author-avatar
Наташа

Первые платья для микро девочки 6 см.от Anfisatoys

Здравствуйте, девочки и мальчики — друзья по хобби! Недавно ко мне приехала Дюймовочка от Anfisatoys размером с пальчик и нужно было ее одеть. Сделала выкройку и сшила пару платьев пока. Ещё заказала на Али обрезки шелковых тканей. Не метрами же покупать на такой размер)) И вот ещё из шелка хочу сшить. Потом покажемся когда посылочка с тканями приедет. Напишите как вам наши платья?) Может совет дадите какой — то по пошиву одежды на такой размер?
  • rukodelnica Марина

    Ямогу: Вязаная одежда для кукол ГДР, Galoob Baby Fase, ЗП 60 см, Паолочек, Kurhn, Аишек, Кишат, Еви 12 см, пупсов 11 см Минимир и др.

  • Наталья Агаева

    Ямогу: ООАК кукол монстр хай, эвер афтер хай. Реанимация кукол в любом состоянии. Прошивка волос.Перерисовка вашей куклы.

Обсуждение (25)

Ой, мамочки! Это ж мало сшить, это ж надо ещё вывернуть, надеть и застегнуть! И всё такое крошечное!!! Обалденно!
Спасибо, Анна!) Да, это правда: сшить — это одно, а вот надеть и застегнуть на такой маленькой кукле ещё одна проблема))
Может лучше тоненький батист поискать, а то ведь шелк в шитье капризен, да и сыпется очень.
Если шёлк вырезать горячей иголкой в выжигателе, то сыпаться не будет. А вообще вещи такого размера лучше не шить, а клеить текстильным или латексные клеем.
Благодарю за идею с клеем. Поищу такой клей. Должно быть он намного облегчает процесс создания одежды. А что такое выжигатель?
  • pupsique
Выжигателем рисуют картины по дереву. Альтернативное использование. Зажимаешь в него иголку и выкраиваешь ткани которые сыпятся или плавятся. Если с температурой не намудришь, в новых выжигателях есть реле мощности, чтобы вырезал чисто без обугливания ткани, то ее совсем не надо подшивать. Ну или почаще охлаждать. Клей есть в магазинах тканей. Брать тот который не требует закрепления утюгом.
Начну пожалуй с клея. А потом может и до выжигателя дойду!) Благодарю за такие подробные разъяснения.
  • pupsique
Я паяльником шёлк режу. Правда у нас один паяльник бракованный, малонагревающий и ни чего не паяет, вот и приспособила. Правда на малышню из шёлка не шила, только для себя цветы вырезала. Шёлк, шифон, капрон… Для малышни шёлк не подходящее, если как в совете выше- клеить.
Спасибо! Поищу батист. Очень дельная подсказка!
Ещё и в талии отрезное! Вот это да! Я на мини диснеек шью цельнокройное на подкладке. И один шов в плече получается.
  • n2007m
Цельнокроенное попробую сделать. Но на подкладе вряд ли получится. Сомневаюсь, что смогу вывернуть.
боооже мой!!! вот это крошечка!!! потрясающая работа! ювелирная!!! браво!!!
  • nadrev73
Какие приятные слова) Спасибо;)
Вот Вы молодец — на такую кроху сшили! Я бы вот связать смогла, но вот сшить точно не смогла бы! Очень здорово получилось!
Да и я думала, что не смогу. Первое платье выбросила, так как не понравилось и пришлось дорабатывать выкройку лифа. Эти более ли менее нравятся, но мне кажется, что может быть и лучше. Буду пробовать что-то улучшить. А Вы молодец, что умеете вязать. Я вот не умею.
Здорово! Совет один — ткань как можно тоньше берите, самые тонкие нитки и бисерную иглу (если шьёте на руках). Я бы не стала клеить- единственное, для чего можно елей — обработать края выкроек, чтобы не сыпались
  • Isolda
Да, шью руками. Если обработать края выкройки клеем, то и подворачивать ничего не нужно будет, так ведь? А что Вы делаете, Юля, с низом платьев, которые шелковые?
  • pupsique
Либо просто оставляю необработанными (тогда ткань нужно отрывать, чтобы низ был ровным), либо пришиваю платочным швом ниткой из ткани, либо подворачиваю с кружевом. Шёлк тонкий не сыпется, край очень нежным получается
Наталья, это просто ювелирная работа! А почему вы продаете своих любимиц плоских кукол флекси? Так интересно было читать топики о них.
Эта крошка такая прелесть!
Флетси я до сих пор считаю милыми. Просто захотелось какого-то обновления.
Ну нмчего себе козявочка! Да в таких платьях красивых!!!
Хорошенькие наряды. Надо бы то же на одну козявку сшить, но пока в фантике форсит… Эх, я её оказывается ещё ни разу не фотола, хотела в гости притащить, а фотографии нет :)))
  • Albina31
Одежда из фантиков — тоже одежда;) Приходите в гости, мы будем рады!
О! Малявочка)) Платьюшки замечательные, тонкая работа! Для лучшего результата можно более нежные и послушные ткани приобрести. Я тоже мелкоформатных кукол люблю, из того, что насобирала, им подходит батист, хлопковый шифон, тонкий трикотаж (тонкие, но не прозрачные колготки и леггинсы идут в ход, а еще удобный материал — масло, он не сыплется, и очень эластичный).
Мои девчонки привет передают!
Привет, девочкам!)А какого ростика они? Я вот своей подумываю тоже сделать накидку с капюшоном. Только зимний вариант. Как пальтишко.