author-avatar
Карина

Не сохнет лак! Почему?

Добрый день, Бебики! Подскажите плиз что я делаю не так. Хочу покрасить пупсика- мягкий винил. Обезжирила, наношу грунт- у меня Лак Акриловый — взболтала, тонким слоем нанесла и сушиться к батарее. Но вот уже второй день пошел, а он Не Сохнет! Липнет, блестит- хотя на банке указано быстросохнущий, по сроку годности в норме.


Ремонт кукол — смотрите темы в разделе «кукольная мастерская» на Бэйбиках
  • Katsiarynka's shop

    Ямогу: Аутфиты для BJD кукол. Мейкап. Исторические, fantasy, мори, готика и пр. Аксессуары, шляпки, украшения. Натуральные ткани, ручная отделка.Возьмусь за то, за что не возьмутся другие.

  • Бодров Евгений

    Ямогу: Деревянная мебель ручной работы.

Обсуждение (14)

Я этим лаком пользуюсь для декупажа и пупсикам мейк фиксировала, сохнет на воздухе минут 10 от силы. Единственное дает синеву.
Если лак липнет и не сохнет — значит не подходит для обработки этого материала. Нужен другой.

*ну и в принципе этот лак не предназначен для того, чтобы на нем рисовать, он больше финишный. Лучше взять клир, или идею, или кудо, или хобби на худой конец (но хобби тоже может липнуть, он тоже привередливый)
Спасибо большое
На мягком виниле, напоминающем резину, акриловый лак почти никогда не сохнет, к сожалению.А если и высохнет, то при изменении температуры опять может начать липнуть.
У меня такой уже второй месяц сохнет на воздухе, и тоже никак…
Подобным лаком, любым в баночке не покрыть мягкий винил и резину.Для них только Клир.
А кроме клира можно еще что-нибудь использовать?
  • Zuza
Покрывала клиром.Но от трескается.
На винил краски для реборнов, вроде, используют.
Точно такой же так же не сох ни на чем. Винил им не покрывала, но осталась очень недовольна. Подумала, что он может быть старым…
Я хотела этим лаком закрепить акриловую краску на виниле. Не получилось. Может он и высох, но к нему все липло. Помог только матварнишь. Я нанесла матварнишь прямо на этот лак и все стало как надо.
У меня такой даже на дереве не сох. Декупаж салфеткой был, а сверху этот лак. И никак.
Сам по себе этот лак Не Сохнет, вернее Не перестает быть липким. И, по моему, не потому, что старый, с истекшим сроком. Я использовала этот лак, только правда, глянцевый для закрепления и получения блеска на покрашенных акриловой краской губах трех кукол сразу. Прошел месяц. Губы собрали всю пыль, какую могли. И, не помню уж, откуда вспомнилось это… наверное, из историй с акриловыми ногтями. Спирт! Или водка. Для медицинских целей держу пузырек со спиртом. Развела водой 1/1 и попробовала на одном из пупсов ватной палочкой чуть-чуть промокающим движением. Не тереть!!! Через пару минут высохло и, о, чудо, липкость ушла. Ушла совсем, но только на одном подопытном.
Да, об участниках развлечения: пупс Турция, Анечкка2 и Анечка4 (Весна) и я.
Полученный результат порадовал больше всего на турецком пупсе. Оценка отлично! Никакой липкости!
На Анечке2 (с лысенькой головой) почти отлично 4+ На Анечке4 (с прошитыми на производстве волосами) положительный результат менее всего выражен. Мой вывод, чем плотнее (тверже) материал, тем лучше эфект от действие спирта(водки) на этот лак. А вообще- то выбросить бы его. Он, и правда даже на фанерке с бумажной салфеткой у меня очень плох. Да жалкко ведь… Пробуйте! Главное, не тереть! Ватный тампон и легкие промокивающие движения. Удачи! Поделитесь своим результатом.
У меня такой же был, тоже не сох((. Наносила на финишный слой клира для блеска губ и глаз. Только работу загубила(. Сказала мужу о своей беде, он мне выдал из своих запасов акриловый лак яхтный (соответственно для строительных работ:-) Мы им столешницу деревянную обрабатывали). Лучше я еще не встречала! Сохнет в момент, даже на обычной резине, и очень стойкий к механическим воздействиям!
  • aluona
Aluona, не подскажете марку лака яхтного акрилового?