Побежали за весной

Всем добрый вечер.
Недавно в моей коллекции появилась Элька (Ася Весна) — и вот стараюсь ее побаловать новыми нарядами. Честно говоря очень сложно шить на машинке вещи на такую мелкоту. Не знаю, девочки, кто шьет, может у вас есть минимашинки для миникукол)))?!

Очень захотелось сваять для Эльки спортивный костюмчик, ведь скоро растает снег, побегут ручьи и спортивные девчонки побегут за весной))) Кто с нами?!

Ps: немного лайфхаков:
*в качестве шнурков для ботинок очень подходят резинки от маски))
*в качестве манжет можно вполне использовать резинку от детских носочков))
Побежали за весной — Российские куклы Весна Побежали за весной — Российские куклы Весна (фото 2) Побежали за весной — Российские куклы Весна (фото 3) Побежали за весной — Российские куклы Весна (фото 4) Побежали за весной — Российские куклы Весна (фото 5) Побежали за весной — Российские куклы Весна (фото 6) Побежали за весной — Российские куклы Весна (фото 7) Побежали за весной — Российские куклы Весна (фото 8)
Смотрите больше топиков в разделе: Российские куклы Весна, Огонек, Пластмастер: Кристина, Анна, Мила

Обсуждение (12)

Тоже есть 2 Аси от «Весны». Вы своим топиком сподвигли меня на шитье для них, спасибо Вам!)
  • Ann70
Рада быть полезной, пожалуйста, непременно поделитесь результатом.
Если честно даже немного обидно, что на Паолочек шьют много и разнообразно, а наши Аси незаслуженно в сторонке))
Тоже хочу шить на Асю. Хотя шила на куклы в детстве только ))) Так как размер маленький, то можно шить руками, думаю. Многие отрицательно отзываются об этой кукле, но мне она нравится. Она ничуть не хуже, чем испанские куклы со спящими глазами. Про глаза одна блогерша на Дзене написала, что они ужасные, как НЛО, а меня вот она своими огромными глазенками привлекла. И личико милое и макияж естественный.
Я сначала, увидев ее в коробке, думала-ну неет. Потом распаковала, день присматривалась… А теперь очень нравится, она какая-то наивная что-ли… И ничего ужасного не вижу в ней-ладненькая, прошивка хорошая. Кстати, Аси с замененными глазками мне как раз не очень.
  • Gambit
А у меня вот прямо любовь с первого взгляда к Асе случилась. Тогда прогуляться в обеденный перерыв и зашла в магазин сувениров, а там отдел кукол. Увидела и купила. Хотела сначала блондинку с карими глазами, но у той куклы прошивка не очень густая была и я взяла шатенку с карими глазами. Недавно удалось купить для неё кожаные сандалии. Теперь нужно одеть красиво
И я за глаза влюбилась в неё. Я выкройки в ВК перекинула, прям перефоткала заново на телефон по приличный, для Асек. Но вот… Короче, если что поделюсь. Как-то там криво добавилось.
У меня выкройки по клеточкам.
  • Mudrich
Я сняла выкройку лифа с распущенного заводского платья для Аси (морской бриз) — ниже добавила фотографии. Вот аутфиты фабричные 2 раза покупала и не в восторге. Морской бриз весь кривой и это видно так как ткань в полоску, а розовое платье с фатиновым подьюбником хорошее, но фатин с одной стороны сосборен слишком сильно, с с другой на сборку не хватило и мне в глаза бросается, а стоило платье около 600 рублей на Wildberryes.
в качестве манжет можно вполне использовать резинку от детских носочков))
Прикольная идея. Правда, у меня не очень вышло единственный раз. А Ваш вариант вдохновляет ещё раз рискнуть.
Дорогие участники, спасибо, что делитесь выкройками! Прикрепляйте свои готовые наряды для Ась- с удовольствием вдохновлюсь вашими работами.
Кажется, я обещала выкройки, но разместила их на дзэне. А ссылки сюда пихать нельзя. В принципе, в профиле он указан, но неудобно же людям будет.
 как-то неловко получается. И не знаю как выйти из положения.