author-avatar
Ольга

Привет из детства, или Случайность - непознанная закономерность

Всем добрый вечер! Поздравляю жителей сайта с наступившим новым годом и желаю много-много приятных сюрпризов!
Я уже писала, что ищу кукол детства – так случилось, что мои куклы не сохранились… Помню их по немногочисленным фотографиям, семейный альбом знаю наизусть)) С упорством, достойным лучшего применения © ищу эту куколку… babiki.ru/blog/identify-doll/77343.html
Однажды, в очередной раз просматривая альбомы продаж в соцсетях, случайно (?) увидела одну куколку, и хоть у меня в детстве такой не было, как-то запала она в душу, жалко её стало – без паричка, с полустёртым личиком… Купила. И всё время, пока ждала её, не покидало ощущение чего-то знакомого…

Буквально в тот же день захотелось пересмотреть фотографии из бабушкиного архива, которые хранятся с недавнего времени у меня… каких-то снимков нет в семейном альбоме. Слушайте, дальше моё состояние описать трудно – изумление, радость, оторопь… я, маленькая, с куклой… именно такой, которая приехала!

Эмоции улеглись, радостное изумление осталось) Первым делом – восстановить куколке глазки, паричок… Думала, завяжу хвостики, как на фото; но на всякий случай паричок сделала как для косичек. К слову, почему-то никогда нет особого желания обязательно вернуть куклам первоначальный вид… Творческая натура требует добавить что-то от себя, вложить, так сказать, душу)). А тут как по заказу: примерила паричок и – увидела царевну из любимой сказки «Варвара-краса, длинная коса». Решила плести длинную косу, но сначала сшить костюм, какой могла бы надеть морская царевна)) Дальше – увлекательнейший процесс выбора тканей, бусинок и прочей красоты! Уже в процессе шитья стало ясно, что Варваре костюм нравится (всё шло как песня пелась)), но косу лучше собрать в причёску… От короны решительно отказалась, а мне опять же случайно (?) попалась фотография одной красавицы-невесты, для которой делала комплект на свадьбу – кулон, серьги, шпильки… Так остановились на красивых шпильках). Ну и колье, браслеты, конечно же, а то ведь какая царевна без украшений?)) В планах – несколько комплектов, может, и на корону уговорю))


Теперь у меня есть Варвара, царевна морская)) Хотя муж увидел в ней испанку))









Спасибо всем, кто заглянул)


Вы можете купить советских кукол в нашем разделе в Шопике
  • Mebelkukol

    Ямогу: Моё увлечение — создание аксессуаров для кукольного интерьера))

  • Уваровский Вадим

    Ямогу: Производство кукол при помощи 3D технологии и мощностей серийного производства.

Обсуждение (38)

Какая прелесть получилась! Не только шикарный наряд и новая прическа, Вы ей еще и личико замечательно восстановили — настоящая красавица стала!
Лада, благодарю! Получила огромное удовольствие от процесса) И результатом довольна))
Ах, какая красавица получилась! :)
А не подскажете, чем глаза рисовали? У меня из аналогичного материала пупс без глаза, акрил на нем держаться не захотел, теперь собираю идеи, чем можно еще попробовать глаз нарисовать :)
Роксана, благодарю! Рисовала акрилом, у меня контуры для точечной росписи по стеклу и керамике, фирма Таир. Сначала обезжирила места для росписи, конечно. Закрепила матовым акриловым лаком.
Спасибо :)
А с моего пупса акрил «со свистом» уехал. Может, конечно, сам акрил плохонький был. Контуры — это мысль хорошая, надо будет попробовать :)
Контуры по ткани — тоже со свистом уезжают) А вот по стеклу — держатся отлично, проверено не раз) Успеха Вам!
Ну да, как говорит одна моя подруга, логично… У ткани впитываемость другая, краски она хорошо принимает, лишь бы не растекались. А стекло гладкое, там сцепка краски с основой надежнее должна быть…
Спасибо еще раз, пошла заказывать белый контур для стекла :)
Очень красивая куколка получилась и наряд ей идёт!!!
Вот это история, невероятно!!!
Елена, спасибо! Сама до сих пор в изумлении))
очень красивая девочка.
пусть будет Варвара испанка
Наталья, благодарю!
Красота какая! Может, и похожа она на испанку, но эта родная, типично русская роспись глаз, ее выдает.)))
И почему я никогда не делаю своим куклам украшения…
Очень рада за вас, что вы с Василисой нашли друг друга, желаю вам, чтобы и другая ваша куколка нашлась!
  • Narche
Наташа, благодарю! Создавать украшения — моё любимое увлечение и работа)) У меня все куколки с украшалочками)
Изумительная красота! Волшебство просто! Вот этот топик сделал мою неделю! +1000000000000000000 вам к карме за такое возрождение красавицы!
Ксения, благодарю! Как приятно))
Поздравляю с находкой!) Кукла теперь выглядит изумительно!) Но даже без мейка восстановленного куколка была очень милой, по детски трогательной) А теперь она повзрослела и расцвела!) В ней уверенность появилась, стать!)
Алёна, благодарю! Да, она такой нежной мне сразу увиделась) Повзрослела, да — мне и хотелось сделать девушку-царевну.
Божечки, какая красотища! Налюбоваться не могу! Руки у Вас золотые, а мне есть чему поучиться)
  • Venolla
Виолетта, благодарю! Я стараюсь))
личико изумительно! не выглядит новоделом.
вот закрался вопрос из чего вы волосы делали? просто у меня есть несколько лысеньких и все мучаюсь с выбором изчеговолосы делать
украшения очень гармонично смотрятся.
Мария, благодарю! Паричок из шерсти для валяния.
Точь в точь Варвара из сказки, и глаза, и косы! Прекрасный образ!
Наталья, благодарю!
Очень красивый образ получился, костюм русский, а не испанский. Единственно, что может вызвать ассоциации с испанкой — это прическа и клепушек наверху))) Может, как то это преобразовать можно? Ленточку добавить или наголовник типа кики.
  • zaborea
Елена, благодарю! На данном этапе остановились пока на этом комплекте украшений, а дальше — посмотрим)
Красивая синеглазка получилась :)
Альбина, благодарю!
Лицо изумительно нарисовано, костюм очень красивый. Царевна!
  • Krolikk
Наталья, благодарю!
Какая она красивая!!!
Поздравляю от всей души.

У меня была похожая история с забытыми детскими фотографиями — но мне вспомнилась забытая прогулка в весенний лес, а через неделю нашлась фотография.

Очень красивая!
И отреставрирована отлично.

Удачи с поисками остальных!
Ольга, благодарю! Как люблю такие «неслучайные случайности»!
куколка получилась просто прекрасная)) а украшения — высший класс. У Вас золотые ручки)
Юлия, благодарю! Красивые девочки достойны красивых украшений © :-)
Здравствуйте, Олечка- ласточка! Любуюсь Вашими куколками — царевнами, Синеглазкой и Загорской красавицей и в который раз убеждаюсь, что чудеса случаются! Очень люблю наших куколок, а дочку всегда называю Оленька — ласточка!)))
Здравствуйте, Людмила! Благодарю Вас сердечно! Очень приятно, что разделили со мной радость) Кстати, о чудесах: буквально пару дней назад появилась у моей синеглазки сестрёнка — точно такое же утончённое личико, изящная фигурка, только пластик другого цвета. И тоже — без волос и глаз… Уже думаю над образом))
Счастья Вам и моей тёзке ))
Спасибо, Ольга, взаимно. Буду ждать новую историю Золушки!))
Варя Ваша, вообще отпад, я в культурном шоке!!! Вы такая молодец!!! Суметь такое сотворить может только мастер высшего класса!!! Преклоняюсь))))
Ольга, благодарю! Очень приятно!