author-avatar
Татьяна

А у нас круглый год урожайный огород

У многих уже стоят на балконах и подоконниках ящики с рассадой. А мне решили помочь в этом маленькие угловые зверушки, приехавшие из страны Восходящего солнца. В их помощи есть два несомненных плюса: умение использовать даже самые небольшие пустующие пространства и пристрастие ко всему экологически чистому.

Модный крот в красных сапожках защитил свою тыкву от назойливых птиц, соорудив пугало в виде Тонкацу — очень жирного остатка свиной котлеты.

Сам Тонкацу вместе со своей помощницей кошечкой Неко возделывает капустные грядки — они попробовали квашеную капусту, и теперь стараются вырастить кочаны побольше и посочнее.

Пингвин предпочитает выращивать огурчики — иногда приятно похрустеть малосольным и пупырчатым, особенно ночью, когда пирожные есть уже поздно.

Если грамотно взяться за дело, то можно вырастить редиску чуть больше себя самого, а потом поиграть в игру «Тянут-потянут, вытянуть не могут». Так сказка стала былью.

Сиракума был вынужден прибегнуть к натуральным удобрениям — его рассада слишком плохо прорастает. Но никаких фосфатов!

Хвостик креветки отвечает за постоянное снабжение огородников едой и напитками, и кулинарные изыски удаются ему лучше всего!

У Динозавра и Слизняка ответственное задание по снабжению огорода водой. Никто так не умеет находить воду, даже в бетонных плитах панельного дома)

А Дзассо-травка тихонько растет на клумбе рядом со своими культурными собратьями, надеясь составить с ними роскошную икебану.

Неутомимые труженики постоянно наготове: любопытные барышни приходят поучиться их мастерству непрерывно.



А кое-кто не прочь полакомиться натуральным продуктом.


  • BabyCat

    Ямогу: Одежда, обувь и аксессуары для кукол (Gotz, Paola Reina, Baby Born Zapf, Kruselings, Disney Animators, Jolina Zapf, Ася «ВЕСНА») и др.

  • Кузница чудес (Мишугина Татьяна)

    Ямогу: Кованая мебель и аксессуары для кукол

Обсуждение (5)

Как мило!
  • lili
Спасибо, Елена! Зверики во всеоружии подошли к встрече весны) Хорошо, что в семье теперь хоть кто-то любит возиться на грядках)
Таня, какие они все милые!!! Здорово!!! У тебя не просто весна, а уже прямо лето))) да еще такое плодородное. Хорошего всем урожая!!!
  • leva
Спасибо, Оля! Мы готовимся к дачному сезону) У них процесс непрерывный, так чт ранние овощи отлично сочетаются с более поздними) Что и говорить: истинно японское трудолюбие)
Какие трудолюбивые!!! Молодцы! :)