Бэйбики Публикации Игровые Sasha Morgenthaler, Саша Моргенталер Моя Кора Cora, Sasha doll и немного новенького
author-avatar
Татьяна

Моя Кора Cora, Sasha doll и немного новенького

Здравствуйте, дорогие коллеги) Сегодня про Сашек и одёжки) Закончила прошивать свою темнокожую Кору, хотим показаться. Свою Кору я искала долго, и нашла случайно. Сравнив всех девочек, приехавших ко мне, поняла, что у одной из них лицо немного шире. По резинкам она была выпущена в 1969 году, видимо, в это же время был период широкого лица у Саш. И если мальчиков и девочек с широким лицом я иногда встречала в продаже, то негрочку первый раз) И вот она моя. Сначала я хотела просто помыть и подвыпрямить кудряшки, но поняла, что волосики ей достались жестковатые, и этот вариант меня не удовлетворил. Я люблю не только смотреть, но и щупать, брать в руки, делать прически, мне важно, чтобы прикасаться было приятно) Поэтому девочка ждала своей очереди на перепрошивку целый год, и вот дождалась) С тёмненькими девочками решилось: две остаются жить у меня, а третью готова отпустить, ищет новый дом) Выбор был сложен, негрочек Саш я обожаю!
Я как тот сапожник без сапог, мои Саши на очереди самые крайние, после всех заказов. Кто шьёт, тот меня поймёт, наверное))) Поэтому три, или четыре девочки ещё ждут своих волос.Три или четыре, это не точно, может, пять) Просто в процессе решу, кого из них оставить жить дома. Пока хочу всех. Выбор трудный. У одной роспись красивее, другая имеет потрясающий как бы светящийся изнутри винил… третья очень смуглого винила, и роспись яркая, а я смугленьких люблю, ну вот и как выбирать.
Заодно покажу ещё одну перепрошитую девочку, рыженькую Зою. Имя она сказала сама, я здесь ни при чём. Образ навеян студийными Сашами, и одежда в духе того времени. Роспись на рыженькой моя. Изначально это был ранний мальчик Саша Лондон, и краски лица его потускнели, так что ждала бы его незавидная участь.
Обе перепрошиты волокнами ангорской козочки, без клея и шкур, узелковым методом. Поэтому волосики мягкие, тонкие, послушные и шелковистые.
И покажу одежду для рыжей ранней Готц, осенний аутфит. Комплект уехал из сырого Питера в сырую Англию, а рыжая стоит в дежурном голубом платьице и смотрит на меня вопросительно. Я думаю, что голубой ей идёт, но она так не считает. Придётся шить ещё, что тут скажешь)
Приятного просмотра, приходите в гости)

Моя Кора Cora, Sasha doll и немного новенького
Вы можете купить игровых кукол в нашем разделе в Шопике
Моя Кора Cora, Sasha doll и немного новенького Моя Кора Cora, Sasha doll и немного новенького (фото 2) Моя Кора Cora, Sasha doll и немного новенького (фото 3) Моя Кора Cora, Sasha doll и немного новенького (фото 4) Моя Кора Cora, Sasha doll и немного новенького (фото 5) Моя Кора Cora, Sasha doll и немного новенького (фото 6) Моя Кора Cora, Sasha doll и немного новенького (фото 7) Моя Кора Cora, Sasha doll и немного новенького (фото 8) Моя Кора Cora, Sasha doll и немного новенького (фото 9) Моя Кора Cora, Sasha doll и немного новенького (фото 10) Моя Кора Cora, Sasha doll и немного новенького Моя Кора Cora, Sasha doll и немного новенького
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Sasha Morgenthaler (Саша Моргенталер): Trendon, Gotz, винтаж
  • Savirin
    Savirin

    Ямогу: Обувь ручной работы из натуральной кожи/замши длина по стопе 1,3; 2-2,3 см; 3 см и 3,5

  • Одежда на Барби и прочие мелочи от Танюшки
    Одежда на Барби и прочие мелочи от Танюшки

    Ямогу: Одежда для кукол формата Барби; некоторая мелочевка в куколь. дом; вышивка крестом (коврики)

Обсуждение (22)

Прелесть девочки у вас! А роспись под раннюю Сашу меня просто поразила! Сама негрочек обожаю! Фото очень живые!
  • meddy
Спасибо душевное) Мне очень моя Кора, прям моя душенька довольна, а то целый год ходила, на неё смотрела… осталось наряд сшить)
Очень красивые девчата! Мне есть к чему стремиться ;)
  • Lorenco
Доброй ночи, спасибо вам большое за тёплые слова! Я люблю Сашек, особенно 68-69 года, так сложилось, их у меня больше всего)
Сашки прекрасны!
  • Alrin
вот полностью с вами согласна! спасибо)))
Очень красивые девочки, невозможно глаз от фото оторвать!!!
Елена, спасибо большое! Саши все прекрасны!
Красавицы!!!)))
  • Svetike
Здравствуйте! Спасибо большое, я их люблю!
Саши вне времени. Мода на кукол меняется, а Саши остаются…
  • Orchidea
да, я иногда чувствую, что у них можно чему полезному и хорошему поучиться) Ну у тех, кто старше меня, так точно)))
Обожаю Саш. Мечтаю о Саше от Готц из последних выпусков(скажу это здесь, вдруг сбудется))
  • Orchidea
У поздних готц под челочками очень редкая прошивка на макушке, шаг вправо шаг влево макушка оголяется, имейте ввиду. Это их не портит, но знать надо.
Спасибо, что блондиночку привели в гости)
Великолепные куколки, великолепные образы! Само совершенство. Я залюбовалась
Благодарю! Кору свою я долго мечтала сделать, всё волосиков подходящих не было, а тут поймалась прямая шёлковая козочка) прямо вот для неё)
В рыженькую просто влюблена, какая потрясающая девочка вышла! Как же хочется ДЕНЕГ!)))
  • Hanael
Спасибо, очень приятно! Рыженькая собирается домой) Но можно будет сделать рыженькую) Они такие несущие радость, особенно для осенне-зимнего сезона, а в Питере он круглогодично)) как обогреватели )
Татьяна, очень понравились и девочки и одежда! Особенно последнии фото!
Саш просто обожаю, но в последнее время руки не доходят до кукол.
Поэтому передаём вам привет летней фотографией
  • Rella
Спасибо большое! Ваши девочки прекрасны, я помню, и платье очень идёт блондиночке) Я вот раскроила для своего рыжика белое платье, так и лежит с лета, даже в отпуск его свозила, думала, вдруг сложится со временем. Время это такой ресурс, котого всегда хочется чуть побольше, чем получается.
Танечка, какая все таки сила и красота в простоте! И чем больше смотрю, тем больше нравятся эти красавицы! Кора чудесная получилась!
Спасибо, очень приятно! Я долго ее хотела, и сделала именно так, какой образ мне виделся) Теперь думаю с цветами платья, тёмненьким идёт светлое, а мне хочется яркого, под красные сандалики)))