author-avatar
Елена Зайцева

Братишка Мишка с сестрёнкой Аришкой.

Ватная игрушка - из ваты своими руками
В продолжении темы прошлых двух топиков об СССР, хочу показать вам моих малышей.Ребятки есть в моём шопике и всё ещё ищут себе любящий дом))Это братик Мишка( старший брат это не шуточки, это ответственность!) и его сестричка Аришенька, которую мама всегда отправляет гулять под его присмотром.Очень люблю маленьких кукол, у которых есть, что порассматривать, есть детализация в образе.И в своих куклах я стараюсь это воплотить и наделить их характером.Помните, как были одеты тогда детки? Часто не по размеру, или велико, или уже маловато… Искусственные детские шубейки невероятных расцветок- и розовые, как у Аришки, и леопардовые( как была у меня), и голубые.И шапки на резинках))А ведь это было очень удобно, как оказалось.Когда я их делала, почему- то мне хотелось, чтобы была уже ранняя весна.Ещё зябковато, но солнце уже пригревает, и появляются первые ручьи) И Мишка с таким нетерпением спешит запускать свой кораблик, который подарил ему отец, что решает идти на улицу прямо в шортах....)
  • Елена Премудрая

    Ямогу: Очень люблю кукол и всё, что с ними связано. Люблю и умею шить для них, одевать, обувать. С радостью помогу вам преобразить ваших любимиц.

  • Светлана Соколова, FinistDoll

    Ямогу: Здравствуйте, меня зовут Светлана Соколова Я могу сделать для Вас шарнирную фарфоровую куколку с учётом Ваших пожеланий.

Обсуждение (8)

Елена! Спасибо за чудесную историю и творчество. Как будто погрузилась в детство. У меня была такая же красная шапочка и шубка, только из натуральной цигейки. Разница в том, что был младший брат, а я мечтала о старшем))))
Прекрасные малыши, желаю им обрести дом, в котором их будут любить, как родных!
Спасибо вам! Да, люблю их, как родных))
А из чего они сделаны?
Ребятки в смешанной технике.Ручки- ножки на проволочном каркасе, личики из самозастывающей массы+ текстиль.Подробнее можно посмотреть в объявлении))
Какая прелесть! Это же надо, как настоящие дети, прошлых времён!!!
Благодарю за тёплые слова!))
Чудесные ребятишки… Прямо в детство вернулась…
Спасибо!!!))