author-avatar
Елена

Мини-толстоножки "Алфавит". Текстильные куклы

Доброго времени суток читателям этого топика! Я не мастер литературного жанра, поэтому получилось то, что получилось.
С толстоножками меня познакомила девушка с бывшей работы. Она хотела сшить трёх кукол дочкам. Меня заинтересовали эти необычные куколки. Я просмотрела работы Коннэ и других мастеров. Захотелось сшить себе похожую. Меня привлекали куклы толстоножки, но смущал их рост. Причины банальны-отсутствие швейной машинки и найти такой огромной кукле место в комнате. Поэтому я решила сшить толстоножку в уменьшенном масштабе. Так появилась малышка Агата. Ростик — 16 см.



Меня очень увлекло создание текстильной куклы и я решила создать серию куколок Мини-толстоножки «Алфавит». Первая А-гата, вторая на Б, ну и так далее по английскому алфавиту. Так появилась кудрявая Берта, ростом получилась выше на 1 см первой девочки.



И коллективное фото


Продолжение следует…


Посмотреть на кукол ручной работы наших мастеров на Бэйбиках
  • Федоришина Илона

    Ямогу: Всем добра) меня зовут Илона Федоришина. Я мастер кукольник и теддист. Шью игрушки тедди, занимаюсь ооак Paola reina ( оживлю вашу девочку), булуарные и статичные куклы living doll.

  • Мастерская Натальи Беляевой

    Ямогу: Создаю новую авторскую одежду для кукол и кукол БЖД (моего нового увлечения). С конца 2013 рисую мейки. Вяжу игрушки спицами и крючком.

Обсуждение (4)

Славные куколки.
  • olusa
Спасибо)
Очень мило :)
  • ania
Спасибо:)