author-avatar
Марина ( ко мне на Ты)

"Разноцветные лисята " - комплект для пупсика Захарки

Здравствуйте, дорогие и любимые наши Бейбиковцы.
После небольшого перерыва, как и обещала в одном из своих топиков, мы с Захаркой хотим представить на Ваш суд комплект " Разноцветные лисята ". Комплект состоит из зверошапки «Лисичка », комбинезона — песочника, кофточки с рукавом реглан и пинеток.
Немного предыстории. Уже и не могу вспомнить, когда у меня появился отрез ткани с необычным принтом разноцветных лисят. Только помню, что купила его у нас в шопике вместе с другими отрезами. Так вот, лежал у меня этот отрез в шкатулке довольно — таки давно и никак в голову не приходила мысль, что же из него сшить. В шопике у Ирины Мотрюк ( Talichanka ) я увидела комплект «Лисичка » и загорелась желанием сделать что-то подобное. Затем в начале декабря у меня появился Захарка. Я сразу же захотела сшить и связать для малыша что-то милое и необычное. И тут, как говорится, пазл сложился.
Благодаря советам Ирины и моему желанию сделать во что бы то ни стало комплект для малыша был создан этот образ.
Теперь перейдем к фото.
С чего же начать показ? Начнём с начала ( простите за тавтологию ;) ). И так, песочник.
На переде притачная кокетка и накладной кармашек.
Песочник
Глубокая пройма позволяет одевать под песочник даже кофту. Хотя и соло, без ничего, он будет смотреться хорошо.
Пройма
Спинка цельная, с двумя накладными кармашками на попе;).
Песочник спинка
Все кармашки функциональные.
Карман переда
Карман сзади
Между ножек застёжка на кнопки. Будет удобно менять подгузники, которые уже раскроены, но пока не сшиты :).
Застёжка снизу
Застёжки
На плечах застёжка на пуговицы.
Застёжки на плече
Теперь перейдем к кофточке. Вот такая она была вначале.
Кофта
Затем появилась вышивка в виде мордочки лисички и застёжка в реглане.
Вышивка и застёжка
Потом мы подбирали пуговки для застёжки:
белые,
Белые пуговки
коричневые
Коричневые пуговки
и бежевые, на которых мы и остановились.
Бежевые пуговки
В итоге вышла вот такая кофточка с рукавом реглан.
Кофточка
Кофта
Кофта 2
Шапочка вязалась по описанию из интернета. Только количество петель было пересчитано для Захарки и спицы 1,5 мм.
Шапочка
Носик -минипомпон, глазки -пришивные стразы.
В завершение к комплекту должны были быть сшиты тапочки, но потом они были заменены на пинетки ;).
Пинетки
Вот так они смотрятся на ножке.
Пинетки на ножке
Комплект в целом.

И немного поподробнее сосочка. Слеплена из запекаемой пластики Скулплей Хобби.
Соска передняя поверхность
Сама сосочка под анатомию ротика малыша ( просто сделала слепок из пластики).
Сосочка

Спасибо всем, кто досмотрел до конца.
До скорых встреч в новых топиках.
Ваши Марина и Захарик.


Вы можете увидеть одежду для кукол своими руками в нашем разделе на Бэйбиках
  • Shoes for dolls

    Ямогу: Изготовление обуви для кукол.

  • Марина- AllforDoll

    Ямогу: Добро Пожаловать! Я занимаюсь изготовлением фарфоровых частей, из которых можно создать куклу своей мечты. В основном я работаю с молдами Дианны Эффнер, но есть и другие…

Обсуждение (26)

Прелесть какая)))) Баловень Захарка)))
Жанна, добрый вечер. Спасибо за комплимент. Да, балую кроху. А как такого очаровашку не любить ;)?
Марина, комплект получился очень симпатичный, всё так хорошо сочетается! Захарка такой милый мальчик, прелесть!
Елена, добрый вечер. Огромное спасибо за комплименты в мой адрес и адрес Закари. Я рада, что Вам понравились наши обновки.
Очаровательный комплектик)) к нему в пару надо комплект зайки для девочки ;)
  • NatalyKa
Натали, добрый вечер. Спасибо за комплимент. Рады, что понравились. Девочки такого же формата нет. Хотя очень хочется, но они пропали из продажи. Есть весновская Танюшка, но не знаю как к ней подступиться. Не было у меня таких пупсиков раньше. Да и девочек всех я превращала в мальчиков ;). Не умею я на девочек образы создавать, да и нет у меня ничего розового цвета -ни пряжи, ни ткани. Если только белое с голубой отделкой связать ;).
  • maryanna
Марина, подскажите какого размера Захарка и что это за куколка, какой фирмы?)) Смотрю на лисий комплектик и и прямо ручки чешутся связать что-нибудь на малышку Кими от Готц. Забавно, а у меня все куколки в девочек превращаются, наверное потому, что дома муж, два сына и даже кот — мальчик… ))))
  • NatalyKa
Натали, добрый день. Захарка ростом 23-25 см ( смотря как мерить- с учётом согнутых ножек или без). Вообще. это аналог куклы Антонио Хуан 26 см от торговой марки CF Doll ( на некоторых фото видно клеймо на шее ;) ). Ну, вот так сложилось,- хочется мне именно мальчишек. Своих детей нет. А крестников и племянников поровну — и мальчишки, и девчонки. Вообще я всех деток люблю, в независимости от пола. Это с куклами только так :).
Марина здорово получилось!!!))) Вот Захарке повезло!!!!))))
Надежда, добрый вечер. Спасибо за комплимент. Рада, что комплект понравился. Да, видно повезло, Закари, что он ко мне попал ( предпоследнего забрала из «Дружного мира» ). Не могу от него оторваться. Хочется шить и вязать на этого очаровашку.
Прелесть комплектик! Очень понравилась застежка на кофточке, оригинально и удобно малышу одевать!
Ирина, доброе утро. Спасибо за комплимент. Застёжка как-то сама собой напросилась в реглан ;). Спереди не хотелось делать сплошную застёжку сверху до низу, да и сзади разрез тоже, вот и переместила её в линию реглана. Да, очень удобно и надевать, и застёгивать.
Это же надо так все продумать! Здорово!
  • Irisrom
Спасибо, Ирина. Да как-то само собой всё в единый образ сложилось. Сначала песочник сшила, потом шапочку связала, кофточку и пинетки. Ничего сложного вроде-бы. Но подумать пришлось изрядно чтобы всё сочеталось;).
  • maryanna
Вот я и говорю что классно придумано! Потому что по отдельности легче, а вот так чтоб все сочеталось и в один образ сложилось гораздо сложнее
  • Irisrom
Ну, мне Ирина Мотрюк помогала ;). Подсказывал какого цвета лучше сделать кофточку, где сделать вышивку на переде, чтобы она не отвлекала внимание от шапочки. А остальное… не знаю, как-то само собой получается. Наверное помогает то, что у меня художественно-технологическое образование :).
  • maryanna
Ох, а мне еще учиться и учиться
  • Irisrom
Ну, что Вы, Ирина. Я вовсе не мастер, тоже пока учусь. Мне очень нравятся Ваши наряды для Роми. Я тогда сшила только два комплектикаиз носочка и бросила, а Вы такую красотищу на крошку Ромашку сшили.
  • maryanna
Роми повезло, а вот до ее сестричек никак руки не дойдут.
  • Irisrom
Просто Роми -Ваша любимица. У меня Танюшка тоже уже 3 недели лежит без нарядов, не знаю даже как к ней подступиться. У меня почти не было кукол девочек, не считая пары пупсиков и Синди -Барби. Не знаю даже что ей сшить или связать. Ни пряжи, ни ткани с девчячьей расцветок нет совсем дома.
  • maryanna
Она у меня первенец и когда она приехала у меня как-то свободного времени больше было, может еще эйфория от первой куклы вдохновение давала.А сейчас что-то забегалась и вдохновение спряталось куда-то.Но мои с нарядами, купила, не могу чтоб малышня раздета была
  • Irisrom
Вот — вот, именно эйфория. У меня сейчас тоже самое с Захаркой. А Юлик только переодеться и причюсывается. Надо хоть топик отснять с обновками. Да и давно я ему ничего не шила, не вязала. Надо исправлять как-то ситуацию ;).
Вдохновение это такая штука. Я прочитала в топике одной из наших форумчанок, что она целый год жила и творила на автопилоте. Пока вдохновение не вернулось.
Нет, Танюша не голая. Но, как говорится, в каменном, магазином из Фикспраса. Я покупаю одежду не очень люблю. Стараюсь переодеться побыстрее во что-то домашнее. А здесь. Ну не привлекает меня она, не хочется для неё творить почему-то. Может позже привыкну, а может быть отдам бабуле на продажу на рынок.
  • maryanna
Не торопитесь, а то вдруг потом пожалеете.Может просто время нужно чтоб привыкнуть
  • Irisrom
Просто обычно я сама выбираю себе кукол, а эту мама с рынка принесла. Дала я ей имя, одела платье. На этом интерес кончился. Ну не люблю я розовый цвет и бантики, рюшечки, кружавчики. Прямо до бррр. А голубое и брутальное этой малышке -пухляшке не пойдёт совсем.
Очень симпатичные наряды, красота)
  • Britney
Ирина, доброй ночи. Спасибо за комплименты. Рада, что Вам понравились наши обновки.