Искусство куклы. И я туда же
Выставка кукол
Доброго всем дня! Все уже написали про «Искусство куклы» в Экспоцентре в Москве, фотографии показали, а я что, рыжая что ли?
Я не слежу за выставками кукол. Да и на Бэйбики давно не заглядывала. И вот в последний день случайно узнала от знакомой про эту выставку. Редкое дело: свободный выходной. И муж дома. Собрались мы быстренько и поехали.






Рассказывать особенно не буду, покажу фотографии. Отмечу только, что для меня это мероприятие оказалось интересно не авторскими куклами и игрушками, хотя они, конечно, восхищают, а куклами обычными, типа Блайз, Паола Рейна, монст, медовушки и ещё какие-то, забыла название.
Я хоть и живу в Москве, где полно магазинов игрушек, но куклами увлекаюсь не так давно и по магазинам этим не хожу. Поэтому всех этих кукол вижу только на фото. А на фото они совсем по другому воспринимаются. Масштабы кукол были очень удивительны для меня!!! 



Еще я отметила для себя, что мне очень нравятся антропоморфные куклы-птица. Не могу вам показать: так увлеклась созерцанием, что не сфотографировала. Такие куклы с головами птиц. Тут на Бэйбиках тоже видела подобных. Заворачивающее зрелище.


Ещё мне очень понравилась девочка-буратино. Как это мило. Как в сказке, помните:
«Как бы мне её назвать? — раздумывал Карло. — Назову-ка я её Буратино. Это имя принесёт мне счастье. Я знал одно семейство — всех их звали Буратино: отец — Буратино, мать — Буратино, дети — тоже Буратино… Все они жили весело и беспечно…»
Едва ли чистюля Мальвина и кисляй Пьеро — это хорошая компания для Буратино. То ли дело веселая девчонка с дерзким длинным носишкой!






Мой мишка Мишка!!!Мужу понравились солдатики. Может, наконец-то соберется оформить свою коллекцию? У нас тоже есть такие постеры, но они лежат просто в обувной коробке 😒 А уж про оловянных солдатиков я вообще молчу, после очередного переезда они так и пропали куда-то.














Дочке понравились елки и всякие зверюшки. Дракончики Сластёны ещё с первых трех фотографий.





Хоккеисты — это тоже давняя любовь мужа. У него есть небольшая коллекция.







Смотрите больше топиков в разделе: Выставки кукол и мишек Тедди: фоторепортажи, Искусство куклы, Салон






Обсуждение (2)