author-avatar
Юлия

Мама я вернусь

Эта история началась 4,5 года назад. Одной девочке на День ее рождения подарили куклу реборн молд Семми. Куколка скажем так была почти не прокрашена, в скромных вещичках. Да и волосики прорисовка оставляла желать лучшего, но для девочки он был самый лучший на свете. Она не расставалась с ним не на минуту. Маленькая «мама» бережно ухаживала за своим малышом, играла, кормила представляя что он живой. Дали ему имя Сема. И все бы хорошо, но в один прекрасный день малыша у нее забрали, даже не спросили… Долго горевала, сменялась одна кукла другой, но не по душе ей были красивые куклы и как быстро приходили, так и быстро покидали дом, так и не прижившись в нем. Шло время, девочка росла, менялись и ее предпочтения, но иногда просматривая объявления о продаже реборнов она надеялась что найдет своего любимого Сему.
Так наверное бывает в жизни, что казалось бы невзрачная вещь, не важно кукла это или другая игрушка становится самой любимой и неповторимой несмотря на свои недостатки, а красивая и хорошо сделанная игрушка не приходится ко двору. Со временем девочка смерилась с потерей, и перестала надеяться… И вот однажды ее мама решила дать обьявления о том что ищет куклу, похожую на ее любимого Семму. И о чудо одна девушка подсказала, что на одном сайте есть объявление о продаже реборна похожего на ту, которую они искали. Мама девочки созвонилась с продавцом, и после долгих переговоров выяснилось что выставленная кукла это и есть тот Семма которого они так долго хотели вернуть. Правда за 4,5 года малышь изменился, его переделали немного, и сделали девочкой, прошили волосики и поменяли глазки, но сам факт что это ОН!!! Нашелся, нашелся кричала взволнованная девочка!!! И стала терпеливо ждать когда же малыш вернется домой, пусть даже и в другом облике, но такой родной, такой любимый!!!
  • Костяничка handmade

    Ямогу: Шью одежду на студийных Вихтелей от Роземарии Мюллер. Временно заказы не беру.

  • Одежда от petelka-Yulias

    Ямогу: Одежда, обуви и аксессуары для Паолочек.

Обсуждение (25)

ХОРОШО, ЧТО ВСЁ ХОРОШО!
Какая трогательная история. Спасибо)
Сижу читаю и плачу. Такая трогательная история. Семочке возвращения домой, волосики можно и под мальчика подстричь.
Спасибо! А история эта наша с дочкой, вот теперь ищем средства чтобы вернуть Семушку, если кому приглянется что из нашего шопика уступим, так как срочно нужны денежки, на обмен продавец не согласилась, поэтому распродаем все что есть, чтобы поскорей вернуть малыша.
Какая история трепетная((((( у меня как раз сейчас родилась девочка из этого молдика. Семики прекрасны!!!
А как это — подарили девочке… затем прекрасно видели, что девочка любит куклу… взяли.и не спросив, забрали… И куда дели-то, продали что-ли… кошмарная история!!!
У нас ее украли на детской площадке((((
  • lena05
Очень вам сочувствую. У меня украли Мяш-Киса, любимого… так что я представляю как это больно. До сих пор такого не нашла(
Тогда прошу прощения! Мне как-то в 10 лет одна тетя из компании родителей подарила пупсика, 20 см. немецкого, в семидесятые годы это было сокровище… Моя мама примерно через неделю взяла его и унесла на работу, сказав, что пятилетняя дочка ее сотрудницы немножко поиграет… Я простодушно отдала, поверила… Но мне куклу никогда не вернули, когда я робко заикнулась, мама пристыдила меня, сказала, что я взрослая уже и хочу у маленького ребенка куклу отнять… Я больше не спрашивала (хотя до сих пор помню...) Уже будучи взрослой, а мама старой, она мне призналась, что та добрая тетя всячески ухаживала за моим папой, и куклу мне именно подарила потому… потому-что… Я, конечно, сразу маму поняла и простила… Надо было ей мне тогда сказать сразу, я бы поняла прекрасно,10 лет уже достаточно…
  • Zhanna9
Господи.., бывает же такое несчастье((
Как трогательно…
Желаю малышу скорее вернуться домой!
А к продавцу кукла как попала? Может можно вора вычислить, раз это именно ваша кукла?
Столько времени прошло, кого теперь искать… главное что он нашелся, а это дорогого стоит)
Нет, всё-таки интересно, как украденная кукла попала к продавцу? Может быть она её и украла? Переделала. Думала, что не узнают. А теперь Вам же пытается продать аж за 19000. Знает, что кукла любима и Вы её купите в любом случае. Но это уж слишком -играть в такие игры с чувствами маленькой девочки. Конечно выяснить что-то теперь трудно. И очень жаль, что в полиция даже заявление о краже ( или пропаже ) не приняли :(. Не занимаются они видите-ли таким.
Желаю Семми поскорее вернутся домой.
А как выяснилось, что это именно ТА КУКЛА? У нее особая примета была? Ведь Вы задавали какие-то вопросы, выясняя ВАША ли это кукла? Извините, пожалуйста, но как-то странно… Ладно свое животное узнать через несколько лет, но куклу?! Это надо было заподозрить, что это именно она.
  • Vera2013
Видно есть что-то вроде индивидуальной черты у этой куколки. Мне вот тоже сразу показалось, что я её видела в образе мальчика.
Эх, почему мне в детстве не дарили реборнов...)
Малышу скорейшего возвращения домой!
Полина, не представляете, но меня этот вопрос доолго мучал, пока сама себе реборна не купила. Мечтала о нём с 5 лет. А купила лишь 2 года назад, хотя в детстве была возможность купить его в Германии.
Просто у него был механизм внутри, я его сама туда поставила он мог плакать, и тело было темно коричневое, велюровое. По росписи тоже были нюансы. Эта женщина сама переживает теперь, она живет совсем в другом городе и купила его с рук и перекрасила, так как цена была небольшая. Вот так и узнали мы его.
  • lena05
Елена, доброе утро.
Вот я и говорю, что малыш особенный. Тем более для Вас и Вашей дочери. Но такое чувство, что что-то в этой истории не так уж и просто. А точно эта женщина его переписывал и перепрошивала? Может быть это сделал кто-то из Вашего города? Хотя, если она его дешево купила, то просто постарались побыстрее реализовать малыша, пока не заметят на сайте, что он был украден.
Желаю Семми поскорее вернутся в любяшую семью.
Спасибо! )))
Желаю малышу (малышке) скорейшего приезда в любящий дом!
Юлия в нашей жизни не бывает случайностей. Значит Сема должен был вернуться к вам, пусть кем то украденный, потом переделанный но вернулся. Желаю нам всем не расставаться с нашими любимчиками.
Спасибо, вот и я так думаю, хочу как можно скорее вернуть дочке потерянного друга. Не об одной куклу больше в жизни она так не вспоминала, как об этой. Даже готова отдать все свои сокровища, только чтобы он вернулся. А для меня как для матери счастье ребенка превыше всех финансовых трудностей.