author-avatar
Инесса

В узких улочках Риги. Прогулки с Линой

Доброго времени суток!
Мы с Линой наконец то погуляли по Старой Риге. Фото много, а мы и третьей части не обошли, дождь помешал.
Алена ozerovel спасибо за волшебный пинок!
Лена JelenaV1962 я сдержала обещание, ну хоть частично..))

Старый город в Риге (латыш. Vecrīga, также известен как Старая Рига, Вецрига) — старейшая часть города на правом берегу реки Даугавы, знаменита своими соборами и другими историческими зданиями.
В 1967 году Старый город получил статус охраняемой территории, с 1983 года — город-памятник, в 1997 году исторический центр Риги (Старый город) включен ЮНЕСКО в список Всемирного наследия.


Туристов, конечно, было много, не смотря на ранний час. Возможно вы заметите знакомые места. Лина была в восторге!)) Выгуливали джинсы и футболочку от Марины Tychinka Джинсы просто восторг!!! Как настоящие!))
Приглашаем посмотреть наши фото!
Всем спасибо за ваше внимание и комментарии!
  • Попова Ирина

    Ямогу: Шью одежду для кукол, люблю подбирать ткани и фасон. У меня большие запасы ткани (винтажной, современной), возможно именно я смогу создать неповторимый образ Вашей куклы.

  • Boutique fairy town

    Ямогу: Бутик для куколок бжд. Одежда и шапочки на малышей разных размеров)

Обсуждение (54)

Великолепная прогулка! Ощущение того, что сама прогулялась! Люблю старую Ригу-волшебная атмосфера! Лина красотка! Джинсы -супер!!!:))
  • ozerovel
Спасибо!)) Надо еще погулять.
Ох-хо-хо. Вы меня сегодня доконаете.

Ну нельзя же так. Все в один день.

Ничего не скажу. Просто жадно утащу в избранное.

Будете смеяться, сейчас обсуждали, ехать ли к друзьям в сентябре. Туда.
Ехать! Однозначно))
Странная тема для обсуждения )) Конечно, ехать, если есть возможность!
Инессочка, какая прелесть твоя Лина! А в этих чудесных джинсах, как настоящих, совсем, как живая девочка!
Какая красивая Рига! Великолепные фотографии! Спасибо за прогулку!

На заднем плане видны люди, уже совсем на них не обращаешь внимание при съёмке?
  • Padmea
Юлечка, спасибо!)) Никем кроме Лины не могу рисковать, страшно, что упадут. Лина молодец, ни разу не упала, но нам повезло, ветра не было. Джинсы суперские, сейчас кардиган к ним свяжу и берет, будем осенью гулять!
Люди, ну а что люди, в центре без них никуда, сегодня десант с двух больших круизников высадился. Вот заслоняют они фон, это проблема. Ко многим местам и подойти не удалось, там толпы слушали гидов…
Инесса! Какие фото ах! Особенно мне понравилась фотография с красными цветами. Шедевр! Люблю я яркие акценты. Написала тебе уже во ВКонтакте обожаю каждый кирпичик на твоих фото. Минушки как живые, это неоспоримо. Замечательная у тебя получилась прогулка!
Спасибо, Оксана! Да, бегонии очень яркие. В основном конечно, «серый мой город, город дождей», но именно в Старушке много цветных зданий. Я еще район югендстиля люблю, но врядли мне удастся там сфоткать куклу, слишком высокие здания. Но может пройдемся когда-нибудь…
Инесса, как приятно, что это и для меня чуть-чуть, спасибо огромное! Как же вы с Линой красиво погуляли, и я вместе с вами с большим удовольствием! Лина — маленькая модница-красавица! Потрясающие живые фотографии, просто глаз не оторвать!
Леночка, спасибо! Приезжайте в Ригу!)) С вихтелями)) Фоточки будут!
Я там заметила новое платье у Элинки… где топик?
  • Orchidea
Инесса, я бы с удовольствием, осталось только мужа уговорить.
Да, у Элины платье новое и у сестрёнки Милены такое же… А вот топики у меня так быстро не делаются.
Меня шитьё увлекло, кто бы мог подумать, никогда не любила это занятие.
Ого, два платья! Жду топик!
А я шить не умею, вот совсем… Хочу научится, только время бы найти.
  • Orchidea
Дааа, времени на это очень много уходит, может это только у меня так. И ещё кто-нибудь бы мне кроил, а я бы шила. Выкройки совсем делать не умею, не училась этому.
Инесса, какая миленькая девочка и прогулка великолепная!!!
Всё безумно понравилось!!!
  • Olga123
Спасибо, Оленька!))
Мне все фото понравились без исключения! Очень красиво! Спасибо всем обладательницам Минушек, вы влюбили меня в них и вдохновили на покупку первой!
Спасибо!
Очень интересная прогулка получилась с Линой. Вспоминаются слова из Ноктюрна«Ночью в узких улочках Риги, слышу поступь гулких столетий...» Город прекрасный. А Линочка очень чудесная девочка.
Елена, спасибо! Ноктюрн очень люблю)) С Линой хорошо путешествовать, она всегда хорошо на фото получается))
Чудесная прогулка! Удивительный город! Шикарные фото! Море удовольствия в одном флаконетопике! Спасибо!
У Лины не только джинсы моднючие, но и курточка.
Катя, спасибо!)) Люблю свой город! Заметили знакомые места?
Курточка у Лины катекрузовская, спасибо, мне она тоже очень нравится))
  • Orchidea
Инесса, я вообще Прибалтику люблю. Сейчас с младшенькой в Паланге )) Но с Ригой, к сожалению, пока получается в режиме «галопом по Европам» (((, поэтому я не особо специалист. Дом Черноголовых и «трёх сестер» не опознать сложно. А вот очень интересные бронзовые скульптуры, с которыми Лина фотографировалась, точно не встречала ни разу (((
Три брата у нас)) А Три сестры в Таллинне)) К дому Черноголовых и ратуше подойти не удалось, площадь уже была полна туристов. Приезжайте!
Скульптуры эти недавно появились, детская площадка прямо возле Домского собора)) Там еще был броненосец, но его оккупировали корейцы)) Нам с Линой дракон понравился))
  • Orchidea
Прошу пардону, ошибочка вышла с братьями/сестрами (( В Таллинне слушала экскурсию всего года три назад, а в Риге — все пятнадцать)))
Дракон — да, для Лины как по заказу сделан )) Но единорог и сова тоже очень хороши. Надо обязательно приехать к вам ещё. Надеялась, что удастся, будучи в Паланге, заскочить на денек-другой, но не складывается, к сожалению :(
Прощаем)))
А нам надо в Таллинн, вот просто очень надо!
Единорог классный, и еще каруселька с петушком)) Приезжайте! И хорошего отдыха у моря!))
Инесса! Фотки супер! С большим удовольствием прогулялись вместе с вами!!!
  • dollar33
Света, спасибо!)) Надеюсь, что погуляем там еще, ведь столько красивых мест осталось за кадром))
Очень идёт вашей малышке старая Европа)
Продолжайте, тем более ваше чувство кадра просто прекрасно, спасибо за топик!
Спасибо, Аня!)) Мне очень приятно! Надеюсь, продолжу…
Малышка куколка, стоящая на старой гранитной брусчатке, около старинных зданий, просто как в сказке Ганса Христиана Андерсена! Спасибо, Инесса, за прекрасную прогулку.
Марина, спасибо!)) Ну когда уже вы к нам?))
  • Orchidea
Мужа уговариваю… но у нас его родни… три миЛЬона… почти весь свой отпуск на них тратим и ничего сделать нельзя. Вот уйдет на пенсию, так можно будет ездить целый год!
Какие замечательные фотографии замечательной девочки!
Светлана, спасибо!))
Инесса, как обычно с удовольствием посмотрела увлекательный и познавательный и такой красивый фотоотчет! Лина классно одета, в городском стиле! Архитектура Риги очень красивая, заметила арочные кирпичные стены очень похожие на Нижегородский Кремль, прекрасные площади и сами здания. Фото раскрыли неповторимую атмосферу старого города, красота!

))) Поделитесь секретом, как вам удается брать такие ракурсы, так низко опускать камеру?)))
Я все задаюсь вопросом, это ж нужно лежа снимать?.. или как?.. а люди… поймут ли правильно… в центре города все же. Или я не знаю тонкостей, может есть секреты?
  • Amalfi
Оля, большое спасибо!
Красные арочные стены это фрагмент городской стены. Архитектура в основном готическая, начиная с 13 века, т.к.с конца 13 века было запрещено строить деревянные здания из-за пожаров, только каменные. Это мы еще мало обошли, практически только вокруг Домского собора.
Про ракурс. Камера почти на земле, все фото с колен или лежа(да!) Мечтаю о камере с поворотным видоискателем. А прохожие… они не поймут уже начиная с того, что вы идете с куклой в руках)) Зато понимают фотографы, ждут и не мешают. А туристам по моему вообще все равно))
  • Orchidea
Здорово, Инесса, но очень трудоемко, надо же, вы балуете нас такими снимками, так сложно дающимися. Спасибо!
Смело, очень смело, в толпе туристов распластаться на земле и снимать кукол))) Ваше мастерство уже за гранью моего понимания)))) я только в безлюдных местах пока отваживаюсь опуститься на землю с фотоаппаратом)))
Радуйте нас и дальше такими кадрами и удачными ракурсами! Очень нравятся ваши фото!
  • Amalfi
Спасибо! В толпу не полезу, конечно, нас там затопчут)) Я спрашивала в начале у фотографов, как снимать кукол, сразу сказали, что придется на колени встать)) чтобы быть на одном уровне))
Мне нравится фотографировать, огромное удовольствие и релакс от процесса!
  • Orchidea
А мы получаем удовольствие и релакс от просмотра!)))
Спасибо!
Ваша Линочка настоящая топмодель. Умеет позировать. Как здорово она смотрится на фоне старинного города. Более 30 лет назад была в Вашем замечательном городе. Впечатления незабываемые.
Виктория, спасибо! Лина — опытная путешественница и модель)) За 30 лет многое изменилось даже в Старом городе… все время что то реставрируют и строят. Но он все равно чудесный!
Что и говорить.) Великолепная прогулка! )) А джинсы просто СУПЕРСКИЕ!)))
Ольга, спасибо! Джинсы просто супер, сама б носила)) девченки их просто вырывают друг у друга! Лина разрешила одной новенькой примерить для фото, но не более)) еще комбез ждем, боюсь опять для Лины))
Спасибо за прогулку.Очаровано девочка замечательная, фотографии сочные, яркие.
Наталья, спасибо!))
Инна, красивые кадры, красивый город, красивая Лина!!!:) Очень люблю такие топики!
  • Tychinka
Мариночка, спасибо! Я рада, что тебе понравилось!)) Вы говорите, что еще показать, я сфоткаю)) Спасибо огромное за джинсы и футболочки!))
Как же я люблю Ригу! Красивая девочка в прекрасном городе!
  • suad18
Спасибо, Екатерина!
Лина, как всегда, ЗВЕЗДА!!! Инессочка, какие шикарные фотографии! Спасибо за прогулку!!!
Спасибо, Леночка!))
В Риге так уютно… И малышка очень милая, модняшка!:)
  • Asya0702
Спасибо большое!))