Собрание и сравнение
Авторские БЖД куклы Гера и Доминика Светланы Соколовой
Наташа и Рита Кати Гончаровой
Софья Анатолия Жукова
Эвил Дарьи Ворон
Доброго времени Пофоткала я тут своих девочек. Какие же они все разные, Матерь Котья!
Хочу разделить все по пунктам. Различия разных авторских девочек. Может кому будет интересно.
Для начала, на фото представлены:
— Доминика Светланы Соколовой
— Гера Светланы Соколовой
— Софья Анатолия Жукова
— Наташа Екатерины Гончаровой
— Рита Екатерины Гончаровой
— Эвил Дарьи Ворон
1. Рита. Она, в сравнении с другими куклами, в том числе и с новой Катиной куколкой, гораздо миниатюрней. Очень тоненькая и хрупкая в сравнении.
2. Я была удивлена, что Жуковка меньше Геры. Можно заметить, что Софья глянцевая и единственная без макияжа. Пластик тяжелый и довольно скользкий, но кукла не брыкается и очень приятная в руках.
3. Куколки Кати шероховатые, словно бархатистые. Куколки Светланы гладкие, шелковистые. Но их гладкость отличается от девочки Анатолия, она более гладкая. Куколка Даши — среднее. Тактильно приятная, я бы даже сказала, что мягкая.
4. Крепления. У большинства кукол сейчас ручки и ножки на магнитах. У девочек Светланы крепления на крючках, у Гончаровых и Жуковок на магнитах, а вот у девочки Даши, я сразу и не сообразила, ручки вставляются в пазы под определенным поворотом. В памятке в куколке это указано, но я думала, что там будет магнит, но они прекрасно держатся и без него.
5. Лица. У всех, кроме Жуковки, съемные лицевые панели.
У Ворон и Гончаровой на старом теле доп лица.
6. У Катиных кукол несколько сменных кистей.
7. У Наташи, Риты, Эвил и Доминики шарнирные стопы. У остальных сменные.
И еще я осознала, что пора все же сокращать коллекцию. И отпустить некоторых девочек. Потому что еще жду Камиллу, Дашу, Есению и Марию Жукова, орку Шиткиной, Лунарок и девочку Ирины Гавриленко. А то, что куколки лежат по коробкам меня прям расстраивает. Плюс это только фото девочек 39-42см, а у меня еще есть 3 малышки Ольги Бабаевой 16см, Акабара Эсперанса (не помню рост, но малышка), 16см Джорджиана тоже от Акабары и еще несколько кукол других размеров.
А теперь фотки😁 Спасибо, что заглянули💜
Смотрите больше топиков в разделе: Авторские куклы BJD (БЖД) у нас дома: фото, образы, ООАК






Обсуждение (10)
очень интересно!
а вам какие больше нравятся поверхности, шарниры, стопы и размер груди? 😀
Просто та же самая лиликэт ужасно скользкая лично по мне. Прям капец. А вот Жуковка хоть и блестит, но очень послушная