author-avatar
Инна

Показываем обновки для Паола Рейна. Фотоотчет

Очередной раз приветствую всех в своей теме. Мы не пропали — работа кипела. Куклы Паола Рейна требуют новые одежки, а тут еще сначала новый год, потом весна, сейчас уже разговоры о лете пошли…
Ну, начнем показ мод :)
Первой выступит Кэрол, требовавшая тогда еще к новому году свитер в норвежском стиле:





По этому поводу были куплены очень симпатичные нитки, которые пошли в дело и небольшая коллекция в норвежском стиле была продолжена. Сначала появилось пончо, идея которого была позаимствована из реальной вязаной детской одежды, но в оригинале оно было однотонным, серым и невзрачным, а я решила ему добавить северного колорита:





А потом (гулять так гулять :) ) был связан еще один норвежский свитер:





И ничего, что весна уже началась. Во-первых погода все еще прохладная, а во-вторых захотелось сломать один из прижившихся стереотипов о том, что норвежские свитера хороши только в новогодние праздники :).

Параллельно велся активный пошив леггинсов. Их для настоящей девчонки много не бывает. Поэтому их было нашито много:







А еще были сшиты леггинсы-капри, уже с прицелом на лето:



Для пончо нужно было что-то белое, с длинными рукавами. Ну кто же носит теплую вещь на голое тело? Поэтому была создана опытная выкройка футболки с длинным рукавом и совершена ее обкатка. Пилотный проект, естественно, требует доработки. Но в принципе, я не могу назвать его неудачным: эту футболку можно продемонстрировать и как отдельную вещь:





Дальше был еще свитер, который был связан давно, но лежал в долговязах без воротника и застежки. Мне почему-то иногда бывает трудно взять себя в руки и собрать готовое изделие.





Ну и наконец покажу последний свитер, буквально на днях «сошедший со спиц». На этот раз как и полагается по-настоящему весенний, салатового цвета. Ну и теплый, конечно, в Питере весна обманчива:





Спасибо за внимание всем, кто дочитал до конца! :)


Купить куклу Паола Рейна можно в нашем Шопике
Не забудьте поделиться в социальных сетях
  • МиниКузница Михаила Ломова

    Ямогу: Принимаю заказы на изготовление миниатюрных кованых изделий из металла. Возможно изготовление по Вашим эскизам и в нужном Вам масштабе!

  • Бутик модных кукол

    Ямогу: Кастом кукол Блайз, Паола Рейна, Баболи и др.

Обсуждение (20)

Очень красивые работы! Такие аккуратные! Вы молодец!
Большое спасибо!
Классные вещицы! Видно, что девочки Ваши довольны!
Большое спасибо!
Красивые вещи, прямо настоящие, не скажешь даже, что для куколки.
Какая красотища!!!
  • Olga46
Большое спасибо!
Понравились одёжки, особенно легенды, все никак не могу решиться их пошить из чего -нибудь, все переживаю, что тонкий трикотаж будет пускать стрелки, а вы специально покупали такую ткань или что-то распороли?
Marinika, большое спасибо! Все сшито из новой ткани, покупаю небольшие отрезы от 20 до 40 см. Сейчас уже взгляд наметан, больше люблю синтетический трикотаж, который не сыплется и работать с ним легче. Но приоритетной остаётся все-же расцветка, поэтому у трикотажа, который может пустить стрелки или просто доверия не вызывает :) края обрабатываю на оверлоке. Леггинсы все сшиты из разного по качеству трикотажа: хлопок, плотная синтетика, тонкая синтетика, «масло».
Как мне свитерочки понравились! Восхитительные =)
Большое спасибо!
меня поразило такое количество леггинсов!
Многие из них уже нашли новых хозяек :)
Красивые наряды получились у вас!
  • sabina7
Большое спасибо!
Инна, очень стильно и красиво!
Очень все понравилось. У меня вопрос, как вы вяжете горловину — в смысле, вот такая узенькая легко одевается на куклу? или на спинке есть застежка? Очень хочется посмотреть фотку со спины. Спасибо.
Спасибо! Сзади застежка на кнопки по всей высоте полочки.




Примерно так на всех моделях.
Огромное спасибо за ответ и такие замечательные, четкие фотографии! Ваш опыт для меня очень важен. Удачи Вам во всех Ваших проектах!