще-то человек спокойный, а уж конструктивную критику от мастера в любом случае нормально воспринимаю :)
Дочери 4.5 года, садик — сплошь рассадник заразы. 2 недели дома на больничном, вышла на 4 дня, и ещё неделю с ней сидим. С ней шить невозможно, надо заниматься только ею… А вечером, когда уложу — уже даже почитать сайт не всегда силы есть. Вот и сохраняю в избранное хорошие МК, выкройки, мечтая о том времени, когда смогу хоть что-то осуществить…
Спасибо за добрые слова, надеюсь, действительно успею, и желание не пропадёт :)
  • Olha
Из воспоминаний… Моё увлечение текстильными куклами передалось невестке. А младшему внуку тогда было 3,5 года. И вот, чтобы он не мешал, невестка сшила ему (чисто символически) куклу, а он пришивал к ней разные лоскутки, яко-бы одевал. Пишу, а сама смеюсь, представляя как это было.
Моя одно время сильно увлеклась «шитьем» зверей из фетра. Там готовые раскроенные детали, проколоты дырки вдоль краев, пластиковая игла и нити толстые, типа мулине. Только шей и шей. Но мне всё равно надо сидеть рядом, если я буду шить что-то своё — она всё бросит и будет лезть ко мне. Характер такой, увы.