author-avatar
Светлана Малышева

Кукла после реставрации

Всем привет. Моя новая кукла, которая пополнила мою большую коллекцию. С ней связана очень интересная история… когда я была в отъезде, то мне приснился сон, будто мне принесли куклы, и я отчетливо помнила две куклы и кто принёс. И вот когда я приехала домой, было очень неожиданно увидеть в коридоре две куклы из сна. И когда я спросила «а кто принёс?» мне сказали, что знакомая женщина из соседнего дома. Всё было как во сне…
Реставрации куклы была изначально такая: сначала я отмыла и отчистила куклу от лака для ногтей. Потом взялась за глаза. Глазки были тоже испачканы лаком, пришлось вынимать и чистить, когда почистила, отшлифовала, аккуратно вклеила Ресницы из магазина «Фикспрайс». Потом придумала образ и сшила одежду. Вот так и получилась хорошенькая девочка со своей историей.

Обсуждение (12)

Чудесная девочка получилась!
  • Nastly
Спасибо.
Вы молодец! Куколке очень повезло! Она ожила и невероятно похорошела.
Чудесное перевоплощение.Куколка-великолепна.
Вы дали хорошую идею на счет ресниц из фикспрайса, никогда не обращала внимания, схожу посмотреть.
Светлана, очень хорошо получилось, как новенькая! Как вы клеили ресницы? Сначала и потом вставляли или наоборот. Ресницы мягкие, если их вклеить, а потом глаза вставлять, не повредятся ли? И каким клеем?
  • CHMEL
Спасибо большое за комментарий, ресницы делала также, как и на этом профиле
babiki.ru/blog/remont-glaza/116337.html

Только ресницы покупала в магазине фикспрайс, самые густые. Глаза вставляла с ресницами.
Очень аккуратная и деликатная реставрация. Куколке повезло, что она попала в ваши руки. Платье очень хорошо подходит и по стилю, и по цвету.
Здравствуйте.Спасибо что заглянули и оценили мою работу. Я долго подбирала ткани ездила с куклой по швейным магазинам и вот подобрала 100%хлопок очень приятного качества и правда хорошо смотрится.
Света, мне очень нравится, что получилось! А чем вы красили губы?
  • Narche
Здравствуйте.Губы красила акриловыми карандашами и закрепила прозрачным лаком для закрепления маникюра в один тонкий слой.Губы получаются как живые.
Она даже в цвете поменялась! Посвежела, порозовела. Глазки — чудо просто :) Вы — настоящий кукольный доктор! :)
Спасибо большое.