author-avatar
Зоя Середа

Середа Зоя Белоснежка и Гномик

Очень долго шилась эта текстильная кукла. Не потому, что было сложно. Просто у меня был период «недоходятруки».И вот она готова.
Я не стремилась повторить точный образ из мультфильма, делала такой, какой сама представляла.
Кукла сшита из хлопка. Туловище я набила опилками, они лучше держат нужную форму.
Вот захотелось показать малышку и её друга. Рост у Белоснежки 47 см. Гномик — 27 см.

Интерьерная кукла Белоснежка

Авторская текстильная кукла Белоснежка

Текстильная кукла

Белоснежка и гномик авторская кукла

Одежда у Белоснежки полностью съёмная. У гномика снимается частично.

Одежда для куклы

Бельё для куклы

А вот так мы выглядим голышом

Тело текстильной куклы

Авторская кукла Зои Середа
  • Бобинова Юлия

    Ямогу: Приветствую всех! Недавно я увлеклась созданием кукол в смешанной технике! В этом деле я ещё новичок) Буду рада, если вам понравятся мои работы!

  • Ника Васильева (Tibudi workshop)

    Ямогу: Всем привет! Меня зовут Ника, я делаю куклы и игрушки в основном в смешанной технике — лапки и мордочки из полимерной глины/полиуретана, тело из меха/ткани.

Обсуждение (9)

Милая девушка, но больно грустная, вот-вот заплачет. А гномик лапушка просто.
Спасибо! Но Белоснежка ведь была обижена мачехой и не могла выглядеть очень уж радостной. Это уже в конце её принц спас!
Зоя! Поздравляю с рождением чудесных куколок! Славная парочка, такое тепло идет от них)) С удовольствием разглядывала Вашу технику исполнения Белоснежки. Это надо же, она у вас с анатомическими подробностями! Аплодирую. Я знаю СКОЛЬКО труда стоит создать текстильную куклу, начиная от самого персонажа и заканчивая его нарядом и аксессуарами. Желаю Вам творческого вдохновения и поменьше периодов «недоходятруки»
Спасибо! Я люблю, чтобы одежда у куклы снималась, и чтобы под одеждой все было натурально.
Я, Зоя, считаю, в этом и есть шик авторских кукол- когда «все по настоящему». Я знаю, что многие мастерицы делают текстильным куклам попочку соединяя их утяжкой с пупком, а у вас и другая подробность есть, я про нее)). Сейчас заканчиваю свою очередную малышку, хочу тоже ей попку сделать, если получится.
Эта подробность появляется сама после утяжки попы.Так что пробуйте — у Вас все получится!
На этой, что сейчас доделываю, не получится(( Я ей делаю поворотную голову и чтобы все смотрелось и держалось, в тело приходится добавлять некую конструкцию. Она не даст сделать утяжку. Ну посмотрю.Пока вся в процессе))