author-avatar
Елизавета

Аси в "походе"

День добрый. Наконец я решилась на топик. Не ожидала, что первыми на сайте у меня окажутся Аси. Но в последнее время вся кукольная жизнь у нас дома крутится вокруг них. Вот какие требовательные барышни оказались.

Первая Ася у меня жила уже давно, но как-то ни я, ни дочка вниманием ее не баловали. Оказалось ей не хватало подружки! В начале лета к нам приехала Ася «приключения в горах». И жизнь закипела. Первым делом решили подружки отправиться в поход, ну раз уж приключения в горах. Готовились долго, сделали палатку, второй рюкзак и спальник, костер, запаслись зефирками. И хоть дальнего похода не получилось, получилось мини-приключение, прямо как в книге про Петсона и Финдуса «на горе за сараем».


Наше снаряжение:

Второй рюкзак и спальник я сшила по образу тех, что приехали с Асей. На палатку не нашлось подходящих несущих конструкций, поэтому она цельная с листами картона внутри. Можно сложить папочкой и поставить на полочку. Костер сделала по тьюториалам для кукол AG просто уменьшила размер.

Моя первая и моя «мама-ты-играешь-за-эту-куклу» Ася. Я зову ее Чио. По лохматости, очкастости и расцветке это мое альтер-эго. Чио любит фотографировать, играть в настольные игры, увлекается астрономией, аниме и вообще девочка-гик.



Наконец палатка поставлена:


И Чио хватается за фотоаппарат:


У нее получился отличный портрет Миры. Мира — это дочкина Ася. Она любит ходить в походы, зефирки, и пока мы еще не знаем что ))



После установки палатки и перекуса зефирками можно и передохнуть… или еще пофотографировать!



И, наконец, пара совместных фото Чио и Миры, включая немного криповое фото в палатке:



Вот такой мини-поход получился у наших Асей. Надеюсь, что это далеко не последнее их приключение.
  • Arahna (SphinxArt)

    Ямогу: Красивая одежка, милые мелочи и фотореквизит для ваших кукол.

  • R-craft Dolls

    Ямогу: Предлагаю свои услуги мейкапера для БЖД и игровых кукол.

Обсуждение (27)

Замечательный мини — поход! Девочки весело провели время и хорошо отдохнули!
Классные! Люблю Асек))) По-моему это самые мимишные куколки из отчественных за последние несколько лет)
Точно! До Асей мне даже в голову не приходило что у меня когда-нибудь поселятся отечественные куклы. И что для меня еще немаловажно до Асей дочка особо куклами не интересовалась. А с ними играет с удовольствием.
Я себе Асю купила в подарок на дочкин день рождения))) Это же и мой праздник)))
Отличная история для первой публикации, фото замечательные! Аси такие старательные куколки, умеют позировать :))
Классные фотографии! Снаряжение просто фантастика! Отличная игра с дочкой вышла!
Отлично! Хороший поход! Активные девочки.
Очень понравился костер.
Спасибо! Мне костер тоже очень нравится и на удивление легко получился. Камушек один сегодня в процессе, правда, отклеился. Но это легко исправить.
Огонь из фоамирана или из пластики?
Из фетра! Маленькие лоскуточки у меня оставались после другой поделки и я их приспособила.
Очень понравилось всё — как живые девочки в настоящем походе)))
Мира наверное любит животных и обязательно заведите ей собаку. Поход удался, девочки отдохнули превосходно!!! Ждём продолжения…
Очень здорово! У нас Аси с барбями активно аксами меняются. Сейчас вот все заняты — на Ивана Купалу собираются.
Очень мне понравился костёр и палатка. Он наверняка всем нашим подойдёт. И конструкция (сложил в папочку) для игр идеальная. Можете подробнее рассказать? А я домиком поделюсь складным в ответ.

Идею палатки присмотрела вот отсюда — craftymomsshare.com/2015/01/diy-doll-camping-equipment.html?m=1 и отсюда — thefrugalcrafter.wordpress.com/2012/12/28/tutorial-make-a-sleeping-bag-and-tent-for-an-american-girl-doll/. Все на английском. Но общий смысл в том, что сшивается одна большая «наволочка», на ней делается два дополнительных шва, которые делят ее на три секции нужного размера, в каждую секцию вставляется картонка. Получается раскладушка из трех секций, которая просто складывается домиком.
Дальше уже на усмотрение, либо в каждой из секций организуется застежка, и тогда картон можно вытаскивать, либо зашивается намертво. У меня второй вариант (потому что я не расчитала с припусками и на застежку не хватило). В одной из картонок я прорезала окошко, приклеила к нему остаток от оконной сетки, потом вставила в подготовленную секцию, разметила ткань, прорезала, и это окошко обрабатывала уже вручную. После того как зашила края, пристроила треугольники ткани, как заднюю стенку — цельную и переднюю раскрывающуюся с завязками. Задняя стенка мягкая и не пришита ко дну, только к боковинам, и поэтому когда я складываю стенки палатки, она просто складывается во-внутрь. С другой стороны, когда палатка разложена, она же держит стенки и не дает им совсем разъехаться.
Вид изнутри:
очень здорово! Такое мы осилим! Ура! У нас будет настоящий поход! А то мы с прошлого года никак не соберемся.

Топик по домику готовлю. Уже заканчиваю.
Здорово! И в поход надо обязательно сходить!
Вроде дописала babiki.ru/blog/master/191059.html
Спасибо за терпение.

А про камушки вокруг костра где МК посмотреть?
Камушки вокруг костра я утащила отсюда — doll-it-up.com/make-a-doll-campfire-version-1/ Там все очень наглядно. Вместо компакта у меня был в основе просто плотный картон. Камушки, веточки и фетр-пламя я крепила клеевым пистолетом за неименеем подходящего сурового клея. А зефирки это просто напиленный на маленькие квадратики пенопласт насаженный на зубочистки.
как вы здорово играете)) очень люблю Ась, такие милые куколки. Про палатку тоже интересно, расскажете?
  • ashade
Про палатку рассказала выше ) Я, если честно, уже давно так не играла. Получила массу удовольствия! теперь точно будем еще.
классно и просто — пожалуй, сделаю. Дочке точно понравится =)
Елизавета, Вы молодец, что решились на топик! Я Вас поздравляю с дебютом! Аси классные куклы, я с ними познакомилась осенью прошлого года, и сразу стайка поселилась.
Идея с палаткой интересная, супер! А как вы все основательно подготовили, какие аксессуары, мечта!
Потрясающая фотоистория, очень классная задумка и исполнение) Костер и зефирки — просто восторг!
Спасибо! Теперь вот в планах освоить шитье и вязание на барышень. Очень хочется девочек принарядить.
Удачи и вдохновения)
Чудесные образы и фотографии!  Подскажите пожалуйста, где взять такие очки для Аси? У нас такая же кукла, а моя доченька носит очки и хочет, чтобы кукла тоже носила)
Спасибо! Я сама «очкарик», поэтому и на куклах очки тоже. Они у меня с aliexpress. Попробуйте поискать очки для Blythe. У меня не совсем такие, но примерно вот:


А у меня встречный вопрос ко всем Ася-любителям — какая обувь им подходит, поделитесь опытом, пожалуйста?