+0.37
Антикварные куклы SFBJ на Бэйбиках от коллекционеров старины. Фото старинных кукол от французского концерна, куда входило много известных производителей кукол. Современные реплики этих кукол, одежда, аксессуары.

Société Française de Fabrication de Bébés et Jouets («Французский концерн по производству кукол и игрушек») был крупным консорциумом по производству кукол, основанным во Франции союзом ряда крупных французских кукольных компаний, включая Jumeau, Брю и франко-немецкой кукольной компании Fleischmann & Bloedel в 1899 году. Однако компания прекратила свою деятельность в конце 1950-х годов.

Пусть всегда будет солнце

Доброго времени суток и всем хорошего настроения! Мои антикварные куколки заскучали без внимания, а тут в декабре вместе с морозами появилось долгожданное солнышко. Как нам его не хватает! Солнце дарит нам необходимые гормоны радости и счастья. А ещё декабрь — это предвкушение Нового года, Рождества, времени, когда веришь в чудеса! Желаю Всем крепкого здоровья и пусть всё у Вас исполнится!... Читать дальше →

Путешествие с Натали по Тверскому Пушкинскому кольцу - Село Грузины - кукла SFBJ молд 301

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Александр Сергеевич Пушкин неоднократно бывал в Тверской области. Теперь эти места стали историческими.
«Как счастлив я, когда могу покинуть
Докучный шум столицы и двора
Уйти опять в пустынные дубравы,
На берега сих молчаливых вод.»... Читать дальше →

Патриция - Антикварная кукла SFBJ 301 France

Всем доброго вечера. C нашей Патрицией вы уже знакомы… SFBJ 301 Paris, cегодня она получила в подарок новый наряд… Мне кажется он ей очень подходит… прямо эдакая барышня тех времен… Сейчас, просто хотим поделиться с вами фото… приглашаем всех желающих:)... Читать дальше →

Патриция -SFBJ 301 France

Всем доброго субботнего вечера. Вот и нашла меня, моя первая француженка… Увидела ее на ебее и… пропала. Продавец не отправлял в Россию. Писала… умоляла и… он не устоял моим мольбам и просьбам:)Назвалась Патриция, рост 70 см, SFBJ молд 301 France. Ехала домой из Франции она, просто… со скоростью звука и приехала на 7 день! Но я все же успела приготовить для нее новый нарядик… еще осталось паричок заменить… но это чуть позже:) Заходите к нам в гости знакомиться, будем рады всем:)... Читать дальше →

Приехала новенькая француженка - антикварная кукла Вивьен

Хочу представить Вашему вниманию мою новенькую антикварную француженку, чтобы и Вы полюбовались ее красотой.Я ее с таким нетерпением ждала!
SFBJ основал в 1899 году Жюмо в результате слияния самых крупных производителей кукол Франции. Ставилась цель составить конкуренцию на рынке кукол немецким производителям. ... Читать дальше →

Антикварная кукла - Француженка

Добрый вечер, дорогие жители Бебиков!
Я давно мечтала об антикварной кукле, маленькой француженке
SFBJ Жюмо Штайнер /Марка: MON CHERI LP Париж.Но мечты сбываются, если очень захотеть и имея друзей.С осуществлением мечты мне помогла Ольга Романовна Руженцева. Не буду много писать — смотрите... Читать дальше →

Антик или репро

Доброго времени суток дорогие единомышленники!
Кто о чем, а я снова о своем, многие как и я пытаются самостоятельно отыскать литературу или интересные статьи в инете и хоть как то понять кто такие антикварные куклы, а кто винтажные, кто такие Брю и что такое реплика. Для меня это очень интересно, а главное важно знать правильно ли я поняла всё, что прочитала и сопоставила…
Если я ошибаюсь прошу пусть специалисты меня исправят, а то я так и буду думать не правильно.
И так если очень просто, то антикварная кукла, это кукла которой не менее 100 лет, те что моложе просто винтажные. А куклы отлитые и расписанные с антикварных в наше время называются репликами.
Кому интересно разложить все более досканально о антикварных куклах, посмотрите вот в этом топике
babiki.ru/blog/antikvar/33626.html
Теперь же я хотела поделиться с вами информацией найденой на просторах интернета сегодня: Кто такие Брю и почему они так называются…

И так читайте мне было очень любопытно.... Читать дальше →

Ещё немного о куклах Bleuette dolls

Доброго времени суток! Надеюсь, что не донимаю Вас рассказами о своих репликах! )
Живу надеждой, что когда нибудь поселю у себя самую настоящую антикварочку Bleuette.
Пока, могу поделиться информацией о таких куклах и показать своих реплик!... Читать дальше →

Дама с собачками - Антикварная французская куколка SFBJ

Фотографировала антикварную французскую фарфоровую куколку SFBJ и увлеклась, жаль только, фотоаппарат у меня самый простой.
В фотосессии были задествованы:
Улочки — старинные итальянские, куколка — старинная французская, собаки европейских пород.
Что получилось судить Вам.... Читать дальше →
3