author-avatar
Елена

Чудеса случаются в День Рождения! Белокожая Красная Шапочка Tonner

Нежданно-негаданно сегодня в 7 часов утра с свой ДР я купила куколку, о которой даже мечтать не смела — без аукциона и по адекватной цене)). Кукольные Боги преподнесли мне подарок!
Эмоции зашкаливают, но постараюсь рассказать по порядку.
Итак, в прошлом году мне посчастливилось стать обладательницей 15-ти дюймовой виниловой афро-американочки. Вот она, моя смугляночка Красная Шапочка от Роберта Тоннера.



Такой я её показывала Вам при распаковке посылочки.


Я готовилась написать про неё топик. Стараюсь обстоятельно подходить к постам, поэтому, как обычно, листала каталоги…

… выискивала информацию…
И абсолютно случайно обнаружила, что в том же 1994 году, помимо темнокожей Красной Шапочки, лимитированной 500 экземплярами, были выпущены светлокожие шатеночки ограниченным количеством — всего 30 штук! Нашлось одно малюсенькое промофото в низком разрешении (справа).

На нем мало что можно разглядеть. Помимо отличий в цвете волос и кожи, видно, что корзиночки у шапочек разные.

Я не расстроилась, когда увидела, что лимит 30 штук. Я обреченно приняла тот факт, что моей коллекции придётся обойтись без неё, ведь в интернете даже нет ни одного живого фото. Вожделенные бабушкины внучки разошлись по цепким рукам коллекционеров, эх(((.
Я думала, что мой пост о смуглой Шапке будет оканчиваться словами о том, как я мечтаю найти её белокожую сестричку, на что шансов один из миллиона.
Но публикация топика все время откладывалась… и, как оказалось, не зря!
Я бы не поверила, если б это случилось не со мной)).
Проснувшись в 7 утра в свой ДР, я интуитивно полезла на ebay и увидела ЕЁ!
Приложила фото к смугляночке — хороша парочка!

И быстрее-быстрее на кнопочку купить, пока никто не опередил). К счастью, аукциона на девочку не было, фиксированная цена позволила сразу оплатить.
В предвкушении встречи с редким бриллиантиком прикрепляю фото продавца.
А Вы верите в чудеса? Верите, что куколки сами нас находят?
И, да, будет топик в сравнении, как только малышка доберётся до России.
Спасибо всем, кто заглянул!

Обсуждение (36)

Чудесная девочка, теперь её только баловать! Поздравляю с днем рождения!
  • Aleks2
Благодарю за поздравления! Мне так хотелось разделить радость от покупки, что не смогла дождаться её приезда и решила сразу показать единомышленникам)). Только на этом сайте поймут моё счастье! Ещё раз спасибо!!!
Поздравляю вас с днем рождения! От души желаю побольше сбывшихся желаний! Я верю, что если чего-то сильно-сильно хотеть и не делать никому зла, то Вселенная отблагодарит тебя исполнением мечты! А Шапочка белокожая и правда чудо как хороша. Рада за вас! Здоровья вам и близким!
Спасибо большое! И Вам и Вашим близким всего самого наилучшего. Это действительно сегодня было как подарок с небес. Конечно, запрос в космос делала, но я даже не надеялась, настолько это маловероятно было встретить её в продаже.
Лена, поздравляю! Вот это находка! Потрясающий подрочек к дню рождения!  С нетерпением жду обзор!
Мариночка, спасибо! Не устану повторять, что мы на одной волне, ты так хорошо меня чувствуешь и понимаешь радость от пополнения коллекции!
Лена, еще раз поздравляю с Днем рождения и с таким шикарным подарком!!! Удивительная история, прекрасное совпадение и такая радость!!! Девочка красавица редкостная, и молды разные, вроде бы? Будут прекрасно вместе смотреться!
Наташенька, спасибо-спасибо! Золотце, какая же ты внимательная!!! Восхищаюсь!
Мне тоже кажется, что молды разные.
Темнокожая как Нина баллерина или как мисс маффит афро-американка, а светлокожая очень алекс напоминает, или вот мышкетеров. Вот фоточки для сравнения, но получше посмотрим, как приедет.


Да-да, очень похожа на эту! Вот же интересно теперь дождаться!!! :)))
Поздравляю! Вот это подарок! И интуиция! Очень трогательно и волнительно!
теперь буду чаще прислушиваться к интуиции)))
Это просто фантастика! Если б не испытала на себе, не поверила б! Поздравляю с ДР и таааакой удачей! Куклы — они ж такие хитрюги! Крутят нами, как хотят!!!
Благодарю! У Вас тоже был удивительный кукольный случай?
Лена, я несколько вяло мечтала об Ангеле от ПР. Видела в шопике обмен на Готц ангела Серебро — мимо ушей… Я после НГ снова это же объявление (а мне идея торкнула из Ханночки сделать мальчика)! Где ж они шептались, не знаю, но обмен состоялся! Помечталось к Серебру Злато поиметь. Год просматривала шопик… Ноль-результат! А недавно «ко мне постучали» — Ангела хотите? Новое Золотко, да по шикарной цене… Ну кто ж от такого желанного откажется??? Теперь оба меня радуют! А я уже и мечтать перестала… И это не единственный случай!
Чудесная История! А можно фото Ваших ангелочков?
Вот они. К Вам в гости. Всем желают исполнения сокровенных желаний!
Они прелестны!
Шикарный подарок самой себе) волшебный!) поздравляю с такой удачей) С Днём рождения!) Пусть все Ваши мечты исполнятся)
Благодарю и от всего сердца желаю, чтобы Ваши мечты тоже все сбылись!
Спасибо большое!
О, как же здорово все получилось! Как волшебно и к месту! Радуюсь вместе с Вами
И с днём рождения!!!

Куклы нас находят — согласна полностью
Спасибо! Пусть все желанные куколки найдут дорогу и в Ваш дом
Огромное спасибо за пожелание, оно взаимное
Буду ждать вместе с Вами приезда Шапочки, с нетерпением))
Пускай все мечты сбудутся!
С Днем рождения! С великолепным подарком!
Ой, Ниночка, у меня такой нет. Пока нет, надеюсь, найдётся. Спасибо!
видела такую Нину, если хотите могу поделиться ссылкой)
Поделитесь, пожалуйста. У меня из Нин только балерина.
Восхитительная кукла! Поздравляю с ДР и с ТАКОЙ радостью! Пусть к каждому дню рождения будут такие сюрпризы! Кукла необыкновенная, у меня нет ни одной такой, но с удовольствием поселила бы такую!
Спасибо! Благодаря этому топику и отзывчивости бейбикожителей на следующий день я получила ссылочку ещё на одну хотелочку давнюю, и уже купила её)).
Вот это я пропустила! Вот это Кукольные Боги! Лена, поздравляю с желанным прекрасным подарком! И да, пусть мечты сбываются, а сюрпризы не иссякают!
Светлана, спасибо большое! Она уже приехала, вчера при распаковке показывала. Обязательно сделаю топик, где обе шапки рядом — светленькая и тёмненькая. Нам только волка серого для сюжетной съемки не хватает 😀
Распаковку, конечно, изучала, супер.  Вот и пошла пропущенное смотреть.
А волк для Шапок очень нужен, как же без него.
Покупать подходящего волка накладно, стоит как сама шапка)) фото сейчас покажу. и в аренду для фото взять не у кого пока 😀. Но я что-нибудь придумаю ))
Шикарные волки!
Я желаю Вам придумать своего, у Вас замечательно писать получается.