author-avatar
Елена

конкурс. Костюм в стиле Ренессанс

… Мною прочитано очень много книг, на историческую тему. Читая описания роскошных костюмов, всегда испытывала восторг и желание хоть одним глазком бы увидеть это великолепие.
… И вот появилась возможность создать подобный костюм своими руками, в декабре 2020 года приняла участие в новогоднем конкурсе костюмов, в стиле Ренессанс, в одной из групп в ВК. Алмазы и жемчуга конечно имитация, но бархат, кружево, парча, вполне настоящие.
… Моя Лизонька к балу-маскараду готова, костюм называется «Ночь». Очень темно синий бархат, цвета летнего ночного неба, серебристая парча — гладь воды а перламутровый блеск жемчуга и страз, ну чем не звезды?
… Ну и маска с туфельками, из серебристой кожи. Юбка получилась пышнее, чем ожидалось, в размахе 30 см. Для фото её пришлось слегка «утрамбовать», а то в кадр не влазила.
… Костюм шила несколько дней, пару раз хотела бросить, времени просто не хватало. Хорошо, что доделала, мы вошли в четверку призеров и в качестве приза получила еще одну северяночку голышку. Которая в последствии стала монахиней))).
… Этот костюм уже почти год радует (надеюсь) новую хозяйку.
  • Стёпина Людмила

    Ямогу: Шарнирные куклы, куклы юноши и мужчины, мужская одежда, одежда для кукол, кукольная миниатюра, мебель для кукол, сувениры, миниатюра, кулинарная миниатюра, посуда и еда для кукол.

  • Мадемуазель Николь

    Ямогу: Куклы из запекаемого пластика

Обсуждение (7)

Роскошная красавица!
Шикарный костюм!
Красота!
Она великолепна! Шикарный образ!
Потрясающий образ и исполнение) Очень красивый наряд, тоже очень люблю историческую тему)))