author-avatar
Мария Пикунова

Портреты мастеров (шарнирщики) Салон 2018

Вот и закончился осенний Салон кукол. Прошел он весело и активно :) столько участников, в том числе с шарниркой, кажется, еще ни разу не было.
Спасибо Салону за встречи с такими прекрасными талантливыми людьми! Как много знакомых родных лиц, как много ярко горящих сердец Коллекционеры, ценители и авторы, старые и новые знакомые, спасибо вам за радость общения и волшебные эмоции! Всех люблю! Уже перед закрытием, когда посетители ушли, мне удалось немного пробежаться и сфотографировать мастеров. Портреты получились очень душевные, для меня они — напоминание о волшебной атмосфере выставки и о том какая же классная у нас профессия, раз коллеги такие милые люди! ;)

Ссылки на сторонние ресурсы давать вроде как нельзя, так что я просто приведу имена, а найти по ним мастеров уже не такая проблема. Если знаете ник мастера тут, на сайте, напишите — я вставлю в текст.
Олечка Колесникова

Создает миниатюрных шарнирных кукол формата 1:12, многие из них портретные или косплейные (на известных киногеровев). Много лет мы знакомы в сети, с интересом следили за творчеством друг друга, и вот встретились в реальности :)


Никис Nickis Fabbrocile
Итальянский художник и певец, невероятно харизматичный, подкупает своей открытостью, добротой и конфетками :)) Очень яркий и запоминающийся. На Салон привез новую линейку своих фэшн кукол, как он выразился, это фэнтезийные хай-фэшн-гуманоиды ))) и да, у них есть своя фишка: вставные губы сменного цвета!

селфи с моей русалочкой :)


Светлана Соколова создает очаровательных мечтательных фарфоровых кукол


Юный мастер Ли Нонски поражает воображение собственной внешностью, а ее куклы и рисунки поразительно похожи на автора.


Елизавета Смирнова привезла своих неповторимых драконодев, обожаю их


Оксана Сепиханова (Копылова), Вита Панаева, Дарья Романова — у каждой из них очень запоминающиеся яркие существа — взрыв фантазии и красок. Даша показала мм девоящерицы — совершенно шикарной!


Наталья Разгулова (cosmoticdoll) — в этом году она впервые показала свою серию полиуретановых кукол, у автора есть свой почерк и узнаваемый стиль, кроме того Наталья великолепно придумывает и шьет кукольные костюмы!


Анна Егорова неизменно радует вниманием к деталям и реалистичностью в сочетании с фантастическими элементами. Привезла на выставку прекрасных и печальных мужчин и фавнов.


Елизавета Соловова (Гладких) показала серию новых фарфоровых девушек, на этот раз девушки более взрослые, но не менее нежные и милые.


Клавдия Марленовна выразительна и самобытна, только взгляните на эту улыбку! :) мне очень запомнилось в этот раз ее многорукое существо с красными ладошками.


Валерия Дормидонтова Лиса Патрикеевна Постоянный участник Салона, уже много лет радует своими детальными фарфоровыми девами и миниатюрными полиуретановыми ребятами.


Ну и я под конец, Мария Пикунова :) Привезла на Салон полиуретановых русалочек и большую морскую диву по имени Тиффани, сделаю про нее отдельный пост, уже начала писать Всем спасибо за внимание!
шарнирная кукла Марии Пикуновой Тиффани

Обсуждение (18)

Мария, спасибо огромное за возможность заочно познакомиться с талантливейшими Мастерами и за позитив, которым искрит Ваш рассказ!
  • LenchikL
спасибо, рада, что вам понравился топик!
Спасибо, интересно было посмотреть. Это так вдохновляет — встречи, общение, возможность познакомиться с мастерами! Новых вам друзей и свершений!
  • Uucla
спасибо! :) выставка действительно очень вдохновляющая, даже когда не участвую сама стараюсь приходить пообщаться и получить творческий заряд :)
Интересно ) Какие все… даже не в том дело, что — красивые… с огоньком в глазах — вот ) В каждом есть этот огонек, и тем похожи совершенно разные лица.
з.ы. Русалочки чудесны ) И морская дива — тоже ) очень будет интересно про нее прочитать.
  • Nita-S
спасибо! :) лица как из одного тайного клуба )))
Топик очень приятный, но было бы понятнее, если б вы авторов вместе с работами сфоткали.
  • zaborea
согласна, в прошлые разы так и делала :) но в этот совсем не было времени на кукол, людей еле успела сфотографировать
Вы написали в названии «шарнирщики». Звучит как «клепальщики, стропальщики, жестянщики...» Что-то брутальное, мужское и беспощадное. ))) А они такие чудесные — глаза лучистые, улыбки добрые. Спасибо, что показали нам лица тех, кто делает чудесных кукол!
  • LLera
ну и что же, в нашей работе и правда хватает мужского и брутального :) инженерная составляющая весьма важна при создании шарнирных кукол, а так же педантичность, точность, владение различным «мужским» инструментарием, типо дрели и плоскогубцев )))
Я тоже присоединяюсь. Неплохо было бы хотя бы по чуть-чуть показать работы этих мастеров. Атмосфера на выставке действительно царила совершенно волшебная! Замечательная выставка, а Вам спасибо за информацию.
Вау! Какой необычный обзор выставки, очень понравилось, приятно было поглядеть на мастеров))
спасибо, рада, что понравилось!
Какие приятные лица!
Прекрасные фотографии!
  • ArtMary
спасибо!
Спасибо за топик) сколько же у нас великолепных и талантливых мастеров)
Красивые у нас в стране женщины всё-таки!