author-avatar
Мария Титарчук

Знакомтесь: Пеппи Длинныйчулок, или Бешеная морковка со специями

Всем добра, дорогие рукодельницы и мастерицы! А я вот снова с похвастушками. Правда, с фотографиями распаковки произошла неприятность — накрылся внешний диск (комп его не читает) со всеми «базовыми», как я их называю, фотками. Более того, полностью пропал и эксклюзивный фотосет в экспозициях нашего музея. Новенькая там как раз в своем первом наряде в стиле бохо позировала… Буду восстанавливать, а что делать? Ну, и вкратце расскажу.
На куколок из серии «Сказочный патруль» засматривалась давно. У них такие милые, трогательные личики с большущими, чуть раскосыми глазами!!! Остановила свой выбор на рыженькой Аленке в костюме черлидера из линейки «Dance».

Солнечный, конопатый рыжик, девчушка чем-то живо напомнила мне персонаж Пеппи Длинныйчулок писательницы Астрид Лингрен. Саму книжку зачитала в детстве до дыр, пока она по листочкам не начала разваливаться… Что могу сказать? Черлидерская форма оказалась весьма неплохо скроена и сшита, помпоны для танцев с люрексом, аккуратненько завернутые в пакетики, прям умилили… Из-за отсутствия родных фото прилагаю картинки из сети:



Тело — бренд «Abbie» (прописано на пояснице) с аккуратно, каблучной стопой с проработанным пальчиками китайской фирмы «Big Orange». Кисти рук тоже изящные и аккуратные, даже с обозначенными ноготками. Талия поворачивается. В целом, тушка довольно ладная и крепкая, с тугими шарнирами.
Ниже прилагаю небольшую историю-анкету нового персонажа:

Полное имя: Хеленка Новакова
Дата рождения: 29 ноября.
Знак зодиака: Стрелец.
Стихия: Огонь.
Символы: кентавр, стрела и лук.
Преобладающая энергия: янь, мужская.

Планеты-покровители: Юпитер и Меркурий. Юпитер – управитель знака Стрелец. Планета Юпитер названа в честь верховного божества римлян, который создал все живое, управлял богами и людьми, всегда исполнял свои обещания. И заставлял также поступать других. Юпитер — большой благодетель, планета расширения, оптимизма и удачи. Он наделил меня оптимизмом и верой в лучшее будущее. Меркурий дает мне очень любопытный характер, так как я всегда готова получать новую информацию.

Он олицетворяет собой информацию, логический интеллект, общительность, связи и речь. Меркурий символизирует познание, сообразительность, учебу, образование, литературную деятельность, письмо (каллиграфию), средства выражения и распространения идей, рекламу и лекционную деятельность. Он также означает память, ораторский дар, знание языков, литературы и искусства, священных писаний, остроумие и ловкость. Меркурий — это средства массовой информации: пресса, радио, телевидение и Интернет.
Меркурианцы — дружелюбные, веселые, общительные, разговорчивые люди, любознательные и открытые, вечно молодые душой, подвижные и полные энтузиазма. В их лице обычно есть что-то детское.
Кратко: Меркурий — это способность к общению и дружбе, логический интеллект, речь, письмо, знание, образование, умственная деятельность, распространение идей, реклама и бизнес.

Камни-талисманы: красная яшма, лазурит, агат, аметист, тигровый глаз, бирюза.
Счастливое число: 10.
Талисманы: кентавры, лошадь, саламандра, скарабей, зажигалка, свеча.
Деревья: ясень, граб, бук, бонсай, комнатный виноград.
Растения: земляника, георгин, лотос, черная смородина.
Домашний любимец: саламандра по прозвищу Берта.
Родной город: Прага (Вышеград), Чехия.
Родители: отец, Иштван Новаков – инженер. Мама, София Новакова – гравер.

Характер: Я авантюристка, девчонка-зажигалка и вообще большая любительница приключений. Я эстет и гурман, предпочитаю красивые вещи и вкусную еду. Я привлекаю людей не только своей яркой внешностью, но и открытым характером и веселым нравом. Я – настоящая девочка-драйв, со мной вы точно не соскучитесь. Я искренняя, дружелюбная и оптимистичная. Я неисправимая идеалистка и всегда верю в лучшее будущее. Легко говорить, когда тебе всего 15 и ты даже спишь в розовых очках… Однако я всегда реально оцениваю свои шансы и твердо знаю, чего я хочу. В младших классах меня даже «Василисой Премудрой» называли. Это героиня одной из русских сказок, кто не в курсах.

Дома я засиживаюсь редко – мне как воздух необходимы общение и активная движуха вокруг меня. Заварив какую-нибудь кашу, я не только буду с радостью ее расхлебывать, но и стану кормить ей других. Рутина и скука – мои злейшие враги. Я всегда добродушная и милосердная, никогда не обижу слабого, но если вы это сделали на моих глазах – берегитесь, я объявлю вам войну! Причем, за словом в карман не полезу. Китайских церемоний и реверансов от меня тоже не ждите. Не тот у меня характер. Зато я никогда не предам и по первому зову примчусь выручать вас даже из самых сомнительных ситуаций. Конечно, я не самое простое в быту создание и бываю очень, очень острой на язык, зато кроме правды вы от меня ничего не услышите…Постоять за себя и за других я могу, пожалуй, как никто другой. Не спорю, некоторая моя брутальность отпугивает многих, особенно, парней, поэтому у меня до сих поре еще ни с кем не случился тот самый легендарный «дзынь». А, учитывая мое паталогическое свободолюбие, думаю, случится «дзынь» очень и очень нескоро. Если случится вообще.

Я натура увлекающаяся и любознательная, учеба дается мне сравнительно легко. Больше всего я обожаю уроки всемирной истории и географии. У меня живой и беспокойный характер. «Фигаро тут, Фигаро там» — это про меня! Кажется, я даже могу в этом дать фору Близнецам на сто очков вперед. Я естественна и свободолюбива, не лишена чувства юмора и красноречия.
Я свободна от предрассудков. Все мои поступки и эмоции – это отражение состояния моей души. Я всегда хочу новых, ярких, свежих ощущений, большого заряда новых эмоций. Я иду по жизни улыбаясь, не обращая внимания на неудачи. Я такая же искренняя и серьезная, как шестилетний ребенок. Я очень подвижна, люблю животных, скорость, спорт. Я отличная подруга. Со мной можно и в огонь, и в воду, и в медную трубу…

Темперамент: подвижный, холерический.
Любимая едва: барбекю и морепродукты.
Любимые фрукты: финики, арбуз, грейпфрут, инжир.
Любимые овощи: тыква, редис, лук.
Любимые специи: базилик, мята, чеснок, кардамон, женьшень, корица…Да и я сама, вообще-то, девчонка со специями!
Слабые места: я ранимая и застенчивая, обидчивая, чувствительная, впечатлительная, жуть какая сентиментальная и ооочень доверчивая. Правда, в моем случае можете расслабиться и курить бамбук – я совсем не злопамятная.
Особые дарования: я владею магией огня, но пока что я «чайник» и только учусь. Так что подумайте дважды, прежде чем погладить меня против шерстки… Спонтанное файер-шоу — зрелище не для слабонервных!
Хобби и увлечения: люблю заниматься организацией школьных праздников и мероприятий, путешествовать, увлекаюсь рыбалкой под настроение. У меня всегда полным-полно новых идей. Люблю читать сказки, книги о приключениях, историческую и философскую литературу. Мне также интересны рассказы о рыцарях и о пиратах. «Остров сокровищ» — моя настольная книга! Обожаю медитировать. С удовольствием изучаю французский и хорватский языки. Весьма неплохо рисую. Иногда прыгаю с парашютом, чтобы нервы пощекотать. Причем, не только себе, но и своим близким.
Мечтаю стать экспертом-криминалистом. Моя жизненная установка — докопаться до правды.


Всем заглянувшим заранее спасибо за внимание! Хеленка всегда рада гостям)))
  • Юлия Полякова

    Ямогу: Занимаюсь созданием интерьерных текстильных кукол.
    Изготовлю качественную, эксклюзивную одежду и обувь для ваших любимых кукол.

  • Евстафьева Виктория (@evika_knit)

    Ямогу: Приветствую! Меня зовут Виктория. Я создаю вязаную одежду для кукол Paola Reina, Ruby Red и Gotz.

Обсуждение (13)

Классная!
Люблю рыжиков)
Анна, а уж я как их люблю, Вы себе не представляете!!! Вот и утащила в норку очередную рыжую-конопатую))) Спасибо, что заглянули!
ну какая же классная!!! её анкетой прям зачиталась, обалденная девчонка!!! огневушка и симпатяшка!!!
Надежда, благодарю за внимание и за отзыв!
Милая Бешеная морковка :)
Альбина, спасибо!
Хеленка — разносторонняя личность! Серьезная девочка:)
Залина, мерси! Точно подметили, с одной стороны Хеленка — еще совсем ребенок, девчонка-сорванец, с другой стороны, в кудрявой хорошенькой головке этой юной леди вполне себе серьезные мысли о будущем)))
Ох, какая сладкая, глазастенькая!
Зоя, благодарю! Да, рыжики, особенно, глазастенькие — они такие, так что мой куклохомяк всегда «за» вот такое вот два-в-одном!
А к рыжикам у меня вообще любовь )))
То чувство, когда родилась на день позже героини)
Спасибо, что заглянули!