author-avatar
Мама Алёна

Кухонька

здравствуйте, дорогие Бэйбики!
15 марта моей дочке исполнилось 4 года. Естественно, за неделю до праздника стали спрашивать её-что подарить? Лиля просила дом для кукол. То, что продаётся в наших магазинах-дорого и либо слишком маленькое, либо громоздкое.Любимому ребёнку конечно не жалко денег на подарок, но комната 9 метров всего и младший ребёнок-варвар редкий.(ломает и крушит всё). поэтому, решили сделать ей дом из коробки. Запаслись Всякими штуками по принципу-Нравится штука-тащи в копилку вещей для домика.Потом столкнулись с проблемой-где коробки взять? В магазинах умудрялись вывозить их до нашего прихода. Наконец,13 марта нам повезло-нашлись коробки. первой решили делать румбокс кухню, так как мебель была уе куплена.
Выкладываю фото того, что получилось. делали впервые, вместе с дочкой(помогала делать стол, занавески, расставляла мебель.) Мебель для столовой была с моего детства, не выдержала она натиска этих бармалеев, поэтому стол и 2 стула сломались. Быстренько было принято решение сделать стол из того, что в руки попадёт. В руки попал диск с игрой-его и взяли. ножками служили картонные трубки, на которые была намотана самоклеящаяся плёнка.Но, дералось это плохо и мы переделали, поменяли на бутылку от лимонада 0,5.
первой попить чаю и сфоткаться пришла наша любимая Черриз-она единственная кукла такого типа.
Спасибо всем, кто не пожалел время на мой топик.
  • Вяжет куклам Римма Чернышева

    Ямогу: Люблю вязать для куколок одежду!

  • werba52

    Ямогу: Перепрошиваю козочкой кукол Паола Рейна. Замена глаз, ресниц. Помогу сделать вашу девочку неповторимой!

Обсуждение (14)

Вот классная кухонька получилась!!! Намного лучше любой купленной будет!!! Вы с дочкой просто умницы!!!
  • Olga46
Спасибо.Я рада, что понравилось…
хорошенькая кухня, а главное, что строили всё вместе — минуты, проведенные с детьми, особенно в творчестве никакой покупной домик заменить не сможет.
  • kyamri
Спасибо. Да, вы правы! Никто не заменит минутки, когда мы делаем что то вместе. Помню своё детство-мама работала много и почти не играла со мной. Поэтому, когда она начинала играть со мной, или что то делать-были самыми дорогими моментами.Моя дочка самостоятельная, поползает в компьютере, найдёт мастер класс-и мне говорит-сделай, мамочка. Ребёнку не обяснишь, что мама никогда не делала ничего подобного, поэтому предлагаю ей вместе делать.
О, моя любимая тема ☺ самодельные домики ☺
Мы с дочей тоже их делали. Я долго размышляла в свое время и пришла к выводу, что для игры удобнее расположение горизонтальное. Поэтому у нас было много отдельных комнат-коробок, которые расставлялись в произвольном порядке.

Замечательная кухонька у вас с дочей получилась, уютненькая! И да, то что вместе — это бесценно. Дети так быстро растут…
Кстати, мне недавно понадобились коробки и обнаружила их в аптеке рядом с домом. Идеальные. Разных размеров, светлые. Сама бы не додумалась там искать, добрые люди подсказали.
В аптеке то есть, просто когда надумали, что домик будем сами делать-пятница была, а там увозят по пятницам. не успели, а с ресторана нам огромные отдали-туда мы с детьми втроём влезаем, причём сидя. Вот так и делали. младший в коробке сидел, пока мы клеем и ножом работали. мы ему окно проделали и машинку дали с инструментами-2 часа не видно было. Потом вообще уснул там.
Вот у нас тоже много комнат-коробок. есть ещё ванна и детская.но там надо доделать окно и унитаз. Сейчас оба болеть надумали, не до домиков.Но как поправимся-будем делать. осталась спальня и гостинная.
И хорошо что своими руками! Такой дом дороже всяких денег! Очень уютно на вашей кухоньке! Даже чаю захотелось)
  • Sanina
Черриз, Ракель и новый Ваня-вам нальют. Вам с лимоном, или с мятой?
Очень уютная и аккуратная кухонька получилась!!! А стол крепкий получится, если взять крышку от коробочки подарочной ( в Фикспрайс их на любой вкус и размер)), и эти же трубки приклеить по углам. И столешница будет красивой и стол добротным:)
  • fatinia
Спасибо, не догадалась бы, надо попробовать.
И кухонька отличная, и время с ребенком провели. А главное, для нее этот домик будет намного дороже любого покупного.
  • lalina
Да, я думаю, что всем детям важнее внимание, а не цена вещи. Она играет с ним постоянно и уже ванну сделали совместно-она мне помогала во всём, советовала. Платья тоже недавно шили вместе. В последнее время усердно компенсирую недостаток внимания с моей стороны за то время, когда родился младший и постоянно болел-я почти все силы тратила на него, теперь, пришло время всё исправить. Младшему сделали дом из огромной коробки, прорезали окно и подобие диванчика поставили-3 дня ребёнок оттуда выходить не хотел, потом порвали всё, не поделили.