author-avatar
Татьяна

Самая рыжая Саша долл

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, и я люблю Саш: Хочу вам показать самую Рыжую Сашеньку из моей коллекции.
Это куколка от Gotz, начала 60х, первые выпуски Саши долл, Sasha doll от Саши Моргенталер. Она не только самая яркая из моих Саш, но и все остальные рыжули по сравнению с ней проигрывают цветом и глубиной. Я долго пыталась найти такие же по цвету и насыщенности волосики, чтобы допрошить, вернее, загустить макушку, но мои поиски не увенчались успехом. Теперь дома у меня склад самых разных рыжих волос, но вот таких точно нет. Поэтому осталась она как есть. Родные волосы слегка суховаты и трудно поддаются укладке, но всё ещё прекрасны. Приехала она ко мне нюд, прямо из Германии. Посылка была порвана, и имела большую дыру по размеру руки, но, к счастью, старая кукла не заинтересовала почтовых работников.
Есть некоторые особенности, связанные с перетяжкой таких возрастных кукол, но теперь я понимаю, что нужно сделать, чтобы сохранить и продлить куколке жизнь. Как правило, родная натяжка слаба, и руки-ноги болтаются, а когда открываешь внутри, могут быть нюансы. Во-первых, пробка в голове деревянная, и от времени едва цела. Во вторых, местные умельцы тупо натягивают резинку между всеми конечностями, и из-за этого железные крючки рук рвут винил внутри суставов, но по-прежнему болтаются ноги, и руки не принимают заданного положения. Вот честно, я руки бы поотрывала таким умельцам. Винил у Саш от готц более мягкий, нежели чем от Трендон, и риск его разрыва велик. Плюс лицо и часть ножек были в темном налете, который пришлось чистить, а потом подновлять местами мейк. Нативные губки стирались прямо руками, поэтому я решила не восстанавливать ее старый цвет губ, а дать ей новый, в тон огненным волосам. Над платьем пока думаю, мне не очень нравится ни ее родное, на фото продавца, ни то, что сейчас на ней. В общем, некоторых трудов мне стоило привести девочку в порядок, и вот огненная Саша радует меня рядышком, когда я засыпаю и просыпаюсь) Мне очень нравится роспись лица у ранних Готц, и я постаралась по максимуму сохранить черты и выражение лица. Оно у этих Саш породистое, с космическим каким-то достоинством. Необыкновенное лицо, я готова любоваться на неё бесконечно.
Фото сделаны с телефона и планшета, прошу прощения за отсутствие зеркалки, наверное, я к этому когда-нибудь созрею) Ни супер-планшет, ни телефон, конечно же, полностью цвет не держат, тем более такой насыщенный и глубокий. Но что есть, то есть.
Люблю я своего рыжика: А в начале лета к ней приехала подружка, тоже ранняя Саша готц, на восстановление и перепрошивку уже точно, у неё волосы острижены. Так что к зиме, наверное, покажу их вместе.
Приятного просмотра:
  • Зайцева Елена

    Ямогу: Всем здравствуйте! Меня зовут Елена, я давно увлечена вязанием и шитьем. Очень люблю вязать крючком в технике ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА, — с удовольствием создам для Ваших Куколок что-нибудь неповторимое…

  • Леди Роуз

    Ямогу: Шью на кукол, рисую лица, делаю парики, создаю образ персонажа целиком. Работаю вместе с подругой Дарьяной. babiki.ru/profile/MrsJanova/

Обсуждение (19)

Татьяна, смотрела на Вашу Сашеньку с восхищением. Даже сердце замерло от красоты этой девочки. Волосы потрясающие! Цвет невероятный! Вы правы: роспись лица у этих ранних Саш необыкновенная, космическая, завораживающая.
Когда-то, в самом начале моего увлечения куклами, увидев кукол Саш Моргенталер, читая восторженные слова в их адрес, я недоумевала и не понимала, что же в них такого особенного. Они даже казались какими-то некрасивыми, угловатыми. Но прошло время, и я поймала себя на мысли, что начала засматриваться на Сашенек. И вот, первая голубка по имени Саша поселилась у меня, чему я несказанно рада. И, конечно же, я мечтаю поселить хотя-бы одну подружку для моей Саши. Сегодня увидела Ваших Сашенек: рыжую красавицу в топике и ещё потрясающую темнокожую Сашу в шопике, которая покорила моё сердце.
Сижу и переживаю, что не имею пока возможности, чтобы приобрести темнокожую красотку. Уж очень она запала в душу.
Татьяна, очень рада была посмотреть на Ваших Саш! Они необыкновенные! Спасибо, что показали такую красоту! Забираю в избранное. Буду заходить любоваться. :0)
Добрый вечер, спасибо вам, что заглянули к нам:) Саш так редко показывают, что хотелось исправить это упущение. Тем более, что у меня собрались такие разные девочки, и Саши того стоят, чтобы узнать их побольше. Правда чудесные, совершенно особенные куколки. Черты лица у них такие, что гугл часто путает по поиску по картинке, и выдаёт фото живых людей, в похожей одежде и позах. Приходите в гости со своей Сашей, буду очень рада:)
У меня, к сожалению, пока нет хороших качественных фото.
Но есть несколько кадров, сделанных на телефон.
Вот, показывается здесь впервые :0)





какая блондиночка, очень приятно) и ей идут эти цвета, она уже готова к холодам, видно, что девочка ухоженая и любимая) Шапочка прямо девочковая-девочковая, они им очень идут, обязательно свяжу.
Мне ещё предстоит пошить тёплые вещи, и ткань приговила, как бы время на всё выбрать.
Татьяна, большое Вам спасибо за теплый прием и добрые слова! :0)

Мне кажется, что куклы Саши уникальные куклы, поскольку им идут разные стили и фасоны одежды. Главное их любить всем сердцем, а они, в свою очередь, будут радовать своей необыкновенной красотой и дарить позитив.

Моя Саша единственная пока такая куколка, она не из самых редких. Но очень и очень мне нравится и я ее обожаю. Всё время думаю, чем же они так цепляют Саши? Ведь столько много поклонников этих кукол по всему миру. Что-то в них есть такое загадочное.
да, я немножко дружу с некоторыми любителями Саш из других стран, и они тоже очень приятные в общении, простые и светлые такие. Но сильные. Где-то откликается это мне)
Потрясающая кукла! Медная красавица! Примите мое восхищение!
Здравствуйте, спасибо за приятные слова, я долго мечтала о такой, и думала, что мне недоступна, ввиду цен и редкости))) но продавец, немец, попался сговорчивый, хоть и медленный очень, и обстоятельства сложились удачно:)
Неземная красота! Я смотрю и каждый раз удивляюсь, насколько гармоничные и стильные Сашеньки! И даже такой яркий рыжий цвет волос не делает эту девочку вульгарной, а только невероятно загадочной и притягательной!!! Спасибо, что поделились красотой! И большая просьба, Татьяна, покажите всех красавиц, пожалуйста, не откажите в удовольствии)
  • tavori
Добрый вечер, непременно покажу. Некоторые ещё в разобранном состоянии ждут своей очереди полечиться, или ждут новые волосики, понемногу делаю, в зависимости от наличия времени.
Спасибо за тёплые слова, нам с Сашей очень приятно!
Какой невероятный цвет! Очень интересные куколки, а лицом кстати на мою сестру -человека похожи чем-то. Очень даже живые личики, пусть на первый взгляд угловатые но зато человечьи!
  • Hanael
Здравствуйте, спасибо, что зашли:) Мне эта угловатость и нравится, она придаёт какое-то обаяние, и сами куклы ладненько так лежат в руках, такие они эргономичные что ли, может быть, из-за пропорций, не знаю. Минуш чем-то похожи, но у них голова относительно тела чуток побольше, и это уже другие пропорции)
  • Hanael
передайте сестре, что она очень красивая) жалко, что наверное, нельзя фото сюда, но если поделитесь в личку, я бы посмотрела с удовольствием)
Сестры уже нет и её фото к сожалению утеряны, поэтому остаётся поверить мне на слово :)
  • Hanael
жалко… верю, конечно.
Татьяна, поздравляю вас! Девочка очень красивая, а волосы чем рыжей тем красивее! Я обожаю рыжиков, прям магия в них какая-то…
У меня есть тоже одна рыжая Саша, вернее Барбара! Волосы у неё очень густые.
  • Rella
Спасибо! Я тоже очень люблю рыжиков, и на вашу Барбару смотрела и любовалась, у неё великолепный рыжий цвет волос, очень красивый. Думаю, что вот готц в Сашах нашли самый шикарный цвет из рыжих оттенков, жаль, что повторить его нельзя.
Насчёт прошивки очень интересно! У другой куклы, из ранних выпусков тоже всё очень слабо, а я боюсь к ней прикасаться, чтобы не испортить
Вот её фото
  • Rella
да, я видела её)у них действительно мягкий винил на головушке, и если вы найдёте такие же волосики, по структуре и цвету, то не трудно их допрошить.У Саш классные нежные волосы, и трудно найти подобные, но она блондинка, возможно, светлые волосики легче подобрать.Единственное, деревянная пробка в головушке при неловком движении рассыпется, так что будьте готовы её заменить. У моей второй Саши от готц так и произошло. Я стала менять кривую натяжку, и пробка рассыпалась. Собственно, ей почти 60, имеет право рассыпаться:)
А в остальном ничего страшного, глаза боятся, руки делают)