author-avatar
Мария Титарчук

Операция "Франкенштейн". Часть 3. Кукловуду для чайников

Всем доброго времени суток! Выкладываю следующий этап своей работы, который, честно говоря, едва не стоил мне седых волос… Ничто не предвещало беды и была, как говориться, пятница, 13-е… Вывернула я свою выкройку, набила, соединила с керамическими запчастями и… пришла в тихий и косой ужас: ноги у Кармен как спички, уже пришитые голени выглядели грубыми ботфортами, тушка толком к плечам не пришивается (ибо ширины катастрофически не хватало)… Погоревала я над загубленной красотой («было ровно на бумаге, да забыли про овраги!») и принялась, скрепя сердце, за выкройку дубль два. Получилась для первого (или, вернее, второго!) раза вполне себе прилично:






Пропорции, конечно, несколько гротескные и не претендуют на анатомическую достоверность, но, возможно, в этом и есть циммес этого непоседливого, миловидного, красноволосого создания… Едва почувствовав голову на плечах, Кармен, не дожидаясь нижнего белья, уже смылась фотографироваться: вылитый Буратино чистой воды. Ну, что тут скажешь?


Даже Ульяна обалдела от столь неожиданного поворота…

Наконец «сбежавшую» невесту-бесприданницу удалось отловить и вернуть на родину. Вот так выглядит наше будущее исподнее:



А это — наше первое платье, пока, правда, в виде «супового набора» из ткани и фурнитуры:


Всем героически дочитавшим до конца огромное спасибо!


Купить авторскую куклу можно в Шопике
  • Ольга Брежнева

    Ямогу: Здравствуйте, меня зовут Ольга. Я занимаюсь OOAKом куколкам monster high, ever after high, мейком для бжд кукол. люблю, когда куколка оживает в моих руках. так же занимаюсь пошивом аутфитов на заказ

  • Lollipopblythe Наталья Королева

    Ямогу: Шапки, обувь, одежда для кукол Блайз, Blythe, Icy, Qbaby. Мишки/игрушки для кукол как аксессуар. Авторские мини-мишки тедди и их друзья.

Обсуждение (18)

Хорошо получается, стройная девушка! Но я бы ручки покороче сделала, на 3/4 длины кисти, а то прямо до коленочек. А в остальном вырисовывается писаная красотка!
Ирина, благодарю! Да, руки бы, возможно, чуть-чуть покороче, но уже стремно потрошить))) Видимо, для первого раза пропорции немножко не рассчитала как надо, учту)))
А зачем потрошить? Отшить ручки, набивку крючком или палочкой через ткань подтолкнуть повыше, освободившуюся пустую часть «чулка» скатать вовнутрь и подшить. Ну это сами смотрите конечно, если некомфортно, не трогайте, это ж Ваша куколка, особенная.
Хорошо получилось! Каркаса нет внутри? А ткань особенную брали какую-то? Интересно теперь, как оденете) а первый вариант не сохранился?))
Юлия, спасибо! Каркаса внутри нет. Была такая подлая мысль, но завяла на корню (побоялась, что с каркасом не справлюсь для первого раза!). Для тела брала самую обычную бязь в рукодельной лавке. Первый вариант не сохраняла принципиально — там ужас ужасный, в меня бы точно тапки с горящими утюгами и сковородками полетели!
Очень здорово, мне нравится ее гротескность и театральность) Напоминает персонажей комедии масок. Суповой набор для платья тоже хорош!
Анна, спасибо, рада Вам! Да, что-то есть от комедии дель арте, Вы правы.
Очень интересно, какая она будет в платье, а мне почему то напоминает какую-нибудь нимфетку с венецианского Карнавала)))
  • Aloki
Светлана, полностью согласна с нимфеткой, что-то есть)))
Какие изящные формы у красотки с буйными кудрями, и ткань для платья очень красивая, а если и в сшитом платье длина рук не понравится, то чуть укоротить их совсем не сложно.
Благодарю за теплый отзыв!
А мне она напомнила тильду, такие же длинненькие конечности и тискательная мягкое тельце)

Все линией плеч не налюбуюсь *-*
Киёми, спасибо, что заглянули! Да, Кармен получилась очень уютной и тискательной девочкой)))
Поймала проект практически на финише, но хорошо, что не прозевала совсем!
Какая она классная!!! Обожаю рыжих и гротескных)) Потрясающая она у вас!
  • AlinZa
Александра, а то))) Рыжики — моя непреходящая любовь-морковь))) Спасибо за теплый отзыв, рада, что заглянули!
По-моему, в ней живет дух театра)
Я не знаю, кто именно, их героинь, но кого-то она мне напоминает. Точно что-то от венецианского карнавала есть!)
Очень интересно увидеть завершенный образ)
Ася, благодарю! Да вот, сама смотрю на Кармен и про итальянский театр думаю, хотя сама девушка будет, всего скорее, родом из Чехии: Альфонс Муха, модерн и все такое… Почему-то про Коломбину подумала, если честно. Может, и костюмчик соответствующий когда-нибудь сочиню)))
Вот это вселенная не молчит)) Я, когда писала комментарий, именно о Коломбине подумала)) Потом решила, что это не точно и не стала уточнять) Видимо, мы с вами на одной волне ^__^