author-avatar
Мария Титарчук

Голодные игры. Часть 3. День флайки

А у нас вчера был праздник! 16 июля Лаура Мэй отмечала день своего флайки. Флайки — это такие вампирские ангелочки. У них тоже есть зубки, но они вполне безобидны (чего не скажешь об их подопечных!), так как питаются соком красных ягод и фруктов. Лаура тоже любит фрукты-ягодки, особенно, яблоки, поскольку в них много железа, но исключительно на десерт, после… главного блюда! Ну, а еще мисс Мэй любит подарки и всевозможные сюрпризы, как и обычная, смертная девушка… И мамочка не оставила без презента своего летучего мышонка, сообразив симпатичную повязку а ля монокль (?) в виде розы с двумя зелеными листиками… Возможно, в перспективе будет цепочка, тонкая тесьма либо нарисованная имитация завязок… Правда, ноу-хау, увы, не мое (подсмотрела идею в Интернете на одном из готических сайтов и решила воплотить в жизнь)…


Вы можете увидеть одежду для кукол своими руками в нашем разделе на Бэйбиках
  • Живые куклы от Лары

    Ямогу: Ремонтирую винтажные и современные куклы, создаю уникальный образ.Немного любви, чуточку колдовства и ваша кукла как новая!

  • Соколова Елена

    Ямогу: Наряды для малышей Антонио Хуан, Лоренс и подобных. Также на девочек Готц, Дисней и Паолочек на заказ

Обсуждение (10)

Сижу и ломаю голову… Почему монокль? Монокль же для улучшения зрения, такой прибор из оптики. А тут нет стеклышка. Сквозь розу ничего не видно. Как девочка сквозь него смотрит?

А «мамочка» для Лауры — это вы? Или есть еще одна кукла-родственница?
Возможно, я не совсем точно выразилась… Даже не знаю, как такую композицию назвать… «Пиратской повязкой» не назовешь… В общем, произошла у нас с правым глазиком несподянка — следы от супер-клея, которым ранее был вклеен зрачок-кабошон, въелись намертво, а ПВХ все никак не хотел зашкуриваться. Рисовать по «голой» резине на свой страх и риск побоялась. В результате пришлось решать проблему нестандартным образом… Да, других кукло-родственников у Лауры нет, и ее «мама» — это я…
Мне всегда интересны всякие конструкции с куклами! Поэтому и спрашиваю ))
Я видела, как Монстркиам делают вставные глазки, разрезаю резину. Может, это ваш вариант?
Необычная игра. Обычно в дочки-матери с реборнами играют или кем-то таким. А тут… Вот я и спросила. А какова по возрасту ваша Лаура тогда? Ну, в игрровой системе мира. Она должна тогда, по логике, должна быть сильно вас «младше».
Ну, мамой для кукол можно быть и в совсем ином понятии)
Я, например, ощущаю себя этакой заботливой мамой-главврачом кукольной клиники. В клинику попадают те куколки, которые потеряли всякую надежду на то, что их заметят и вернут прежнюю красоту, вылечат сломанные части тела, пострадавшие от неаккуратного обращения и т.д. Моя страсть, — Барби и барбиобразные, а также мх. К куклодетям, кроме приятной миловидной внешности паолок и винтажных немочек, которые напоминают о детстве, равнодушна. Ну а возраст может быть любым, ведь в кукольном мире нет старости и ограничений)
Каждый сам для себя и своего куклосемейства придумывает игру, которая душе ближе
Насчет главврача кукольной клиники полностью с Вами согласна! Иногда не то что кукло-врачом — Виктором Франкенштейном себа порой чувствую, только в более положительном смысле слова (никогда не бросаю своих «пациенток», пусть даже и не оправдавших ожиданий на все 100 — ведь я по-любому вкладываю в них частичку себя...). На данный момент у меня на операционном столе оригинальная Барбейка (вернее, ее голова, а донорское тело — неоригинальное). Случай еще, слава Богу, не запущенный, но и не из легких (перерисовываю маттелевскую Барби впервые)…
Мой кхмм… рабочий стол похож на уголок маньяка (кукольные руки-ноги-головы и прочие радости, отдельный банк тел в шкафу)))) Со стола, правда, приходится убирать — коты пытаются стащить «запчасти» и погрызть. Потом снова через какое-то время на столе этот хаос.
На недельку еду домой в отпуск — там как раз заберу очередную «пациентку» рода Маттел винтаж. Полный набор уже подготовила — трессы для перепрошивки, тело донорское заказала (у оригинального с мясом оторван якорь, а голова тупо вклеена почти до основания шеи, торс скошен, одна нога странно вывернута). Вот с шитьем у меня очень плохо, совсем — беру иглу в руки, а перед глазами призрак злобной трудовицы из далекого прошлого, с железной линейкой наперевес, и это въевшееся в голову: «дура нерадиваяааа!» Бррр.
Вот рисую в силу профессии неплохо, но акрилом если, не всегда аккуратно получается. Психую и перерисовываю по сто раз.
Очень интересно посмотреть на Вашу работу с Барбейкой, и, надеюсь, у меня дойдут руки о своих куклах написать и выложить фото ;)
У меня на столе то же самое примерно: карандаши, растворитель, ватные палочки, косметические диски, инструменты и вода для разбадяживания акварельных карандашей в крышке… Спасибо за предложение дружить и за письмо! Очень хорошо пишете, сочно, с эпитетами и метафорами, как и с фантазией, у Вас полный порядок. Мы с Вами, похоже, действительно сестры по разуму (или по маразму?). Неудивительно, что у меня получаются либо зомби-вампиры-доходяги инфернально-полуживого вида, либо откровенные ведьмы (см. мои топики о куколке по имени Вайолет Мэвис). Кстати, я тоже немножко ведьма — гадаю на Таро и немного, но умею предсказывать и предвидеть… Виолетта, а давай на «ты», а? Мы же примерно одного возраста…Насчет Барбейки увы, порадовать не могу. Случилась катастрофа — прорезала я глаза, вернее, один, но вклеить ничего толком не получилось, все испортила… Поступлю как и с Лаурой, только вместо «монокля» — круглые черные очки-пенсне на нос. Будет как Диана Гурцкая в очечах всегда ходить, ничего не поделаешь…
Можно, конечно, можно! Поэтому я и спрашиваю. Мне всегда интересно, как внутри кукольника это ощущается.
Я вот частенько чувствую себя демиургом, тоже отчасти родительское отношение к моим подопечным.

По поводу кукол снова соглашусь. Мне нравятся очень многие кукло-дети (хотя не ассоциирую их с живыми детьми, скорее, с произведениями искусства), любуюсь фото (мечта реборн-верфольф), н оу себя бы не поселила.
Идея вставных глазок весьма соблазнительна, но… уровень мастерства пока еще не тот. Не доросла. Как и не доросла становиться мамой. Прохладно отношусь к детям (есть причины, одна из них — работа экскурсоводом в музее; тут не то что среди детей — среди взрослых неадекватов хоть пруд пруди… поэтому я еще и социофоб по совместительству))). А игра в дочки-матери у меня условная — я для них всех как бы «мама». Поэтому в моей «семье» есть как и совсем «взрослые» барышни, окончившие университет, так и совсем юные школьницы- подростки… Средний возраст моих подопечных — от 16 до 22. Самая младшая — Хоулин Вульф, ей всего 14. Ну, а Лауре никогда не стукнет 17… Монстронаследие, как говориться, не пропьешь!
Тренироваться можно и на ларечных куклах, я думаю. В сети много интересных МК (спасибо!!!). Мне интересны вставные глазки, очень живо смотрятся. Особенно на МХ будут хорошо, я видела несколько раз, как это делали. Для маленьких голов глазки подобрать и вставить сложнее.

У меня тоже условный возраст для кукол. Я разыгрываю с ними истории (то есть, персонажи взрослеют), но не всегда линейно (иногда разыгрываю и «прошлое», что нравится — по несколько раз). Правда, пока у меня взрослые мальчики живут. Но планируется два подростка.